Развод, мошенники!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
У нас в городе большинство частных застройщиков работает по такой схеме (схема не полная, встречаются вариации): .
Покупается земельный участок с разрешенным видом использования ИЖС.
Далее, физическое лицо строит на земельном участке Индивидуальный жилой дом в 5-7 этажей, конструктивно повторяющий многоквартирный.
Строение узаконивается в судебном порядке. Собственник обращается в коммунальные службы по подключению домовладения к сетям как физ лицо.
Далее идет продажа долей в доме с последующем выделе доли в натуре (на этой стадии доля превращается в квартиру).
Квартиры уже продаются конечным собственникам.

ЗЫ:
Град план, Топосъемка, Тех заключения о возможности подключения многоквартирного домовладения к ком сетям, Изменение разрешенного вида пользования земельного участка, Проект многоквартирного дома, Заключения по пожарной, экологической безопасности и т.п., Проекты на подключение водоснабжения, электричества, газа, Разрешение на строительство, Договор строительного подряда, Постановка на кадастровый учет, Акт ввода в эксплуатацию? Нет, не слышали :)))
А дом напротив горгаза? Аналогичная схема? Несмотря на положительную судебную практику подобных случаев, все эти строительства обговариваются "с кем надо"? ибо можно получить поворот отворот?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#22
А дом напротив горгаза? Аналогичная схема? Несмотря на положительную судебную практику подобных случаев, все эти строительства обговариваются "с кем надо"? ибо можно получить поворот отворот?
Не могу сказать, просто я видел документы по Голден Хаусу.
Позвоните в отдел продаж, попросите скинуть копию или скан разрешения на строительство.
Если оно есть, то застройщик его предоставит.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#23
У нас в городе большинство частных застройщиков работает по такой схеме (схема не полная, встречаются вариации): .
Покупается земельный участок с разрешенным видом использования ИЖС.
Далее, физическое лицо строит на земельном участке Индивидуальный жилой дом в 5-7 этажей, конструктивно повторяющий многоквартирный.
Строение узаконивается в судебном порядке. Собственник обращается в коммунальные службы по подключению домовладения к сетям как физ лицо.
Далее идет продажа долей в доме с последующем выделе доли в натуре (на этой стадии доля превращается в квартиру).
Квартиры уже продаются конечным собственникам.
Приходилось видеть решения о признании права собственности, где указано, что собственником земельного участка построен "многоквартирный жилой дом"; то есть
"квартиры" в нем сразу обозначаются как таковые, без выделения долей в натуре. :botan: