Как живут в ..... странах загнивающего капитализма.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#81
А ответа на прямой вопрос ММ нет =)
Это так сложно?
Просто дать ответ.
А?
Не бойся, тебя никто не осудит)
И относительностями не затравит =)
Сколково - хорошо.
Олемпеада -ok

Попробуй дать ответ.
Мы подождем, всем интересно, я уверен =)
Экономика не моё. Если придёт что в голову, скажу)
Так что для в вашем понимании может считаться большим экономическим событием? Олимпиада, Сколково ? обещаю подумать)
Олимпиада.....скорее хорошо. Не смотря ни на что. И кстати да, Западу такое не снилось)))
Будет просто замечтательно, если после проведения игр проекту найдут достойное применение, а не тупо превратят в Детройт.
Сколково....Мне кажется или Сколково забросили? Хорошо если только из за того, что все силы мобилизовали на Олимпиаду. Не похерят, доведут до конца - отлично.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#82
ММ да харе, мы тут театр 10 актеров.
Все все понимают уже давно.
Провинились не мы а наши предки не сильно далекие.
Восхотелось джинсЫ и свободы.
Худшее взяли, лучшее просрали (а надо было наоборот)
Ну а новое теперь есть и там и тут =)
Теперь надыть плясать с тем, что имеем.

В ретроспективе это понятно, но тогда мало кто понимал.
А кто понимал - тот молчал.
Хотелось же..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#83
Ну вообще то надо!)
Я со своей стороны могу сказать 2 вещи:
1.начни с себя-полная глупость.Ибо если я хочу,что бы расстреляли взяточников,то должен сам их убивать,или застрелиться? для этого и существует государство.которое должно работать по своим же законам.
2.что я сам сделал для страны? Я не убивал своих соотечественников,не взрывал бомбы,не брал чужого,не работал с людьми с низким моральным уровнем,лично посадил почти рощу деревьев,сделал массу всего...что должно сделать жизнь чуть-чуть лучше.И при этом я остаюсь никем...(это не к тому,что я обижен этим фактом),но:
Есть "герои России",пример которых вы видели в ролике..."Россия-это я,я-это Россия!" за всеми обличающими удушающую и обманчивую грязь зарубежной действительности вы как будто не замечаете всего этого у себя под ногами?
Для вас это как норма какая то?
Я никак не могу понять почему? Почему,лучше себя убедить в том что все здорово и в перламутре,чем признать факт скотства,ошибку,извиниться и попытаться что то придумать вместе?
Осознание того что ты в говне и желание из него выбраться (навести порядок там, где тебе под силу это сделать) это уже - начни с себя)
И при этом я остаюсь никем...(это не к тому,что я обижен этим фактом),но:
А чего ты хотел, ордена, медали ? Делай добро и бросай его в воду. Для себя же делаешь, нет? Мало, нет удовлетворения, делай ещё, делай, то что нравится, вкладывай душу.

Взяточников расстрелять? Отлично. Вместе с сующим эти взятки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Взяточников расстрелять? Отлично. Вместе с сующим эти взятки.
естественно! По другому нельзя..и не надо даже всех убивать.
Достаточно 1000 расстрелять,а остальные должны будут вернуть хотя бы половину.Более чем уверен,что на "всех нас" есть достаточно плотное досье.

Есть еще один вопрос,на который у меня даже вектора ответа нет:когда что то изменится?
Я смотрю на лица людей в костюмах,они такие же по выражению как и 30 лет назад.
В Администрацию пришли новые люди,казалось бы все должно измениться,ан нет..проходит еще 10 лет и они с этими же лицами.Структура власти изменяет саму власть.
И они еще требуют уважения?
Еще требуют уважения пенсионеры-судьи,которые 40-50 лет назад сажали людей...просто потому что так надо было.Как и сейчас в прочем: если надо,то тебя посадят!
Я даже уверен,что так везде в мире.Но у нас это как то особенно противоестественно?
И через 10 лет мы на крыше мавзолея опять увидим очень старых людей,медленно машуших одухотворенному населению с гордостью идущему вперед к светлому будущему Российского(ну чего то там)
Если нельзя убивать,нельзя сажать,нельзя изменять...получается надо приспосабливаться и становиться частью машины?
Мне не нужны медали и почет...Я никогда не стану миллионером...никогда мое тело не забальзамируют и не положат в хрустальный гроб(слава богу)
Но я не понимаю почему в официально Христианской стране воровать,убивать и восхвалять,молясь и уповая на царя-это не грех?
И я в последнее время стал понимать Бродского,которым так гордились на Олимпиаде,отметили...в Азбуке страны.
Его одновременно сейчас запретили вместе с "Лолитой" и разрешили любить.
А он до самой смерти ЛЮТО ненавидел Россию и всячески отмечал в публикациях эту ненависть.
Но не меня,тебя,или соседа дядю Ёсю.
А именно такой тип мышления,как у вас Калинина.
И вот тут по правилам диалога должен зайти Бон и сказать: да кто такой Бродский? Что он сделал такого для литературы?
Final
 
A

Aliens

Guest
#85
Муслим, всё, что ты написал, чудесно и хорошо. Просто я реалист и прекрасно понимаю, что поставь тебя на место ВВП и лучше не станет. Даже хуже станет. И ты начнешь несогласных расстреливать и сажать. А если не начнешь, то всё будет как и есть. Ну разве что дауншифтер вернётся с Гавай и возглавит какую-нибудь госкорпорацию.

А так да, все мы поэты и идеалисты :)
 
#86
напрашивается вопрос: Что ты делаешь в России? Почему ты еще здесь?
Лично я банально испугалась сразу после универа ехать в страну кенгуру и динго, а муж не стал настаивать, хотя даже экзамен по английскому тогда уже сдал.
А сейчас маленький ребенок, квартира, интересная карьера, и срываться он не стремится. Но после каждой командировки в Европу/Штаты, возвращается с тем же выражением глаз, что и я возвращаюсь из Армавира: "Да, Родина, но как же здесь все печально и сделано не для людей..."

Калинина, а ты в каких странах была?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
На современном уровне развития техники и способов контроля за личностью очень просто создать полностью контролируемое гос-во.
Интересно как это сделать?) В некоторых частях нашей необъятной родины выйти посрать(извиняюсь) без обогревателя проблематично.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Aliens

Guest
#89
У меня радикальные предложения, хирургия в чистом виде, других выходов я реально не вижу. Но и запомниться палачом в истории страны не очень радужная перспектива. Я честно не знаю, как перевести ЭТО на рельсы, которые ведут к богатству страны и самоуважению нации.

Возможно верховенство "закона" для всех без исключения. Но это всё равно приведет к тяжелым последствиям.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#90
Калинина, а ты в каких странах была?)
Бывать можно по разному. Просто бывать, видеть фасады и и рисовать себе как же прекрасно за ними, не достаточно и не объективно. Что бы узнать реальное положение дел пожить там нужно долго и только это можно считать "была" в ключе твоего вопроса. Ответ - ни в каких.
В некоторых живут знакомые и родные. Я слышу что они говорят, я вижу как они живут, что пишут о жизни там те кого я не знаю на тех же форумах. Слышу тех, кто был там и вернулся. Можно найти и документальные фильмы, ролики. Дальше по совокупности.
У меня, при большом желании, даже была и есть возможность жить в Германии. Не хочу.
Зовут в гости в Америку. Я даже не могу причину найти чтобы захотелось туда поехать.
Всё так, как написал Боне. Никаких восторгов ни от кого не слышала. Плюсы, преимущества,да, о них говорят. О том что не очень и к чему никак не привыкнут, что заставляет чувствовать себя не дома, не свободно, зависимо - тоже. Кое о чём стараются не говорить.
Умеешь складывать два плюс два?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#92
А именно такой тип мышления,как у вас Калинина.
Я не ненавижу Запад. Я безусловно люблю эту страну или наверное Родину (ужасно высокопарно и от того совсем не точно, но как то так) , как большинство любит то, что связано с детсвом
Я не говорю, что всё у нас отлично и даже хорошо.
Мы говорим на разных языках.
Ты любишь свой дом? вот ты обустраиваешь его, а он всё равно не дом твоей мечты, но он твой дом и вряд ли ты потерпишь в нём гения который ненавидит то, что ты любишь.
 

skif

Житель центра
#94
Калинина написал(а):
2600 налогов заплатил (если заплатил) в месяц и на них, будьте любезны нас вылечить, выучить, охранять, заботиться о нашей благополучности и т.д.
Экономика не моё. Если придёт что в голову, скажу)
Что правда, то правда. Что тут еще не ваше?

Калинина написал(а):
Сколково....Мне кажется или Сколково забросили? Хорошо если только из за того, что все силы мобилизовали на Олимпиаду. Не похерят, доведут до конца - отлично.
хммм :))

Сколково да, подзабросили) А вообще, подзаброшенное Скольково – это что? Есть у кого какой-нибудь фидбек?
У меня вот нет никакой инфы о революционных разработках. Знаю 4 больших сколковских ИТ компании. 1 осталась, остальные закрылись :)


Многие мои друзья живут в других странах.
У меня правда другая выборка. Или я слишком молод, или ботан и друзья у меня из ботании, но среди моих друзей нет ни одного владельца нефтяных вышек или хотя бы больших компаний. Все инженеры.
У каждого, конечно, по разному, но, если мерить хотя бы деньгами (при том, что это не главное мерило! его, разве что, количественно проще изобразить) – в ру столько сложно заработать будучи инженером.
Ну да, многие эмигранты, наверное, живут так себе. Полы моют, за станком 12 часов стоят, жалкие €30k в год "на руки" зарабатывают. Не ездят в российских маршрутках, не носят бесконечные подарки российским учителям и не относят последнее врачу, чтобы он обратил внимание на ребенка, которого нужно оперировать.
Никто из моих друзей не хочет возвращаться.
Не потому, что "там подумают, что я неудачник", а потому, что из России хочется улететь обратно еще не выйдя из аэропорта.

Бон, ты уверен, что перечисленные тобой люди, так плохо себя чувствующие 20 лет спустя в говенной загранице, в России были бы успешными алигархами? Если да, может в самом-то деле, не так плохо, что они уехали? Не всем же дано зашибать большие гонорары. Большинству хочется просто жить не чувствуя член в заднице.
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#95
Интересно как это сделать?) В некоторых частях нашей необъятной родины выйти посрать(извиняюсь) без обогревателя проблематично.
Будем считать выборку 70 процентов репрезентативной да и все. С годами приблимся к сотке. Так что незачот отмазка:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#98
Вы меня все победили,сдаюсь...мне официально пох..!
Одно из самых правильных решений... )
Как вы можете доказать что-то друг другу, если у вас диаметрально противоположные взгляды на жизнь?
Все равно что пытаться доказывать дальтонику, что мир яркий и цветной, а он в свою очередь, будет убеждать вас, что мир черно-белый... а ведь по сути прав и тот и другой... ))
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#99
НЕТ! Это пусть философы спорят, про первичность материи или сознания. А для определения качества жизни в каждой конкретной стране есть объективные показатели, которые мы можем сравнить. Это к примеру, ВВП, среднедушевой доход, продолжительность жизни, обеспеченность врачебной помощью, качественным образованием и т.д.
опять таки, это ВЫ решили, что эти показатели первичны и значимы - для ВАС... а для кого-то они могут быть пустым звуком... )
вы не принимаете в расчет, что люди не обязаны смотреть на мир вашими глазами и принимать в расчет значимое для вас... они не вы... у каждого своя истина )