Президент Литвы назвала Россию террористическим государством

Как считаешь ты, "Русский мужик - это":

  • долго запрягает, да быстро едет

    Голосов: 3 42.9%
  • вечный лох, который дает всегда вторую щеку под удар

    Голосов: 2 28.6%
  • уже нет никого в России, остались старики и поколение "по%уй что, лишь бы меня не касалось"

    Голосов: 1 14.3%
  • все-таки погонит нациков до атлантики

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

pablo

Житель города
#1
Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию террористическим государством. Об этом сообщает DELFI.

«Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше», — сказала она в интервью телерадиовещательной компании LRT.

По оценке Грибаускайте, Украине необходима политическая, гуманитарная и военная поддержка, чтобы страна могла двигаться в европейском направлении «не под давлением, без военных интервенций, без агрессии». Как заметила президент, Литва, как и другие европейские страны, понимает, что за мир нужно бороться и защищать его, и никто не может диктовать маленькому или большому государству, как оно должно жить.

17 ноября министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз продолжать давление на Россию в связи с кризисом на Украине. «Санкции должны быть разнообразными. Возможно ли это — не знаю, мы это обсудим. Целевые меры против лиц необходимы», — сказал он по прибытии на встречу глав МИД ЕС, на которой они впоследствии договорились расширить санкции против ополченцев.

Россия постоянно призывает стороны конфликта на Украине начать всеобъемлющий диалог с участием всех регионов, а также к выполнению минских договоренностей, которые были достигнуты при участии Москвы (в начале сентября в Минске украинские власти и представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик договорились, в частности, о прекращении огня и обмене военнопленными). В МИД РФ также заявляли, что не собираются умолять Запад отменить санкции.

http://lenta.ru/news/2014/11/20/litva/

p.s. вот как оказывается, за короткий промежуток времени (ровно 1 год с момента очередной революции против ОЛИГАРХОВ УКРАИНЫ и СЕМЬИ Януковича) черное стало белым, а белое стало черным! Э-э-х, Сталина на них нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ах оставьте эту Галю Грибову в покое. Наш человек...училась в Питере, там же и работала, член КПСС. Поскулит немного и всего лишь.
А вот ее мысли вслух:

"Классовые враги пытались остановить социалистические преобразования в республике жестким террором, угрозами, шантажом, уничтожением советского и партийного актива, организаторов колхозного движения. От рук классового врага в послевоенные годы погибло свыше 13 тыс. человек. Столь длительная классовая борьба углублялась вмешательством извне, проводимой радиопропагандой, помощью оружием и продовольствием из-за границы. Крестьянство было напугано и отказывалось даже брать землю, не говоря уже об объединении в артели или колхозы".

Из диссертации Дали Грибаускайте «Взаимосвязь общественной и личной собственности в функционировании личного подсобного хозяйства»
 
Последнее редактирование модератором:

andlevashov

Житель города
#4
Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».

По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.


Получается, что полковник запаса военной разведки ГРУ рассказывает, что начал небольшую победоносную войну на территории соседнего государства.

Даже если прикинуться ветошью и сделать вид, что никто не понимает, где он взял оружие, технику и обученных людей для этого незаурядного занятия, неужели самого факта, что этот товарищ после таких признаний разгуливает по Москве и раздает пресс-конференции налево и направо, не достаточно, чтобы жители других государств (не главы, а обычные граждане) задумались о том, о чем говорит президент Литвы?
 

pablo

Житель города
#5
Даже если прикинуться ветошью и сделать вид, что никто не понимает, где он взял оружие, технику и обученных людей для этого незаурядного занятия, неужели самого факта, что этот товарищ после таких признаний разгуливает по Москве и раздает пресс-конференции налево и направо, не достаточно, чтобы жители других государств (не главы, а обычные граждане) задумались о том, о чем говорит президент Литвы?
Ну можно ничего не делать и тоже прикинуться ветошью, ждать когда тебе дверь выбьют, вырежут пол-семьи и заставят плясать ... Или ты еще не осознал всю ситуацию вокруг страны?
 

andlevashov

Житель города
#8
Ну можно ничего не делать и тоже прикинуться ветошью, ждать когда тебе дверь выбьют, вырежут пол-семьи и заставят плясать ... Или ты еще не осознал всю ситуацию вокруг страны?
Вероятно, мой уровень осознания ситуации вокруг (а главное - внутри) страны еще не слишком высок, поэтому с огромным интересом выслушаю вашу версию.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Вероятно, мой уровень осознания ситуации вокруг (а главное - внутри) страны еще не слишком высок, поэтому с огромным интересом выслушаю вашу версию.
Надо просто выпить.
Реально помогает!
 

pablo

Житель города
#11
думал, что-то написать в ответ на реплики, да тут и не только тут (по ТВ, соц. сетях) уже столько все обсосано с разных сторон, - что мои слова ничего не изменят, как и каждого здесь. Каждый сам пусть принимает решение, как оценивать сложившиеся события на Украине, в России, в мире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я так идумал. Миллионы мух ошибаться не могут.....это я про ТВ и социальные сети. Особенно про последние.