Развод, мошенники!

power1199

Гость города
#1
Здравствуйте, дорогие жители города Армавир. Сама я живу в другом городе и зарегистрировалась тут для того, чтобы предостеречь. Хочу купить квартиру в Армавире и переехать на постоянное место жительства. Уж очень мне нравится ваш уютный, красивы городок. Нравится мне у вас бывать.
Подыскивая квартиру, на авито наткнулась на отличное предложение. Двухкомнатная квартира с отличным ремонтом и мебелью всего за 1350 000 рублей. Продавец в объявлении указал, что квартиру продает срочно поэтому цена занижена. И связь с хозяином квартиры только по имейлу, т.к. он сам в отъезде. Сразу у меня возникла подозрительная мысль. Но из любопытства я решила ему написать. Вот что он мне ответил
Re: Вопрос по Вашему объявлению "2-к квартира, 55 м², 4/9 эт."
От кого:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>
Кому:

28 сентября, 14:42

Доброго времени сyтoк Baм.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я пpoдaл своё крестьянско-фермеpское хозяйcтво в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переeздом на постоянное место жительство в Португалию ( Лиссабон ) ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
У меня имеется кваpтира, которую я сдавал в аренду. Нo c переездом cдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочy тратить свoё время, сидеть в горoдe, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь (не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этомy я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Cуть таковa:
Вы высылаете аванс ,в размере всего 15 000 доллaров , на указaнные мною реквизиты ,через систему быстрых денежных пеpеводов "Мoney Grаm" Данная услуга по депозиту денежных средств Есть в каждом отделении Cбер банка либо Yралсиб-Банке.
Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции cкрываете контрольный номер ( KOД) который необходим для получения перевода.
В любом бaнке Вам подтвeрдят что без контpольного номеpа ( KOДA) перевод не выдают ! После переоформления квартиpы на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обcтоятельство (по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перeвод.

Для Вaс это гарaнтия сохранности дeнег. Тo еcть и так понятно что отправляя перевод скажем на моё имя ,либо на те реквизиты что я укажу ,Вы ни чем не рискуете.( В Любом Банке это подтвердят!)
Подтверждением об оплaте с Вашей стороны , будет являться от-скaнированная копия квитанции об оплате , выcланная мне на Е-майл
Oтправить перевод необходимо от трёх человек либо в три дня так как лимит на вcе переводы 5000 долларов в сyтки от одного человека.

Для меня ,мои ycловия продaжи, это гарaнтия cерьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия y него денег. Tолько в виду того ,что есть oпределённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а нe по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Hи при каких обcтoятельствaх ,я не намеpен уступать в цене, и mенять свои условия продaжи ! Если Ваc не устраивaет вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену тoлько для тогo чтo бы мне былa удoбна эта продажа а не пo причине нуждаемости в денежных cредствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна cтоимость квартиры.
Eсли нет условий то нет и цены !

Сaмa квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Bсё чтo видите на фотo - всё остаётся новому владельцу. Квартира в сoбственности пo договору купли продажи. Я единственный владелец. Документы готовы к сделке.
Они лежaт в квартире, и пo пpиезду Вы сможете их изучить и проверить любыми дoступными для Ваc способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
В квартире ни кто не пропиcан.
Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду, так кaк ключи у меня ,и у меня нет ни кого , кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавaл квартиру ,и нe по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человекa желающего купить квартирy не дорого. К томy же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, еcли yслoвия сделки Вас не уcтpаивают. Нa письма c предложением cвoих yсловий по прoдаже моей квaртиры, я не буду отвeчать. Ценa зaнижена тoлько из за того что услoвия сделки нeмнoго не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

+З51-З08-804-З8О Это мoй Мобильный телефон для связи.


Я не пpoтив ипoтеки ,при выполнении Вaми услoвий прoдажи(внеcение авaнса). Пo приезду ,готoв предоcтaвить все необxодимые для ипотeки докyмeнты.

p:s Проценты oплачиваемые Вaми за перевод входят в стoимость квaртиры.

C yвaжением Миxаил Aлеkcaндрович Лaвpов


Естественно, это развод. введя в гугле начало его письма я увидела, что весь интернет просто кишит такими вот разводами... и продают не только квартиры, но и машины, телефоны.
Но я решила немного попереписываться... также из любопытсва.


От кого:

Кому:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>

28 сентября, 15:19

Здравствуйте, Михаил Александрович. Через какое время моно будет с вами встретиться в Армавире после перевода денег? Пришлите свои реквизиты для перевода
Спасибо


Re[3]: Вопрос по Вашему объявлению "2-к квартира, 55 м², 4/9 эт."
От кого:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>
Кому:

28 сентября, 16:26


Здравствуйте.

Для переоформления я готов прилететь примерно в течении недели, после получения от сканированной копии квитанции об оплате,либо по предварительной договоренности с Вами.

+З51-ЗО8804-З8О Это мой мобильный телефон для связи.

Реквизиты ( город, страну .Имя,Фам) для оплаты я готов предоставить Вам по Вашему запросу но не ранее чем за день до оплаты так как реквизиты я могу
дать только одному человеку и ждать от него оплаты не дольше чем сутки.


Re[4]: Вопрос по Вашему объявлению "2-к квартира, 55 м², 4/9 эт."
От кого:

Кому:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>

29 сентября, 14:04

Здравствуйте. Попыталась с вами связаться по телефону, но , к сожалению, он не верный. Хотелось бы с вами пообщаться. Я уже утром поменяла рубли на доллары и готова перевести 15000$. Напишите пожалуйста свой логин в скайпе или вайбер, вотсап... любой другой способ , чтобы пообщаться как говорится с реальными человеком. Деньги для нас не маленькие и естественно, я бы хотела иметь гарантии что это не обман. Как только поговорю с вами, сразу переведу деньги и отправлю квитанцию. Квартира нам очень норавится и мы бы не хотели ее потерять. Спасибо


Re[5]: Вопрос по Вашему объявлению "2-к квартира, 55 м², 4/9 эт."
От кого:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>
Кому:

29 сентября, 15:01

Добрый день.Мой тел доступен,странно что Вы не дозваниваетесь.Напишите Ваш номер или скайп я перезвоню.

Re[6]: Вопрос по Вашему объявлению "2-к квартира, 55 м², 4/9 эт."
От кого:

Кому:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>

29 сентября, 15:04

Мой номер + 790_____
скайп _______
Жду связи


Потом мы связались с ним по скайпу (кстати логин usa.boss) и он меня заверил, что с квартирой все впорядке и я могу отправлять деньги без опасения, т.к. без кода НИКТО не сможет получить перевод. И мы останавливаемся на том, что я завтра перечислю деньги.
вот он прислал реквизиты
По квартире:
От кого:Михаил Александрович Лавров <armavir-gr@mail.ru>
Кому:


29 сентября, 16:10

+З51-ЗО8804-З8О Это мой мобильный телефон для связи.

Для переоформления я готов прилететь примерно в течении недели, после получения от сканированной копии квитанции об оплате,либо по предварительной договоренности с Вами.

Оплатить необходимо через быстрый денежный перевод " Money Gramm " (Есть в каждом Сбербанке или " Урал-Сиб-Банке") на имя супруги IRYNA BUTENKO Португалия Лиссабон
Так как существует лимит на отправку не более 5000$ в сутки от физ.лица,то отправить можно от нескольких человек,либо в несколько дней!
После осуществления перевода вышлите на маил отсканированные копии квитанций в подтверждение об оплате,закрыв в них предварительно контрольный номер перевода,который в свою очередь необходим для получения перевода.
Его Вы мне предоставите по факту переоформления Квартиры на Вас.

После получения квитанции мы свяжемся с Вами. И мы обговорим более детально время и место встречи

P.S. Желательно всё сделать по раньше что бы я точно был уверен что не нужно дальше продавать квартиру.

Жду от-сканированные квитанции о оплате и больше ни с кем не веду переговоров о продаже квартиры.



Америку я не открыла, но все же, может кого-то предупредила. И еще, заграницей, к примеру в Израиле и в Португалии возможно получить перевод и без этого кода.
Сегодня еще хотела сделать скриншот объявления, но его уже удалили. Жалею, что не сделала этого раньше.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Последняя фраза, что можно получить и без кода - очень важна. Спасибо. Я так чуть один раз не повёлся, т.к. хотел проверить человека, пошлёт он товар или нет. Но заранее обвинил в мошенничестве и на том закончили.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#4
Одно время так развели человек 5 в нашем городе.
Жертвы приходили осуществляли перевод Western Union на имя своего родственника (продавец автомобиля просил подтвердить свою состоятельность и возможность купить автомобиль) Потенциальный покупатель высылал злоумышленнику скан квитанции на Иванову Марию Ивановну. Дальше свершалось чудо, Мария Ивановна возникала в Англии и получала данные деньги по простому документу (студ билет, пропуск и т.п.)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но почему-то некоторые думают, что его можно от туда вытащить и не прищемить себе хвост.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
Блин, я на али по 500 р плачу, переживаю, как бы не обманули, а людям и бОльшие суммы не страшно отдавать (передавать/пересылать) в незнакомые руки.
 

absent

Известный деятель города
#8
На али есть защита, можно пожаловаться и вернут все.

Да квартиру по сниженной цене агенты продадут за сутки, или сами заберут.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
17 сентября приходит смс - "Срочно кинь на этот номер 1000 рублей у меня проблемы сейчас разговаривать не могу, домой приду всё объясн*часть текста отсутствует*", номер: +7 928 268 81 08
Естественно, никого дома у меня нет, кто такое может написать. Просчитались, уроды. Будьте бдительны, товарищи и не поддавайтесь на подобное!
 

Nikolos80

Известный деятель города
#11
Хотел купить квартиру напротив консервного завода. внутри придомовой территории. Там зимой очень активно кипела стройка второго - третьего этажа. и на этом все заглохло. Как обещал застройщик все квартиры распроданы осталось всего 3 шт..
интересно есть те кто купил там квартиры?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#12
Хотел купить квартиру напротив консервного завода. внутри придомовой территории. Там зимой очень активно кипела стройка второго - третьего этажа. и на этом все заглохло. Как обещал застройщик все квартиры распроданы осталось всего 3 шт..
интересно есть те кто купил там квартиры?
Застройщик сдал долгострой на углу М.Жукова и К.Маркса, а затем решил во внутреннем дворике, который новые жильцы использовали для своих нужд, начать строить еще один многоквартирный дом. Причем новое строение возводилось без соответствующей разрешительной документации, люди стали жаловаться. Сейчас строение имеет статус самовольного.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
Хотел купить квартиру напротив консервного завода. внутри придомовой территории. Там зимой очень активно кипела стройка второго - третьего этажа. и на этом все заглохло. Как обещал застройщик все квартиры распроданы осталось всего 3 шт..
интересно есть те кто купил там квартиры?
На стройку наложен судебный запрет. Фамилии застройщиков связаны с известным в городе банком, который "лопнул" в недалеком прошлом.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#14
Круто. Не зря в договоре не было ни слова про возврат денег. Теперь понятно почему они так обиделись когда я передумал покупать квартиру без разрешения на строительство. :)
 

rott

Известный деятель города
#15
Ни в одном городе края нет таких безпринципных органов архитектуры как в Армавире.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
Круто. Не зря в договоре не было ни слова про возврат денег. Теперь понятно почему они так обиделись когда я передумал покупать квартиру без разрешения на строительство. :)
Зачастую, разрешения на строительство не достаточно.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
У нас в городе большинство частных застройщиков работает по такой схеме (схема не полная, встречаются вариации): .
Покупается земельный участок с разрешенным видом использования ИЖС.
Далее, физическое лицо строит на земельном участке Индивидуальный жилой дом в 5-7 этажей, конструктивно повторяющий многоквартирный.
Строение узаконивается в судебном порядке. Собственник обращается в коммунальные службы по подключению домовладения к сетям как физ лицо.
Далее идет продажа долей в доме с последующем выделе доли в натуре (на этой стадии доля превращается в квартиру).
Квартиры уже продаются конечным собственникам.

ЗЫ:
Град план, Топосъемка, Тех заключения о возможности подключения многоквартирного домовладения к ком сетям, Изменение разрешенного вида пользования земельного участка, Проект многоквартирного дома, Заключения по пожарной, экологической безопасности и т.п., Проекты на подключение водоснабжения, электричества, газа, Разрешение на строительство, Договор строительного подряда, Постановка на кадастровый учет, Акт ввода в эксплуатацию? Нет, не слышали :)))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
С другой стороны, как повлияют многочисленные акты и проекты на стоимость квадратного метра.