Как живут в ..... странах загнивающего капитализма.

Калинина

Меня знают многие ;-)
Не всем же дано зашибать большие гонорары. Большинству хочется просто жить не чувствуя член в заднице.
И вот им как раз таки за границей и покажут что такое настоящий член)
Вспомнилось недавнее турне пуси по Американским тюрьмам, в частности и казнь женщины смогли посмотреть....Лица у них были реально пришибленые. Им было страшно. Честно говоря, смотря сюжет, мне подумалось, а не специально ли их туда наши послали, посмотреть на "добрую" страну.

На Гаваях, на маленьком островке может и обойдётся)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Как вы можете доказать что-то друг другу, если у вас диаметрально противоположные взгляды на жизнь?
Да никак мне никто не докажет, что гомики это круто, что "Чёрный квадрат" это величайшее художественное творение, а спектакли современных продвинутых режиссёров и постановщиков, ставящих Русских классиков с декарациями в виде унитазов и костюмами ню это не творение обкуренных дегенератов.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Да, да совсем недавно нью американка рассказывала историю о покупке субару (ну нравится ей она) сначала два года в лизинге, потом пришло время выкупать или отдавать. Выкупила взяв кредит) А тоже не хилая квартира в хорошем районе Лос-Анджелеса и 20 минут до океана.
 
A

Aliens

Guest
dudu, так что, не хочешь встретить ? Я же домой не напрашиваюсь, найду где остановиться, мне бы Alcoa увидеть своими глазами и начальника цеха, пройдусь, фото сделаю, потом буду гордиться, что знаю тебя лично :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уважаемый dudu!
Очень прошу Вас, дайте точный адрес своего проживания. Надеюсь мы нисколько не стесним Вашу семью.
Нас всего-то 8 голодранцев, но надеюсь, что в скором времени моя жена родит еще парочку,а руководство "алюминиевого заводика" заменит Вас моим старшим сыном. Учитывая наши скромные запросы, надеюсь так и будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Floret, если для Вас пустой звук, что для того, чтобы получить качественную помощь нужно ехать за 200 км, то дальнейший спор, конечно, бессмыслен.
Вы думаете в Штатах лучше ситуация с мед.обслуживанием?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/221043-rossiyskiy-vrach-o-medicine-v-ssha.html

А вот случаи реальные.
1) У меня у знакомой в Турции из-за высокого давления плохо стало. В аэропорту, попросили вызвать скорую. Хорошо что девушки говорили по русски и объяснили что приезд скоро платный и простой осмотр и измерение давление будет стоить около 100-120 евро. Сразу давление как рукой сняло)
2) Другой знакомый в США пробил гвоздем ногу. Работодатель приказал ехать в госпиталь. Привезли, ранку обработали и вкололи противостолбнячную вакцину. И затем счет на 600$. И самое приятное что в его страховка это не покрывала.
3) У меня тоже в США горло приболело(острый хронический тонзилит). Начал местными спреями пользоваться из аптеки. Чую ну совсем жопа, не помогает. Страховка? Хрен вам, ангина в этот перечень не входит. Иду к дежурной врачу, прошу дать антибиотиков. Тот посмотрел на горло, засунул ватную палочку, поскреб, вставил в какой-то экспресс тест и заключил раз дескать тест инфекции не показал, то и ангины у меня нет. И говорит, мол у нас антибиотики все под строгой отчетностью (еще бы это же не антидепрессанты), так что на тебе мятные леденцы, вот их и соси".
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вот с фармой у буржуев жопа, подтверждаю )
Антибиотики просто так не купить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Прочел ссылку. Проклятые капиталистен-буржуинен! Обирают людей как липку!

Но вот если немного подумать и погуглить.

1. Для тех у кого маленькая зарплата существует программа Medicaid. Работает программа хорошо - проверено российскими дипломатами- а они врать не будут.

2. Средняя продолжительность жизни мужчин в США по данным ВОЗ составляет 79,8 лет, а в России 70.
Данные взяты отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/List_o...t_by_the_World_Health_Organization_.282013.29)

Хотя одни скажут, что это буржуйская пропаганда, а другие что средняя продолжительность жизни - совсем неважный показатель.
старховка страховке рознь)
Одни на страховках зарабатывают, облопошивая страховые компании, другие выбрасывают деньги на ветер.

До нас страховая медицина только добирается.
В остальном, обдерут-не обдерут часто зависит от того с кем конкретно имеешь дело.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Мысли вслух: в России была соц. революция. Россиянам она дала разруху и ненависть все кап. стран. Рабочим кап. стран, больше свободы и соц. защищенность. Эксплуататоры боялись повтора революции у них... КПСС имела возможность спонсировать ком партии других государств. На данный момент ком партии России как таковой не существует, идея о мировой гигемонии пролетариата ушла в небытие. Теперь можно было выдумать всемирный кризис с целью уменьшения зарплат рабочим. Пока ещё рабочие Европы и Америки живут по накатанной, посмотрим что будет дальше.
В общем спорить чья пайка раба больше, не вижу смысла.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума

Потребительский долг в Великобритании колотит всё новейшие рекорды: почти все обитатели берут кредиты для оплаты самого нужного, в том числе аренды либо коммунальных услуг. Недавно возникла информация, что эта неувязка затрагивает даже большее количество жителей нашей планеты, чем числилось ранее.

£1,43 трлн – такая официальная сумма долгов англичан в виде ипотек, кредитных карт и других видов собственной задолженности. Звучит безрадостно – в среднем выходит по £54 тыс. на семью. Однако по данным новейшего исследования, эти числа неверны. В действительности долг больше на £5 миллиардов.

Британский аналитический центр Demos, проанализировав разные виды долгов, причиняемые ними неудобства и нрав юридических последствий, составил так именуемый «рейтинг ущерба». Оказалось, что более опасные долги – по аренде и коммунальным платежам, в том числе за газ и электричество. Они сочиняют «чёрную дыру» в £5 миллиардов.

Сейчас компании, выдающие кредиты, выплачивают взносы контролирующей организации, которая, в свою очередь, обращает средства на оплату консультаций народонаселению по выплате кредитов. По воззрению центра Demos, компании, причиняющие величайший вред, к примеру, компании, выдающие короткосрочные кредиты, обязаны и выплачивать больше. Салман Шахин, представитель партии «Единство левых сил», дает пойти ещё далее.
По его словам, из-за мер жёсткой экономии люди зарастают новенькими долгами. В итоге они обращаются за короткосрочными кредитами, чтоб свести концы с концами до зарплаты, за что их принуждают выплачивать громадные проценты.

«Правительство несет прямую ответственность за то, что толкает народонаселение в нужду. У их нет средств на то, чтоб оплатить за жилище, газ и электричество, цены на которые живо растут», - признаёт эксперт. Он считает, что правительству нужно национализировать энерго компании. «Они обязаны работать на благо народонаселения. Для потребителей. А на данный момент они наживаются на самых незащищенных и бедных слоях населения», - заявляет Шахин.
Фактически народонаселение Великобритании мучается и из-за долгов, которые официальная статистика вполне пренебрегает.
 
Очень хорошо сказано в комментах:
Я думаю, объясняется это очень просто. Чтобы подать заявление в милицию, в России надо проявить очень большую настойчивость. А чтобы по заявлению возбудили дело, гораздо большую настойчивость с привлечением административного ресурса.