Как живут в ..... странах загнивающего капитализма.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#62
)))
Мне кажется,что скоро с такими как я тоже бороться начнут,после геев...придумают еще кого-нибудь.а потом с такими как я.
Смысл бороться? Хочется, вперёд! Кто держит? полсушал всех, поржал, и поехал на встречу своему счастью)
Уговаривать ни на что никто не будет. Тока вот пока здесь и ныть не надо," ой какое всё говнистое здесь" .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Смысл бороться? Хочется, вперёд! Кто держит? полсушал всех, поржал, и поехал на встречу своему счастью)
Уговаривать ни на что никто не будет. Тока вот пока здесь и ныть не надо," ой какое всё говнистое здесь" .
К счастью никто не ноет...а констатирует факты!
Приведите пример успешного экономического проекта за последние 20-30 лет,который формирует образ страны на мировом рынке?
Улыбаетесь?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#64
К счастью никто не ноет...а констатирует факты!
Приведите пример успешного экономического проекта за последние 20-30 лет,который формирует образ страны на мировом рынке?
Улыбаетесь?
ОБИ - возьми и сделай!))))))
слабо? ничего в этом не понимаете? руки не оттуда растут? голова не варит? Тоды чего судить берёмся? Демагогия.
Что ты сделал для создания образа страны? Дитя хоть родил и вырастил?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#66
Михаил Жванецкий о россиянах... и мне кажется, очень "по-теме" )

"Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера...
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе....
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят...
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь... А просто... А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем...
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи — шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
«В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
— Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел"

(с)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#68
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел"

(с)
Он, о нём - пусть будет не президент, а государство.

И что получаем?
Нам всё, а мы ничего и как хотим, так и воротим)))))))) Ещё и спросим, если что)
Шикарно))))))))))
Мечта идиота)
2600 налогов заплатил (если заплатил) в месяц и на них, будьте любезны нас вылечить, выучить, охранять, заботиться о нашей благополучности и т.д.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
ещё немного цитат...

Джереми Кларксон о злости и зависти.
Джереми Кларксон английский журналист и телеведущий, если кто не знает...

Вам не кажется, что мы чем-то похожи на англичан? :)

"Американцы смеются вместе с теми, кто им нравится; англичане же смеются над теми, кого они не любят.

Мой коллега из “Санди Таймс” Эй-Эй Джилл недавно вывел отличия между американской и английской комедией. Американцы любят смеяться вместе с теми, кто им нравится — например, с Джоуи из “Друзей”. Англичанам же нравится смеяться над теми, кого они не любят: идиоты из “2012”, Бейзил Фолти, Дэвид Брент и т.д.

Возможно, это потому, что Америка — родина 312 миллионов простаков, которые не понимают иронии. А у британской нации присутствует здоровый цинизм. Но подозреваю, что истинная причина в том, что американцы — милые люди. А британцы — нет...

Только что умер мой пес, и ради эксперимента я написал об этом в Твиттер. Ясно, что когда любимца семьи усыпляют, эта семья сильно горюет. Поэтому ждешь сочувствия. И получаешь его — в Америке.

Но не в Англии. Через несколько секунд после того, как я написал пост, человек по имени Райан Пейси спросил: “И как, уже воняет?” Адам Фэрроу твитнул: “Прикольная новость”. Фил Мэй поинтересовался, не рук ли Джеймса Мэя это дело, а Том Грин отреагировал просто: “Отлично”."


(с)
Американцы смеются вместе с теми, кто им нравится; англичане же смеются над теми, кого они не любят.

Мой коллега из “Санди Таймс” Эй-Эй Джилл недавно вывел отличия между американской и английской комедией. Американцы любят смеяться вместе с теми, кто им нравится — например, с Джоуи из “Друзей”. Англичанам же нравится смеяться над теми, кого они не любят: идиоты из “2012”, Бейзил Фолти, Дэвид Брент и т.д.

Возможно, это потому, что Америка — родина 312 миллионов простаков, которые не понимают иронии. А у британской нации присутствует здоровый цинизм. Но подозреваю, что истинная причина в том, что американцы — милые люди. А британцы — нет...

Только что умер мой пес, и ради эксперимента я написал об этом в Твиттер. Ясно, что когда любимца семьи усыпляют, эта семья сильно горюет. Поэтому ждешь сочувствия. И получаешь его — в Америке.

Но не в Англии. Через несколько секунд после того, как я написал пост, человек по имени Райан Пейси спросил: “И как, уже воняет?” Адам Фэрроу твитнул: “Прикольная новость”. Фил Мэй поинтересовался, не рук ли Джеймса Мэя это дело, а Том Грин отреагировал просто: “Отлично”.

Сейчас прошло уже пять минут, а поток гадостей не иссякает. И это подтверждает мою теорию. Великобритания — страна 62 миллионов законченных сволочей. Англичане придумали концлагеря и порабощение одного народа другим. Вешать, вздергивать на дыбу, четвертовать — это все наше. Кто отдал русских эмигрантов на расправу Сталину? Ага, снова мы. Мой лучший друг в начальной школе каждую свободную минуту посвящал пропихиванию пойманных в саду тварей через ножи в сливе раковины. Он был англичанином. И клянусь: если покопаться, окажется, что и дедовщину тоже изобрели здесь.

А на дороге свидетельств врожденного сволочизма еще больше. Недавно я испытывал великолепный Ferrari 458 Spider. Если бы я воровал детей в супермаркетах, одевшись в эсэсовскую форму или колпак ку-клукс-клана, и то не вызвал бы такого негодования. Посыл был ясен: “Тот, кто ездит на такой машине, нажил богатство на эксплуатации рабочих и теперь пусть даже не мечтает выехать из переулка”. Снова напрашивается параллель с Америкой. Там, когда бомж видит человека на Ferrari, он говорит: “Когда-нибудь и у меня будет такая!” В Англии он скажет: “Погоди, когда-нибудь я тебя оттуда вытрясу”.

Это подтверждает другой мой эксперимент. На прошлой неделе я ехал по скоростной полосе на Ferrari, быстро нагоняя какую-то Toyota. Если бы я был в столь же непритязательном Ford или Opel, водитель уступил бы дорогу не раздумывая. Но поскольку я был на Ferrari, Toyota висела у меня перед носом — я заметил — целых 69 км.

Конечно, не исключено, что ее водитель недавно прибыл из страны, где нет понятия “правила движения по полосам”. Но скорее всего это был просто зловредный, тронутый англичанин, который хотел продемонстрировать своей толстой, злобной, демократически настроенной женушке в безразмерных трусах, что пижон на Ferrari приедет домой не раньше них. Та же картина, когда приезжаешь в суперкаре на заправку. В других странах народ сбегается, одержимый любопытством. Люди хотят рассмотреть машину, посидеть в ней, узнать, быстро ли ездит.

Но не в Англии. Проходя мимо, все только кидают: “Спорим, жрет она немерено”. Как будто англичанин с рождения запрограммирован беситься, видя чужое богатство. И находит единственный пункт, по которому его тридцатилетняя Toyota выигрывает: расход топлива. “Точно, — обычно отвечаю я, кивая на его ржавое ведро. — А на твою, могу поспорить, девчонки не особо клюют”. На днях необычайно талантливая и красивая певица, автор песен Эми Макдональд в программе BBC заявила, что у нее Ferrari 458. И ей сразу задали два вопроса. “Сколько же он стоит?” — это с негодованием. И “Где в Англии можно ездить на такой машине?” — это с издевкой. Злоба, злоба, злоба.

Народ реально считает, что если у милой мисс Макдональд не будет возможности ездить на Ferrari, их жизнь станет лучше. Я никогда не понимал такого образа мыслей, но он живуч. Он цветет пышным цветом на страницах Daily Mail, которая объявляет войну каждому, кто слишком красив, слишком богат или слишком строен. Они действительно считают, что если бы Кейт Мосс распухла, как от слоновьей болезни, жизнь миссис Толстобрюх из Понтефракта улучшилась бы безмерно. Напоказ мы ненавидели коммунистическую Россию, но в душе 95% населения хочет именно туда.

Банкиры, риелторы, политики, журналисты... Человек в костюме — изначальное зло, и его надо сначала уволить, а потом посадить. Человек в рабочей куртке? Он хороший, и ему нужно немедленно подарить плазменный телевизор.

Вот о чем нужно думать, покупая в Англии суперкар. Люди будут на него плевать и заливать мочой, как только ты отвернешься. Они будут царапать монетками бока и нарочно мешать тебе на дороге. Никогда не пропустят, будут обзываться, а на вечеринках женщины будут говорить — так было, когда я ездил на 458 Spider, — что у тебя, наверное, совсем маленький пенис .

Они будут снимать тебя на камеру и выкладывать это на YouTube. Полиция будет следить за тобой особенно пристально. Ты сможешь развить большие перегрузки в повороте, но, выйдя из поворота весь оплеванный, сразу окажешься в наручниках. Тебя на всю жизнь посадят в тюрьму, и там будет страшно нагнуться за мылом.

Я с удовольствием думаю, что от журнала Top Gear тут больше пользы, чем от остальных автомобильных изданий. Конкуренты напишут, сколько железных опилок в амортизаторах Ferrari 599 и сколько клапанов у Pagani Hneurrgh. Но не напишут, какой суперкар лучше, если не хочешь вернуться домой забрызганным ядовитой слюной. А мы это знаем: Aston Martin DBS.

Скажешь кому-нибудь, что ты разбил свой Ferrari или Lamborghini, и он будет хохотать от восторга. А скажешь, что разбил Aston, и он расстроится. Разбитый Ferrari — это упавший Airbus. Разбитый Aston — рухнувший Concorde. Его жалко. Aston заглушает “Дейли Мэйл” внутри нас. Он нам нравится. Англичане любят человека за рулем Aston. Может, потому, что он серый. Может, потому, что мотор у него спереди, где ему и положено быть. Не знаю. Зато знаю вот что: это единственная дорогая и быстрая машина, которую эти убогие, жестокие британские ублюдки действительно любят...

Я знаю, что все это не смешно. Но ведь я говорил, что у меня умерла собака.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Не кажется. Но за всех отвечать не могу)
на самом деле вы ни за кого отвечать не можете...а просто высказываете свое мнение.
Но если у меня мнение личное,то у вас общественно-порицаемое!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#72
ОБИ - возьми и сделай!))))))
слабо? ничего в этом не понимаете? руки не оттуда растут? голова не варит? Тоды чего судить берёмся? Демагогия.
Что ты сделал для создания образа страны? Дитя хоть родил и вырастил?
Кали тебе вопрос задали.
Мне тоже интересно.
Ответь.
Пример.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#73
на самом деле вы ни за кого отвечать не можете...а просто высказываете свое мнение.
Но если у меня мнение личное,то у вас общественно-порицаемое!
Личное мнение оно и есть личное. А уж порицаемое оно или одобряемое......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Личное ВСЕГДА идет в противовес общественному(в мелочах,или в общем)-это раз!
Ваше мнение очень совпадает с общественным,следовательно личным не является-это два!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#75
Кали тебе вопрос задали.
Мне тоже интересно.
Ответь.
Пример.
Что за спрос? Я где то говорила о великих экономических проектах?
Понятия не имею, что для вас может таковым быть)
И почему образ, внешнее, как выглядит со стороны так важно?
Менталитет ? Нормальный человек не заморачивается, тем, как именно его оценит другой человек)
Давайте будем стараться быть "красивыми" в глазах Запада, да?
Гоу в тему про гомосексуализм за инструкциями)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#77
Что за спрос? Я где то говорила о великих экономических проектах?
Понятия не имею, что для вас может таковым быть)
И почему образ, внешнее, как выглядит со стороны так важно?
Менталитет ? Нормальный человек не заморачивается, тем, как именно его оценит другой человек)
Давайте будем стараться быть "красивыми" в глазах Запада, да?
Гоу в тему про гомосексуализм за инструкциями)
А ответа на прямой вопрос ММ нет =)
Это так сложно?
Просто дать ответ.
А?
Не бойся, тебя никто не осудит)
И относительностями не затравит =)
Сколково - хорошо.
Олемпеада -ok

Попробуй дать ответ.
Мы подождем, всем интересно, я уверен =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Ну вообще то надо!)
Я со своей стороны могу сказать 2 вещи:
1.начни с себя-полная глупость.Ибо если я хочу,что бы расстреляли взяточников,то должен сам их убивать,или застрелиться? для этого и существует государство.которое должно работать по своим же законам.
2.что я сам сделал для страны? Я не убивал своих соотечественников,не взрывал бомбы,не брал чужого,не работал с людьми с низким моральным уровнем,лично посадил почти рощу деревьев,сделал массу всего...что должно сделать жизнь чуть-чуть лучше.И при этом я остаюсь никем...(это не к тому,что я обижен этим фактом),но:
Есть "герои России",пример которых вы видели в ролике..."Россия-это я,я-это Россия!" за всеми обличающими удушающую и обманчивую грязь зарубежной действительности вы как будто не замечаете всего этого у себя под ногами?
Для вас это как норма какая то?
Я никак не могу понять почему? Почему,лучше себя убедить в том что все здорово и в перламутре,чем признать факт скотства,ошибку,извиниться и попытаться что то придумать вместе?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#79
Я никак не могу понять почему? Почему,лучше себя убедить в том что все здорово и в перламутре,чем признать факт скотства,ошибку,извиниться и попытаться что то придумать вместе?
Да любой нормальный человек это понимает.

100 спроси, 1000, миллион. 10 млн.

Но запугать проще одиночку, чем вышеперечисленные количества =)
Именно потому любая власть хочет и будет оперировать личностью, как минимальной неделимой единицей.

Я бы также делал, чо =)


На современном уровне развития техники и способов контроля за личностью очень просто создать полностью контролируемое гос-во.
Создать справедливые законы, дать всем образование.
Просто удобнее управлять стадом, вот и все.


Демократия - власть народа. Каждому по UIN и учет голосов.

Долго ли? Как админ скажу - да 2 пальца обоссать.

А почему не делают? )))))

Отвечайте сами.




Для Кали - я начал с себя и уже давно.
Для меня ЭТА тема (вот где мы все пишем) неактуальна вообще.
Мне только одно интересно - как долго вся эта поепень будет длиться =)
Ну да на мой век хватит. Я же сильная личность и начал с себя и родственников.
А всем остальным удачи, лалала =)

(неуютно как-то стало на душе, да?)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Давайте будем честными? Все бизнес проекты страны на этот момент или убыточны и не имеют реального развития,или откровенное обналичивание денег.
Автоваз! Зачем его пытаются реанимировать? Почему не продать к чертям? Опель предлагал нормальную цену...Но это "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ".Мы в него вбухивали,вбухиваем и будем вбухивать...
А если продадим,то сколько людей потеряют свои рабочие места?Только вы забыли,что именно эти люди делали эти авто ногами,ж0пой,зубами..но только не руками! Десятками лет занимались ху...ней!!!! А потом приезжал руководитель страны и говорил: вот вам еще миллионыыыы,мы в вас верим! Те,приложив руку к груди делали очень честное лицо и продолжали "воять" ё6ань из своей быстро ржавеющей жести.
А тем временем мы платим на 30-40% дороже за зарубежный автопром,что бы дать хоть какой то шанс нашему.
Мы вообще за все платим в 2-3 раза дороже,чем оно должно стоить!
Как вообще можно жить в стране,где покупка одежды к новому сезону для семьи дешевле в Италии,за 3000км..с проживанием и питанием,чем в твоем родном Мухосранске?
В чем конкретно выгода для страны? Вот объясните мне простыми словами?
В чем выгода страны в стратегическом овцеводстве Дагестана,Чечни и Ингушетии? Другого бизнеса я там просто не вижу..
Чеченская нефть? Которую торгуют только через "серых посредников"? Или выход к Каспию,который в рот вые6али за последние как раз 30 лет?
Объясните мне,чем мы так и перед кем провинились?