Какие санкции может ввести Россия ?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
Сыров не будет, молока не будет(Валио - единственное в Москве нормальное), картошка из ЕС, мясо тоже.

Чему радоваться?
Думаете Бразилия такая добрая будет продавать за бесценок?) Готовьтесь к взлету цен)
Короче, опять сожгли Воронеж.

Ну будьте патриоткой) Выбирайте рейсы с SSJ или Ту-154)
Египетская картошка выращенная в песках это настоящая хорошая картошка? Валио - ну может не редкостная но гадость)
Про рейсы...как обычно суть осталась за пределами понимания?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
Очень странная стратегия...вы на список посмотрите и сразу поймете на чем теперь можно Европе и Америке конем сходить.
В первую очередь привести к запрету к торговле список серьезных медицинских препаратов,например которые требуются в борьбе с раковыми заболеваниями!
Кто сталкивался с проблемой,те знают..наши аналоги вообще не работают!
Вообще список рабочих медикаментов довольно обширный...На этом можно похоронить много нашего народа.
Ну и второе-это детское питание!Установить запрет на экспорт того же Нутрилона и тут народ завоет...а ведь в список не вошло вообще ВСЁ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!
Представьте,что по сути качественное питание их не может быть замененно ничем...сисек у народа не хватит сцежевать.
На самом деле все эти акции с их стороны,как пример борьбы их богатых люде с нашими...ведь по большому счету их санкции меня лично не касались...а вот наши санкции мне почему то касаются)))
Просто реально надо было чем то ответить и ответили.Если бы там,с другой стороны сидел жесткий человек,то нам начался бы кабздец.
Мне вот не очень понятно,что там в Малазии с Боингом и его черным ящиком происходит.Какая то зловещая тишина...
Детское питание..... Можете плеваться, но очень многие и сейчас предпочитают "малютку")))
Лекарства..... Ну тут долго объяснять.....никто не умрет без них)

Что касается малазийцев, так они же пару часов назад заявили что сбит самолетом ракетой возду-воздух и добит из 30-ти калиберного там же в воздухе
 
#43
Египетская картошка выращенная в песках это настоящая хорошая картошка? Валио - ну может не редкостная но гадость)
Про рейсы...как обычно суть осталась за пределами понимания?
Вы, конечно, же пьете молоко из-под знакомой коровки, фермерское)
 
#44
Египетская картошка выращенная в песках это настоящая хорошая картошка? Валио - ну может не редкостная но гадость)
Про рейсы...как обычно суть осталась за пределами понимания?
Египетской практически не видела. 60% картофеля в России - экспорт то ли из Бельгии, то ли из чего-то подобного, точно не помню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[QUOTE="Калинина, post: 520136,
Лекарства..... Ну тут долго объяснять...[/QUOTE]
Вы просто далеки от реальных цифр в нашем регионе.
Я столкнулся недавно и понял,что именно из за нехватки зарубежных медикоментов уходят из жизни 9 из 10!
В крае все врачи в курсе от чего такая смертность,особенно из за осложнений с желудком..из за смены рациона!
А из за новой смены ждите нового всплеска.
Заменят продукты не лучшими аналогами Китая и Турции.
Вы вообще в курсе что сами турки говорят о своем экспортном фрукте?
Плохо будет нам,а не тем на кого нацелена была Американская указка.Ведь те чиновники останутся на нормальном питании)))
Просто я все еще надеюсь,сто это не серьезно...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#46
[QUOTE="Калинина, post: 520136,
Лекарства..... Ну тут долго объяснять...
Вы просто далеки от реальных цифр в нашем регионе.
Я столкнулся недавно и понял,что именно из за нехватки зарубежных медикоментов уходят из жизни 9 из 10!
В крае все врачи в курсе от чего такая смертность,особенно из за осложнений с желудком..из за смены рациона!
А из за новой смены ждите нового всплеска.
Заменят продукты не лучшими аналогами Китая и Турции.
Вы вообще в курсе что сами турки говорят о своем экспортном фрукте?
Плохо будет нам,а не тем на кого нацелена была Американская указка.Ведь те чиновники останутся на нормальном питании)))
Просто я все еще надеюсь,сто это не серьезно...[/QUOTE]





Вас послушать так все сидят на американских продуктах)))
Что до турецких фруктов..... Я их не покупаю. Просто потому что знаю вкус настоящих фруктов, а то что лежит на прилавках повсеместно, в первую очередь просто недозрелое. Нет если хороших, так никаких не надо.

Я напротив надеюсь что серьезно. Есть в России отличный потенциал. чиновников и прочих власть- имущих ряды хорошенько прочистить бы. Вот где ситуация в мульен раз хуже чем с дорогами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Наши санкции по ввозу продуктов, поднимут сельское хозяйство на новый уровень, и я только за. Конечно немного поднимутся цены, но мы в регионах, сами себя обеспечиваем продуктами прекрасно, а мегаполисы типа москвы протянут, вы там уже настолько зажрались, что подобное раскулачивание, только на пользу пойдет.
 

root

Администратор
Команда форума
#48
Думаю нашему региону не о чем беспокоиться о санкциях, которые ввели мы, я только за них лично. Но с другой стороны будем поставлять по максимуму в другие регионы. Цены повысЯтся - факт. Вегов станет больше, гут :)
 

root

Администратор
Команда форума
#49
По детскому питанию, позор, что у нас кормятся нутрилоном. Мы выросли на малютке (сын в смысле, а мы? На манке и ничего! Здоровее!)
С лекарствами серьезными думаю будут проблемы.. Да.. Но пока не ведут об этом разговор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Думаю нашему региону не о чем беспокоиться о санкциях, которые ввели мы, я только за них лично. Но с другой стороны будем поставлять по максимуму в другие регионы. Цены повысЯтся - факт. Вегов станет больше, гут :)
Как раз овощей у нас меньше )) В основном АПК направлен на мясо молочную продукцию.. Но я думаю теплицы поставить, это дело 5 минут, в случае чего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
С лекарствами проблем не будет, ибо запрет на поставку медикаментов первой необходимости - это прямое преступление против человечности. На такие санкции даже в официальной войне не пойдут.
 

root

Администратор
Команда форума
#52
Как раз овощей у нас меньше )) В основном АПК направлен на мясо молочную продукцию.. Но я думаю теплицы поставить, это дело 5 минут, в случае чего.
Я тоже думаю что сейчас это не проблема. Но тут санкции могут не повлиять особо на развитие сх. Будут закупать с китая, турции, белоруссии (переклеивать наклейки на сделано в рб, как с ножками буша в свое время).
Но хочется надеяться что все это даст толчок собственному развитию сх и промышленности в целом.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#53
Наши санкции по ввозу продуктов, поднимут сельское хозяйство на новый уровень, и я только за. Конечно немного поднимутся цены, но мы в регионах, сами себя обеспечиваем продуктами прекрасно, а мегаполисы типа москвы протянут, вы там уже настолько зажрались, что подобное раскулачивание, только на пользу пойдет.
Зажрались, это именно то самое слово, которое крутится в голове не первый день)))))
С одной стороны) с другой, прилавки магазинов заполнены такой разнобразнейшей гадостью, что постоянно возникает вопрос : Кто все это жрет и жрет ли вообще?

Поднятие цен - форменное безобразие. с чего вдруг должны подняться цены? Они конечно поднимутся, но понимающие, объясните причину.
Не редко замечаю на прилавках качественную и не дорогую отечественную продукцию не раскрученную, нового какого то производителя. Значит реально!!!! Немного погодя цена подрастает и качество начинает прихрамывать, а то и вовсе исчезает продукт. И уверена, дело точно не в том, что просчитались с себестоимостью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Дело в том, что крупным сетям гораздо дешевле покупать товар у крупных производителей, ну а тем, как не странно не выгодно производить )))
Выгодно закупать за рубежом! Вот такой парадокс.

Если ты честный крестьянин, вырастил куриц и принес в сеть - тебя пошлют нах. Никто не купит у тебя твои крохи. Тебе одна дорога на рынок, но там или сам продавай, а значит плати аренду, налоги и т.д. или отдай реализатору с минимальной маржой, а через год считай убытки.

А вот если ты крупный производитель и имеешь кучу птицефабрик, можешь поставлять тонны продукции, сети с тобой заключат контракт и на полках магнитов появится твоя тушка, но есть же и конкуренты. Они заплатят сетям больше, заберут просрочку, купят лучшие полки... и т.д. И в итоге ты снова в минусе.

Как так может быть? А очень легко. Фирма покупает предприятие в бедной украине или белоруссии. Там местные батраки за шапку сухарей, растят куриц. А потом (сейчас начнется секрет), вагонами, живца гонят сюда. А вот у нас из живца, получают тушки... Тушки российского производства, натур продукт и т.д.
Теперь легко понять, что те кто с яйца растит тушку - тратят намного больше, чем те кто просто забивает. Но при этом и те, и те местные производители )

Я привел пример на курицах, но эта схема работает почти со всеми продуктами.

Так вот. Цены поднимутся ) Именно по тому, что производители не смогут возить сюда живца. Придется растить самим...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#55
Понятно) но не понятно почему всем растить выгодно, той же новой Зеландии и Нидерландам, а нам нет? Или это временно не выгодно?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#56
потому, что в этой самой вашей новой зеландии есть дотации и прочие ништяки, а не куча едросни стоящей в очередь за взятками, провозглашающая чуму свиней и продающая своим аграриям горючку в сезон дороже этих самых нидерландов ...но вы же продолжаете свято верить, что у нашей рыбы вопреки всему загнил хвост
 
#57
потому, что в этой самой вашей новой зеландии есть дотации и прочие ништяки, а не куча едросни стоящей в очередь за взятками, провозглашающая чуму свиней и продающая своим аграриям горючку в сезон дороже этих самых нидерландов ...но вы же продолжаете свято верить, что у нашей рыбы вопреки всему загнил хвост
Там же одни святые аскеты)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
А
потому, что в этой самой вашей новой зеландии есть дотации и прочие ништяки, а не куча едросни стоящей в очередь за взятками, провозглашающая чуму свиней и продающая своим аграриям горючку в сезон дороже этих самых нидерландов ...но вы же продолжаете свято верить, что у нашей рыбы вопреки всему загнил хвост
вы кажется продолжается делать вид, что уважаете соседа взяточника, и брызгать слюной в его адрес на форуме, не называя имен конечно))))
Именно вы уверены, что не подмажешь - не поедешь именно потому, что знаете не по наслышке и вместо того, чтобы что то изменить..... Улыбаемся и машем))))))
Так что молчите уж.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
Если там это в едрос , то простите, не имеет никакого значения, как называется нечистоплотный в делах, зажравшийся чиновник. Сегодня он единоросс, завтра будет под навальным или подпрохоровым. Разницы не будет в результате.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#60
А

вы кажется продолжается делать вид, что уважаете соседа взяточника, и брызгать слюной в его адрес на форуме, не называя имен конечно))))
Именно вы уверены, что не подмажешь - не поедешь именно потому, что знаете не по наслышке и вместо того, чтобы что то изменить..... Улыбаемся и машем))))))
Так что молчите уж.
когда кажется - ходят в РПЦ