Как живут в ..... странах загнивающего капитализма.

A

Aliens

Guest
#21
А кто сказал, что в США чудесно ? Ortodocs ? Могу сказать, что все, кто уехали, сосут там ***. И нечего прикрываться свободой слова и "ценностью каждого гражданина". Совсем недавно в Сиэтле в 3 ночи ворвались стражи порядка, перевернули весь дом, ничего не нашли и ушли, даже sorry никто не проронил. И это в частном доме. Мой родственник до этого пел про демократию и о том, что Путин тридвараз. Ну ничего, очнулся от дрёмы.
Германия. Русские и все приезжие сосут хер, наслаждаясь поездками за 149 евро в Испанию или ещё в какую жопу, но при этом они искренне сидят на одноклассниках, вК и рассказывают своим "старым" друзьям лав-стори успешных людей, которые получают по 15 тысяч евро в месяц и ломают голову, что себе купить на День святого валентина, сумку LV или мотоцикл Honda.
Италия. Мрак и нищета, прикрытая туристическими улицами и великой историей некогда могущественной римской империи. Отойдите немного от центральных улиц и увидите примерно то же самое, что и в Краснодаре в 50 метрах от Красной - сушится белье на веревках и стены с трещинами с ладонь.
Англия. Дорого, стильно, кошерно. Но там у нас кто из русских ? Ворьё и их детки. Кто был там и побывал в кабаках знает, что любой "pub" в России это просто deluxe premium по сравнению с их сральниками, где все англичане вовсе не чопорные интеллигенты, а пьяное тупое быдло.
США. Одноэтажная Америка это не миф. Для большинства со стороны США это Нью-йорк, Лас-Вегас и Лос-Анджелес. На самом же деле это сотни и тысячи небольших городков, которые живут изолированно и вообще не знают, кто, что и где. Кстати, три недели назад в НЙ был полный пздц, грязно, мешки мусора, всё изгажено, коммунальные службы как будто отсутствуют вообще.
Швейцария. Дорогая страна. Красивая и комфортная глазами туриста. На самом же деле большинство жителей меняют место работы и переезжают за 100-200 км спокойно, для них не проблема вот так просто всё бросить и переехать. При этом невысокие потолки, кухни по 5 кв.м., сумасшедшая экономия на всём (вода, газ, тепло).
Япония. УЖАС ! Отвлекитесь от высоких зданий в Токио и посетите разные города, вы ужаснетесь в каких условиях люди живут.

Я собственно к чему. Везде хорошо, где нас нет. И уверяю Вас, в каждой стране свои местные жители искренне мечтают уехать в другие страны, где им кажется, что чудесно и вольготно. Чудес не бывает. Во всех странах жопа. Как гласит старая мудрость "Умному весь мир Родина".

P.S. Просто не надо человеку, который продает телефоны в М.видео думать: "Джастин бибер крутой чувак, ездит на X125, имеет по выходным крутых тёток и так далее, надо мне ехать в Америку, тоже буду так жить" :)
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#22
А кто сказал, что в США чудесно ? Ortodocs ?
Обратите внимание, что я никогда этого не говорю, поэтому мой ник в таких контекстах не используйте. Я не говорю что штаты идеальная страна. В лучшем случае я указываю что собеседник не прав (если он действительно не прав) в каком-то конкретном вопросе касающегося жизни в штатах. Но если выбирать между Россией и Америкой я предпочитаю второй вариант. Почему? Так это как в том моменте с геями - у меня еще нет ребенка, а вы никогда не жили в Америке, поэтому вы не поймете. Посему лень комментировать ваши слова.
 
A

Aliens

Guest
#24
Но если выбирать между Россией и Америкой я предпочитаю второй вариант. Почему? Так это как в том моменте с геями - у меня еще нет ребенка, а вы никогда не жили в Америке, поэтому вы не поймете. Посему лень комментировать ваши слова.
Я прекрасно знаю, почему вы предпочитаете жить в США, сказки друзьям рассказывайте. Это был ваш выбор, сделали, наслаждайтесь пидарасами и их красивыми маскарадами, свободой слова и замечательной новой страной с лучшей демократией в мире. А мы тут сами как-нибудь, без вас разберемся, что делать с пидорами и демократией по-русски.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Выскажусь и я...
Согласна со всеми, кто защищает Россию матушку... У нас замечательная страна, пусть со своими заскоками (как и все другие страны)... но мы её любим такой.
Нет идеальных стран и государств... со стороны всегда кажется, что там далеко лучше, теплее, вкуснее... "в чужих руках всегда толще" (с)... но это иллюзия.
Многие русские предпочитают отдыхать за границей, но это всего лишь желание увидеть что-то новое, необычное... плюс стремление получить высокий уровень сервиса.
Именно уровень сервиса притягивает людей за границу... к сожалению, наши русские до этого ещё не доросли.
Та же Турция... да, там хороший отдых, красивое море, теплый климат... Но кто из вас хочет жить там постоянно?
Красиво на территории отелей: все утопает в зелени, роскоши, комфорте... а выйдете за пределы отеля... куда девается зелень и роскошь? повсюду выгоревшая трава, засохшая растительность и бедность...
И скорее всего, так везде...

И все же, у меня есть вопрос... Если знаете ответ, просветите... :)
Ежегодно во всех рейтингах стран с самым высоким уровнем жизни и стран самых благоприятных для жизни, в пятерке лидеров неизменно находятся Австралия, Норвегия, США, Новая Зеландия, Канада... и т.д. Фпанция, Германия, Мальта, Испания... год от года они немного меняются местами, но своих позиций не сдают (России в списках никогда не было).
Если эти страны лидируют по всем показателям: прожиточный минимум, культура, досуг, экономика, окружающая среда, здоровье, инфраструктура и т.д., значит, они действительно на порядок лучше остальных стран?

И ещё... хотелось бы услышать про Австралию )
Очень много высказываний, что это чуть ли не лучшая для жизни страна. Хотелось бы услышать мнение очевидцев... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
Выскажусь и я...
Согласна со всеми, кто защищает Россию матушку... У нас замечательная страна, пусть со своими заскоками (как и все другие страны)... но мы её любим такой.
Нет идеальных стран и государств... со стороны всегда кажется, что там далеко лучше, теплее, вкуснее... "в чужих руках всегда толще" (с)... но это иллюзия.
Многие русские предпочитают отдыхать за границей, но это всего лишь желание увидеть что-то новое, необычное... плюс стремление получить высокий уровень сервиса.
Именно уровень сервиса притягивает людей за границу... к сожалению, наши русские до этого ещё не доросли.
Та же Турция... да, там хороший отдых, красивое море, теплый климат... Но кто из вас хочет жить там постоянно?
Красиво на территории отелей: все утопает в зелени, роскоши, комфорте... а выйдете за пределы отеля... куда девается зелень и роскошь? повсюду выгоревшая трава, засохшая растительность и бедность...
И скорее всего, так везде...

И все же, у меня есть вопрос... Если знаете ответ, просветите... :)
Ежегодно во всех рейтингах стран с самым высоким уровнем жизни и стран самых благоприятных для жизни, в пятерке лидеров неизменно находятся Австралия, Норвегия, США, Новая Зеландия, Канада... и т.д. Фпанция, Германия, Мальта, Испания... год от года они немного меняются местами, но своих позиций не сдают (России в списках никогда не было).
Если эти страны лидируют по всем показателям: прожиточный минимум, культура, досуг, экономика, окружающая среда, здоровье, инфраструктура и т.д., значит, они действительно на порядок лучше остальных стран?

И ещё... хотелось бы услышать про Австралию )
Очень много высказываний, что это чуть ли не лучшая для жизни страна. Хотелось бы услышать мнение очевидцев... :)
Ты как будто не знаешь, что все соц опосы и все эти рейтинги исключительно - творчество) Что кому надо, тот то и натворил)
Хочешь боль мень реальную ситуацию? На форумах , типа русские в Израиле, Германии, Австралии уже была? Как минимум.
мнения неработающих и отдыхающих можно пропустить мимо ушей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Вероятно, многие уже видели это видео... оно как раз в тему... мы считаем, что там у них ж*па, они считаю что у нас... мы смеемся над тупыми американцами, они над тупыми русскими ))
Что американцы думают о жизни в России... финальная фраза, прозвучавшая в видео: "Америка может и е*анулась, но не так, как вот эта..."

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
У меня только 1 вопрос людям,которые хуе..сят запад: главным показателем качества жизни(а именно о нем идет речь) является медицина и социалка.
Возьмем загнивающую Австрию,Данию,Норвегию,Швецию...как вы считаете на сколько лет мы "обогнали" их в этом вопросе?
Я просто знаю как работают ребята в скорой помощи Австрии и Германии,и уровень их медицины...мне тут даже сравнить не с чем.
Бон у тебя мнение человека,который смотрит на мир сквозь немного другой объем купюр.Основная часть людей(99% даже этого форума) не могут себе позволить и 50% всего,что доступно тебе.
Поэтому и лечиться тебе,а детям особенно в случае чего-то серьезного(не дай бог) ты всеми руками и ногами будешь не в России!(я не беру в расчет аппендициты,переломы рук..) а нам это не будет доступно...
Представьте,что приехала скорая...а вы еще не успели договорить с 03 по телефону.В карете вам сделали анализ крови,кардиограмму,ввели необходимые лекарства,отправили все данные по интернету в больницу,где уже подготовили операционную и ждут вас.Отвели отдельную палату с оборудованием и бесплатно провели шунтирование....
Это всё сейчас работает в самом маленьком городе Австрии! И лет через 50,возможно...если мы сильно баловаться не будем...и молиться каждый вечер...у нас.
Хотя даже такой уровень,с вашими деньгами ТУТ недоступен никому из нас,только единицам из власти.
 
Последнее редактирование модератором:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
Не будем забывать, что на Западе страховая медицина. И уровень лечения будет прямопропорционален сумме страховки. Бесплатно лечить никого не будет.
И все социальные льготы, выплаты тоже не просто так раздаются. Всё зависит от уровня дохода работоспособного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
давайте так))) на счет скорой помощи-это я вам рассказал правдивую историю!
И она случилась с обыкновенным русским туристом,у которого в номере отеля случился инфаркт.
Он оплатил в итоге шунтирование...(2500 ойро),остальное-это была обязанность скорой помощи и врачей.
При этом у него это уже 2 инфаркт и состояние сердца было плачевным..Об этом знал он.его жена и все врачи в России,где он лечил первый инфаркт.
И теперь он говорит,что ему ОЧЕНЬ крупно повезло.
Он бесплатно,совершенно бесплатно получил операцию,реанимацию на 2 дня...хотя у него даже страховки не было.
Потом уже включилась страховая компания(у которой жена задним числом купила ваучер) и просто потребовала вылетать в Россию.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
А стала бы она потом покупать ваучер, если бы он в принципе был не нужен? И у туристов практически всегда включена страховка в путёвку. Пусть даже самая ни о чём.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#34
A

Aliens

Guest
#35
Муслим, я не знаю насчет правдивости этой истории, может повезло человеку или совпадение. Но я лично ломал в Швейцарии ключицу и знаю, ЧТО и КАК там работало. У жены были проблемы серьезные в Австрии, то, что ты написал, я не видел ни в Швейцарии, ни в Австрии, ни в Германии. Зато я знаю, как европейцы бегают с утра до вечера и не жрут ничего, кроме хлопьев и воды. И вовсе не потому, что они такие прямо фанаты здорового образа жизни, им просто не по карману ходить к врачам.

По поводу социальной защиты я однозначно согласен с тем, что нам нельзя даже сравнивать себя с Данией, Швецией и Норвегией, у них действительно запредельно высокий уровень планки. Но опять же, хорошо там, где нас нет.
И я всегда говорил и повторюсь, кому нравится ТАМ уровень жизни, качество соц.услуги и прочего, ЕЗЖАЙТЕ туда и наслаждайтесь счастьем. Только к сожалению, все уехавшие сосут лапу и пишут на российских форумах, как плохо тут и как хорошо там. Риторический вопрос, почему они не пишут о том, как хорошо им ТАМ на их форумах ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
И я всегда говорил и повторюсь, кому нравится ТАМ уровень жизни, качество соц.услуги и прочего, ЕЗЖАЙТЕ туда и наслаждайтесь счастьем. Только к сожалению, все уехавшие сосут лапу и пишут на российских форумах, как плохо тут и как хорошо там. Риторический вопрос, почему они не пишут о том, как хорошо им ТАМ на их форумах ?
Тогда почему они ВСЕ не возвращаются сюда...в наш лучезарный рай?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Тогда почему они ВСЕ не возвращаются сюда...в наш лучезарный рай?
А кому захочется признавать собственную неудачу? Гордыня мешает. перед друзьями и родней самодовольно ручкой помахали, а теперь возвращаться назад в родные пенаты словно побитая собака....
Эту тему хорошо обыгрывает фильм "Паспорт" Данелии.
Вот и исходят желчью в адрес России, потому что обвинить то кого-то в собственных неудачах нужно, найти оправдание.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#38
Сосут потому что сами не удачники, поездка в США это палка о двух концах, 20 лет молод, горишь желанием но если ты не вундеркинд и перспективный будущий специалист ты там никому не нужен, максимум макдональд и хаускипинг, когда ты специалист тебе от 25 то дорога открыта, там такие нужны, НО ты и тут зарабатываешь довольно не плохо.
 
A

Aliens

Guest
#39
Тогда почему они ВСЕ не возвращаются сюда...в наш лучезарный рай?
А как вернуться, когда они на протяжении месяцев или лет рассказывали всем, как у них всё замечательно ? При этом вернутся без ничего, матузочек с вещами и пустой кредитной картой. Как это воспримут все те, кто им завидует из России ? Ведь у всех на устах "вот Николай выбился, в школе дурачок был, а теперь живёт в Ницце, на Лазурном берегу, на выходные ездит в Париж и Сан-Себастьян". И тут вдруг выясняется, что вернулся некий "N" ни с чем. Так и живут там, полы моют, с детьми сидят, грязную работу делают, но там молчат, а на русских ресурсах о тяжелой жизни в России поют. Всё стандартно.
Я по всех странах всегда беру русских гидов, из 3-4-5 часов они 2 часа рассказывают о том, как у них отлично сложилась жизнь там и как они счастливы :)

Думаю, что стоит отметить и тот факт, что те люди, у которых есть деньги, вернулись :) ну за исключением тех, кто сюда банально вернуться уже не может.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
вот я не знаю!
все мои друзья,которые живут там приезжая сюда на неделю другую конечно радуются,что Армавир так расцвел,улыбаются,но никто не хочет сюда возвращаться.
У одного близкого друга тут дом,два брата с отличным нефтяным бизнесом и много друзей.
Он 15 лет прожил в Портленде,заработал денег работая простым медбратом в больнице и сейчас купил дом на Гаваях и уже 2 года вообще не работает,просто говорит устал...и не хочу!
приехал сюда,порадовался,удивился что еще жигули семерки существуют,свалил и просто зовет к себе:приезжай говорит на пару месяцев и сравни!
остров у него не самый большой,а тот на котором "съели Кука"...
обойти можно вдоль за 1час.
жители все знают друг друга.Деревня-деревней...
но в огороде он посадил под ананасом помидоры и ему больше ничего не надо!
и конечно у нас нет ресторана Симон и 3 этажных магазинов,но больница отличная и экология замечательная.
это верх дауншифта,я считаю...
при этом он остался каким то очень порчдочным человеком.
я таких тут знаю 2-3 всего...а там,из 10 товарищей у меня 6 очень добрые и искренние люди.
хотя пара из Израиля...ну не могу сказать что фонтан)))