Какие санкции может ввести Россия ?

A

Aliens

Guest
#1
Давайте подумаем, а что можем мы, кроме накладывания вето в Совбезе ООН ?

Отключить зимой газ ? Прекратить поставки нефти ? Не разрешать пролеты авиации НАТО в Афганистан ? Прекратить поставку платины, золота и алмазов ?
Мы вообще хоть чем-то ответить можем или тихо молчим в тряпочку ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Мне вообще стыдно за нашу страну.
По новостям показывают сюжет, про то как ураинская армия убивает детей и мирных жителей. И тут же сюжет, про то, как наши добрые пограничники защитили их раненых военных, доставили в госпиталь и лечат за наш счет... Как это вообще понимать?
 

andlevashov

Житель города
#3
Быстро, решительно создать собственную технологическую и валютную зону. Но без Украины задача очень сильно усложняется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Мне вообще стыдно за нашу страну.
По новостям показывают сюжет, про то как ураинская армия убивает детей и мирных жителей. И тут же сюжет, про то, как наши добрые пограничники защитили их раненых военных, доставили в госпиталь и лечат за наш счет... Как это вообще понимать?
Это "добровольно сдавшиеся" не совсем правда)))
Мне парняга рассказал,тот который в отпуск приехал,за новыми "патронами" по секрету,мол это простые пленные,которых метелили дубинами несколько дней и попросили вежливо потом просто сдаться официальным властям России.
Вы вообще представляете как регулярная Армия страны воюет с фактически(по телевизионным сообщениям) партизанами и не может выбить их со своих позиций неделями? Просто по лесу бегают Дагестанские и Чеченские полевые командиры,бегаю за зп. Им по большому счету по барабану за чьи деньги бегать.
Это такой новый пиар ход Суркова! (гениальный стратег,правда монотонно загоняющий страну в Африканское светлое будущее)
В общем нужно теперь в свете "непонятно кем сбитого Боинга" немного отбелить дырочку вокруг ануса у наших политиков(особенно среди своего населния),поэтому в срочном порядке начали сдаваться солдаты,которые 2 месяца сидели в плену и пригласили Сирийских детишек отдыхать на наши курорты.
Я так понимаю-это в ответ на демонстрации в Малазии с антипутинскими лозунгами.Хотя у нас и представляют,мол там тишина,но в Ютубе новости Малазийские говорят о другом.Самое странное ведь то,что никто фактически из прессы не в курсе кто сбил,но все уже выбрали свою сторону.И конечно противно находиться посреди этих рупоров истины.Особенно странно,что фактов вменяемых никто не предоставил до сих пор,как будто военные даже сами не в курсе...Более чем уверен,что те кто стрелял уже давно получили по пуле в лоб и давно закопаны в том же лесу.
Ну и судя по BBC именно Путина(а не Россию) винят в это сбитом самолёте.
Не страну,а человека,одного!
Я не понимаю,там что Вова сидит и вообще всем на свете руководит? Ну это же бред вообще!
Но серьезных акций предпринимать не будут,потому как эти экономические ограничения отдельных лиц-это не вето на деньги всей семьи.Они ведь тоже понимают,что у ребенка 12 лет,сына крупного чиновника,который внесен в список санкций Европы может быть счет на несколько миллионов и акции крупного предприятия,купленного на деньги от школьных завтраков.
Тут как бы и волки сыты(никто деньги не потерял),и овцы довольны(взволнованное население успокоили)
И вот тут возникает вопрос: что реально могут сделать в Евросоюзе?
1.Прекратить закупки газа?
Нет не могут,у них нет более дешевого канала поставки.
Американские обещания поставить газ сухогрузами в крупных резервуарах не смогут обеспечить всю Европу и по сумме гораздо выше предлагаемым ценам.
2.Демпинг цен на нефть?
Ну только за счет Арабского бренда...А там ребята не будут долго держать искусственно сниженную цену.Им ведь сулят повысить квоты.Но они уже не просто "обезьяны с трубой",тоже понимают,что попадают на бабки и нефть в итоге.
3.Прекращение обслуживания и сотрудничества с государственными Российскими банками.
И что это даст в итоге? Как то же оплачивать сырьё придется? В этом случае Российская сторона может потребовать оплату даже не в валюте,а например в фактических драг металлах! А это фактически сверх невыгодно стране покупателю,ведь давно ни одна экономическая система не подтверждается золотом,особенно Американская.
Вот реально что могут сделать-это заморозка счетов и активов семей чиновников из этого списка,включая ВВП и ДАМ.
Одна яхта в Амстердаме-это бюджет края годовой.
Но почему то об этом никто не будет даже...
А почему?
Потому мне кажется,что там(показывает в верх указывающим перстом) давно уже все договорились.

А вот создание "собственной экономической зоны"-это бред конечно)
Весь мир будет жить в одной зоне,а мы в своей собственной.
Китай сейчас поддержал инициативу,завтра как всегда всех кинет...Южная Америка,ей вообще пополам! Куба как партнер конечно интересный,но лет через 10,когда вся эта мумифицированная верхушка Острова свободы начнет дохнуть,как у нас в свое время Громыко с Андроповым,вот тогда начнется опять Американская интервенция.
А Бразилия и Мексика вообще завязана вся на американских компаниях и экономике.
Остается Колумбия и Аргентина,чьи основные олигархические финансы находятся в руках наркобаронов.Перу вообще брать в расчет не надо..У них в Лиме медициной до сих пор шаманы занимаются,о чем там с людьми говорить в принципе?
Почему сейчас так активно развивается инициатива альтернативных валют и криптовалют в умах Кремлевчан? Они думают,что Чеченские,Боливийские,Российсикие и Китайские бабки,включая бабки наркокортелей очень легко перемешать в мясорубке криптовалют и платить друг другу килобитами всякой мутотни.Но это такие фантазии,в которых можно будет у компании БМВ купить за биткоины авто и переправить сюда.
Конечно можно будет,но не у БМВ,а у перекупов,потому что вменяемые компании и государства не хотят работать на 2 рынка.
На одном за мировые валюты,а во втором за наркобабло.
 
Последнее редактирование модератором:

andlevashov

Житель города
#7
А вот создание "собственной экономической зоны"-это бред конечно)
Это бред, конечно, но, признаюсь, не я его автор, а Глазьев, Хазин, Григорьев и прочие необразованные граждане. Могу подсказать адресок в сети, где можно высказать свое "фи" этим неучам. ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ну все эти люди учились лично у Ясина. Плоды его экономической концепции мы с вами сейчас и пережевываем...Какие вопросы?
За 30 лет так и не смогли перейти с сырьевого обеспечения)
Они очень образованные люди! Я даже не спорю...Вопрос в том,что в их концепции фантастического,а что реалистического?
Вы представляете объем ресурса мировой экономики? И как вы считаете,можно ли прийти в компанию мировых банков и заявить: всё,мы теперь будем жить по своему? А потом выставить свои требования?
Придите в Сбербанк и потребуйте снижения ставок по кредитам и ипотеке,можно даже костюм одеть для солидности!
Вы представляете реакцию уборщицы?
Это еще цветы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
я вот подумал,реально можно повлиять на нас сейчас-это стремительным падением рубля.
Собрать силы и обрушить к чертям.
В связи с боевыми действиями,с теми же темпами экономика начнет падать очень быстро.
По цифрам из переговоров(непроверенные естественно,смотрел по BBC,можете в меня плюнуть) за 3 месяца на партизан перевели 180млн(думаю не рублей)+вооружение.
И они опять просят 150.
После суммы в миллиард-это сразу отразится на внебюджетных фондах,которые естественно качаются из официального бюджета,ну или золотовалютных запасов(хотя это опасно очень).
В этом свете очень было бы интересно послушать Кудрина...Но он как сквозь землю провалился)))
 

andlevashov

Житель города
#10
Ну все эти люди учились лично у Ясина. Плоды его экономической концепции мы с вами сейчас и пережевываем...Какие вопросы?
Ой ли? По-моему, более последовательного критика Ясина, чем Хазин, представить себе тяжело. Тем более, что чуть-ли не лично Ясин выставил Хазина из министерства, продвинув вместо него Набиуллину в далекие 90-е )
 

GMX

schizophrenic
#11
А вот создание "собственной экономической зоны"-это бред конечно)
Весь мир будет жить в одной зоне,а мы в своей собственной.
Кругом так много воздуха:
сосняк тебе, дубняк.
А кроме зоны отдыха
есть зона просто так...

Соглашусь, в условиях современной экономической интеграции это будет выглядеть примерно так.
 
Последнее редактирование:

GMX

schizophrenic
#12
Кстати, придумал, чем Россия может ответить на санкции. Они блокируют счета наших компаний, а мы можем заблокировать доли и вклады в уставных капиталах отечественных коммерческих обществ. Лишить западные корпорации права участвовать в распределении прибыли. Ну типа наложить лапу на внесенные инвестиции.
 
#13
Кстати, придумал, чем Россия может ответить на санкции. Они блокируют счета наших компаний, а мы можем заблокировать доли и вклады в уставных капиталах отечественных коммерческих обществ. Лишить западные корпорации права участвовать в распределении прибыли. Ну типа наложить лапу на внесенные инвестиции.
А еще перестать ездить в Куршавель и пить Камю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ну на самом деле вариантов миллион,например на вскидку оценить долю Американских и Европейских компаний в частном,или зарубежном капитале и все фактические финансовые потоки запретить к выводу за пределы России.Эдакий железный занавес)))
Или вот еще вариант: исследовать список санкций и определить фамилии людей,участвовавших в их разработке,определить причастность лиц и фактически заморозить их активы в сферах соприкасающихся в экономике российских компаний.
Более чем уверен,что люди голосовавшие в Европарламенте имеют какие то доли в фирмах посредниках,или банковских сферах соприкасающихся с нашими интересами..
Просто это никому не нужно.Все эти меры-это просто погремушка,она нужна для нас с вами,что бы успокоить...мол работа ведется,люди заняты,всё по плану.
надо ведь как то сбалансировать в Европе аннексию Крыма?
Представьте что твориться в голове у типичного Шведа,или жителя Норвегии которому сообщили,что Россия забрала у Украины Крым?
Естественно он воспринимает нас как завоевателей...
Вот ему и подсовывают под нос эти бумаги с санкциями на фиктивную подпись.
Мол,вот им что за это козлам!
Не все ведь внимательно их читают?
Там напечатано очень внятно: заморозка счетов и запрет на вылет в страны Евросоюза до ноября месяца.
Главное слово не запрет,а ноябрь!
Вы просмотрели,мы просмотрели...
В сентябре проснуться биржи,как обычно вырастит доллар (как и происходит последние 20 лет),пару месяцев и ажиотаж спадет на нет!
А там случиться опять какая-нить фигня и внимание переключится уже на новую туфту,типа Фукусимы...Хотя я думаю,что это будет уже полноценная война в Израиле.
Слишком там много нервной энергии накопилось,особенно со стороны евреев....

p.s.Камю я пить не брошу! (если конечно его не запретят как Баржоми)
 

absent

Известный деятель города
#15
Много чего уже перечислили, и реально, если будет такая необходимость - нужно действовать жестко, но без перегибов.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#16
Я вообще относился с настороженностью к Китаю.
Создание странами БРИКС собственной валютной зоны это игрульки. В рамках конкретного проекта, пожалуйста, можете хоть тугриками рассчитываться.
Китай, участник БРИКС, самый большой валютный партнер США. США покупало у Китая, покупает и будет покупать только за доллары.
Если у России когда-нибудь появится шанс уничтожить США (финансово, экономически или в физическом плане), то первый кто станет на защиту США это будет Китай.

По ящику могут много кричать, что доллар США не подкреплен реальным товаром или золотым резервом, и он всего лишь зеленый фантик, но это по прежнему единственные фантики за которые можно производить международные операции (что-то покупать, что-то продавать).

Единственная, она же и последняя, санкция на которую способна Россия по отношению к США - это ядерный удар.
 

Lilu

Житель города
#17
Я вообще относился с настороженностью к Китаю.
Единственная, она же и последняя, санкция на которую способна Россия по отношению к США - это ядерный удар.
Вершители судеб) А если по нашей Родине ядерный удар? Дети, старики, все, за кого мы в ответе, сгинут с Земли... Вы своих родителей подготовили, чтоб они выжили при апокалипсисе? Все малыши одинаковы, хоть русские, хоть евреи, хохлята или америкосы.

Собрать всех в кучу президентов
И по гранате им в штаны.
Без этих подлых экскрементов
Не будет на Земле войны.

 
#18
Вершители судеб) А если по нашей Родине ядерный удар? Дети, старики, все, за кого мы в ответе, сгинут с Земли... Вы своих родителей подготовили, чтоб они выжили при апокалипсисе? Все малыши одинаковы, хоть русские, хоть евреи, хохлята или америкосы.

Собрать всех в кучу президентов
И по гранате им в штаны.
Без этих подлых экскрементов
Не будет на Земле войны.

А я с вами согласна!!! Вдруг солнцеликий придёт к нам на форум, почитает и решит "Ну раз ДнД сказал, что нужно бомбить их, значит, нужно бомбить!!!"
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
Вершители судеб) А если по нашей Родине ядерный удар? Дети, старики, все, за кого мы в ответе, сгинут с Земли... Вы своих родителей подготовили, чтоб они выжили при апокалипсисе? Все малыши одинаковы, хоть русские, хоть евреи, хохлята или америкосы.
Для тех кто уже в бомбоубежище:
Я не призываю к ядерному удару по США. Своим постом я показываю Вам всю тщетность поиска адекватных санкций против США.


ЗЫ: А деток всегда жалко, Никита Сергеевич пожалел американских деток во времена карибского кризиса, детки выросли и стали сенаторами и уничтожают русских и украинских деток на Украине.



ЗЫ: ЗЫ:
Я бы жахнул.................................