Какие санкции может ввести Россия ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
На самом деле, не чиновники главная вина, а отсутствие рабочей силы. Сейчас все менеджеры, мейчендайзеры, дизайнеры и копирайтеры... А кто будет месить гавно на ферме? А нет таких.
Не так давно, что-то выращивали пенсионеры, а сейчас дача стоит 500-600 тысяч! Просто так, землю не дают, а в колхозе их уже давно нет, никто жить не станет.
Поднялись все мы на верхи карьерной лестницы, а там бах по голове дубиной - и иди сажать картошку. Так уже ж было, так и будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
вот вы экономисты)))
Всё еще проще,чем вы думаете!
Вы и так будете покупать этот же товар,но теперь в другой упаковке и ввезенный через Белорусию например,или как обычно это делает Назарбаев: поставят завод по перепаковке Американских консерв.
Но никто ведь бесплатно работать не будет,тем более второй раз?
Вот как раз за новую упаковку и дополнительную логистику мы с вами и заплатим...
Я более чем уверен,что скоро появятся новые сорта белорусского масдама,или армянские шпроты...
Повторяю,за все эти доморощенные "патриотичные" вые..сы заплатим мы!
Знаете почему? Потому что почти весь "нужный урожай" уже собрали и через месяц ну никак у нас телята,или поросята по 200 кг не наберут..
А любимая вами сёмга в Калининграде не плавает.
То есть придется закупать искусственно выращенную Китайскую! Которая перенасыщена свинцом и красителем...
О каких еще товарах и продуктах вы там еще хотите поговорить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
После запрета Норвегии, я теперь вообще рыбу покупать не буду...

зы: Четверг станет кефирным днем )
 
#65
Если там это в едрос , то простите, не имеет никакого значения, как называется нечистоплотный в делах, зажравшийся чиновник. Сегодня он единоросс, завтра будет под навальным или подпрохоровым. Разницы не будет в результате.
Пока команда Навального экономит наши с вами бюджетные деньги и бьет по рукам наглых ворюг, не давая покупать за счет государства всякую хрень по многократно завышенной цене, единоросы всеми правдами и неправдами пытаются хапнуть) Это не просто какой-то зажравшийся чиновник. Это политика партии.
 
#66

Калинина

Меня знают многие ;-)
#69
вот вы экономисты)))
Всё еще проще,чем вы думаете!
Вы и так будете покупать этот же товар,но теперь в другой упаковке и ввезенный через Белорусию например,или как обычно это делает Назарбаев: поставят завод по перепаковке Американских консерв.
Но никто ведь бесплатно работать не будет,тем более второй раз?
Вот как раз за новую упаковку и дополнительную логистику мы с вами и заплатим...
Я более чем уверен,что скоро появятся новые сорта белорусского масдама,или армянские шпроты...
Повторяю,за все эти доморощенные "патриотичные" вые..сы заплатим мы!
Знаете почему? Потому что почти весь "нужный урожай" уже собрали и через месяц ну никак у нас телята,или поросята по 200 кг не наберут..
А любимая вами сёмга в Калининграде не плавает.
То есть придется закупать искусственно выращенную Китайскую! Которая перенасыщена свинцом и красителем...
О каких еще товарах и продуктах вы там еще хотите поговорить?
Да поняли, поняли)))) об этом сегодня только ленивый не упомянул во всех местах)

Не покупайте!!! Я не буду покупать и старалась до сих пор не покупать. Обоняние и зрение вам в помощь отличить гадость от хорошего продукта даже в красивой упаковке с импортными буковками)))
Каждому свое.
А переплачиваем мы не за качество и даже не за бренды и дополнительную логистику, за жадность крупных игроков рынка и ассортимент. Половина, если не больше гадостных продуктов просто выбросят потому что их никто не купит!!!! И такое развите событий заложено в цену.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#70
да можно сколько угодно устраивать срач, но аграрные чудеса у нас возможны только 3-мя способами
1. отобрать паспорта и загнать некоторое ( достаточно большое количество народа в колхозы
2. государство создаст условия и благоприятный экономический и административный климат для возрождения с\х
3. вышеописанный ММ способ по продаже перемаркированного говна еще дороже
собственно, угадайте с трех раз ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#73
Пока команда Навального экономит наши с вами бюджетные деньги и бьет по рукам наглых ворюг, не давая покупать за счет государства всякую хрень по многократно завышенной цене, единоросы всеми правдами и неправдами пытаются хапнуть) Это не просто какой-то зажравшийся чиновник. Это политика партии.
Пытаются хапнуть! Да таково положение дел.
Навальный это такой недоЛенин. вы Ленина любите?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#74
Я досье из скриншотов не веду) память у меня однозначно хорошая
Не только у вас =)
Пора бы уже понять - рыбка с головы гниет, верно это.
Не госдеп виноват, а Кремль.
Есть руководство, субординация в конце концов.
20+ лет уже руководят, Навальный еще в школу ходил.
И чо ? (с)


 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#76
К
Не только у вас =)
Пора бы уже понять - рыбка с головы гниет, верно это.
Не госдеп виноват, а Кремль.
Есть руководство, субординация в конце концов.
20+ лет уже руководят, Навальный еще в школу ходил.
И чо ? (с)


Да да и именно Путин подстрелил из рогатки боинг)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Сейчас почитал Английскую прессу+РБК+евроньюс..И до меня только тогда дошло,почему на год санкции!
Семенной фонд у нас Канадский и Голландский.Поэтому бурной реакции с их стороны нет)))
И запас на посевную нам на грядущий год еще хватит,а вот что сажать в озимые 2015-вопрос? Из "закормов" брать не будут-стратегический запас.
А своего нормального нет,потому что толковые русские селекционеры оказывается лет 20 как в Голландии трудоустроены.
Опять же если в ответ на весь это бред машиностроители Германии и Швейцарии откажутся поставлять свою продукцию,то почти весь пищепром может встать из-за нехватки запчастей...Потому что почти все оборудование их.
И не дай бог им хватит ума еще и на автопром наложить санкции!
Что всё это значит,понимаете? Опять появится слово "дефицит"! Сначала даже с контрабандой бороться начнут демонстративно.
Мясо Бразильское будем брать не потому,что оно самое лучшее,а потому что самое дешевое.
Кстати вы случайно не помните,от чего запрет ввели? Потому что практически все поголовье в Бразилии или с ящуром,или вообще не подходило под наши санитарные нормы.
Что там еще? Курица и утка? А вы в курсе,что молодняк у нас выводят из британского яйца,а не своего?
И вот еще штука: если вдруг им в башку стукнет внести запрет на алкоголе содержащую продукцию,то первые кто отреагирует будут конечно подпольщики,которые и так сотрудничают с нашими сетями очень плотно.
У нас например в Крэдо каждая вторая бутылка армянского коньяка контрафакт! О водке вообще не говорю..
Поднимут акциз,как это делается всегда,под видом доброго дела...больше станут пить димедрольной водки.
Все всё прекрасно понимают,потому и пытаются осторожничать.
А толку....
По прогнозам сети "Пятёрочка" при замещении продуктов питания по предусмотренной схеме на Российское в среднем цена продуктовой корзины повысится на 15-20%.
А как вы собираетесь компенсировать эти деньги в вашем бюджете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Вот сижу и думаю-это же Тирамиссу мне придется сказать ауф? У нас же маскарпонэ не производят,заменить нечем.И сёмгу у нас хотя и ловят,но не перерабатывают...
А твёрдые итальянские спагетти с пармезаном?
Не...я не готов это всё променять на студень,щи и кулебяку.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#80
Вот сижу и думаю-это же Тирамиссу мне придется сказать ауф? У нас же маскарпонэ не производят,заменить нечем.И сёмгу у нас хотя и ловят,но не перерабатывают...
А твёрдые итальянские спагетти с пармезаном?
Не...я не готов это всё променять на студень,щи и кулебяку.
Не готов, так Европа ждет))) виллы в Испании и Италии, мансарды в Париже, домики в Провансе там хорошо, там тирамиссу, спагетти и пармезан.

Два ваших последних поста почему то напомнили о существовании таких индивидуумов как сильно недовольные Россией беженцы в Россию с Украины.