ОСАГО в Армавире, где?

Рыжуля

Житель города
Заблуждения. Ты обращаешься не в его страховую, а в свою по закону, которой у тебя нет, у тебя вообще ОСАГО нет значит не имела право управлять ТС, значит виновата ты. :)
Катайте на свой страх и риск, не на том экономите ))
Я не экономлю. Просто моё чувство справедливости против.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Но, извините, отдать 12 тыр за замену масла в гранте, вот это настоящий пздц. Я поменяла масло и все фильтры за 3к. Да, гарантия слетела. Но не факт, что гарантийный случай наступит. Или что он будет стоить дороже этого ТО. Вот и осаго. Конечно случаи бывают разные, но ее отсутствие лишний повод правила соблюдать, вот и все.
Глупее повода слететь с гарантии я не слышал, что мешает покупать все свое, но точно такое же как нужно, стоимость работ по замене у официалов не сильно выше, а вот на расходняк они завышают ценники.
Ну по решению суда, приставы будут забирать 50% от оф. зп. Если меня протаранит безработный, без страховки, то тут как быть? Приставы заберут, часть его имущества? А если, протаранит человек с минималкой? Будет исправно платить, по 3000 последующие 50 лет?
Как не прискорбно то да, я уже приводил пример с водителем газели, уснул, разбил новую иномарку, часть покрыла осаго, остальные 300 присудил выплачивать суд по 2000р в месяц на протяжении 12+ лет. Буквально на днях с ним общался и припомнил ему тот случай, а он мне ответил исправно платил 2 года, а 2 вообще уже не платит, имущества нет, работы нет, и приставы ничего с него взять не могут. А сам зарабатывает от 50 до 100 в месяц.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Заблуждения. Ты обращаешься не в его страховую, а в свою по закону)
Ты обращаться можешь в любую страховую которую тебе хочется. Хочешь напрямую в страховую виновника, хочешь в свою разницы нет.

Но и покупать 4 страховки вместо одной не согласна.
Так я не понял, почему 4 страховки, у вас в семье 4 автомобиля?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
...... у тебя вообще ОСАГО нет значит не имела право управлять ТС, значит виновата ты. :)
Товарищ Феликс, не засирайте пожалуйста людям мозг своей трескотней.
1. Отсутствие полиса ОСАГО не влечет за собой запрет на эксплуатацию транспортного средства. Следовательно, никак не влияет на степень виновности водителя при ДТП. Если вам будут угрожать штрафстоянкой или снятием номеров не верьте. Это не законно.
Такое нарушение наказывается административным штрафом 800 рублей. С 1 января 2016, при оплате не позднее 20 дней со дня вынесения постановления, водитель получает скидку 50%.
2. Если при ДТП вы не являетесь виновником, а у вас нет ОСАГО, то все выплаты вы получите от страховой компании виновного.
3. Если при ДТП у виновного вообще нет ОСАГО, а у вас есть, то обращаться в свою страховую компанию нет смысла.
Не работает механизм прямого возмещения. Ущерб потерпевшему возмещает виновник самостоятельно. В до судебном порядке или по решению суда.
4. Страхование ОСАГО является обязательным по решению государства. Государство также определяет тарифы и разрабатывает механизм предоставления этой слуги.
Государство не выполнило свои обязательства, следовательно не может требовать от водителей исполнения их обязательств.

P.S. Я не призываю ездить без страховки. Как раз наоборот - это очень удобно, так как снимает много финансовых проблем при наступлении страхового случая. Я призываю думать головой...ну хоть чуть-чуть.
 
Последнее редактирование модератором:

IgorT

Житель окраин
отдать 12 тыр за замену масла в гранте, вот это настоящий пздц. Я поменяла масло и все фильтры за 3к. .
А вы попробуйте из сервисной книжки выписать все работы, которые там для данного ТО прописаны. И попробуйте у Соколова или в "За Рулем" поинтересоватья сколько будет стоить это все. Может оказаться, что 12 тыс еще и дешево. Там ведь не только масло с фильтрами.
Ну, а если окажется дешевле, то советую делать хотя бы все это, а не только замену масла.
 
Последнее редактирование:

IgorT

Житель окраин
Глупее повода слететь с гарантии я не слышал, что мешает покупать все свое, но точно такое же как нужно, стоимость работ по замене у официалов не сильно выше, а вот на расходняк они завышают ценники.
Во-первых не факт, что официалы пойдут на это в рамках планового ТО.
Во-вторых лучше сначала сравнить. Я пару раз сталкивался, что у Полевого в магазинчике дешевле выходило. Справшивал на рынке и на ЗВТ.
А масло кстати у них бочковое. Подозреваю, что тоже дешевле, чем брать 5-литрушку. Но, конечно, надо проверять.
 

IgorT

Житель окраин
Беня, с каких это пор пострадавший образается в компанию виновника?
Отвечу за Беню. Так всегда было. И лишь недавно ввели возможность обращаться в свою компанию (прямое возмещение). Но там надо еще ряд условий соблюсти.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Отвечу за Беню. Так всегда было. И лишь недавно ввели возможность обращаться в свою компанию (прямое возмещение). Но там надо еще ряд условий соблюсти.
сейчас ТОЛЬКО в свою, если конечно не собрали вы там вереницу целую :) а зачит ездить без ОСАГО сейчас дороговато

Со 2 августа 2014 года вступили в силу поправки Закон об ОСАГО №40-ФЗ регламентирующие введение безальтернативного прямого возмещения убытков. Теперь за выплатой пострадавший должен обращаться только в свою страховую компанию если:
• в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам;
• происшествие произошло с участием двух транспортных средств (в том числе с прицепом);
• гражданская ответственность водителей — участников ДТП застрахована по ОСАГО;

Во всех остальных случаях, в том числе, когда в аварии участвовало более двух автомобилей, повреждено другое имущество помимо самих транспортных средств или причинен вред жизни и здоровью людей, а также если у потерпевшего нет полиса ОСАГО потерпевшие обязаны обращаться в страховую компанию виновника ДТП.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Беня, с каких это пор пострадавший обращается в компанию виновника?
Отвечу за Беню. Так всегда было. И лишь недавно ввели возможность обращаться в свою компанию (прямое возмещение). Но там надо еще ряд условий соблюсти.
Отвечу вам обоим, обращаться можно в любую страховую компанию на выбор потерпевшего, если относительно недавно это 4 года назад, то пусть будет так. Еще в 2012 году в мое первое ДТП когда у меня была страховая Ингосстрах, а у виновника Росгосстрах, я посчитал что с Ингосстраха получить выплату будет и проще и быстрее, как и оказалось выплатили за 10 дней после оценки. И никакого ряда условий нет. Действия вообще ни как не отличаются.
 

Рыжуля

Житель города
Так я не понял, почему 4 страховки, у вас в семье 4 автомобиля?
Потому что не далее как пару недель назад моя коллега пришла счастливая на работу, потому что сделала осаго без очереди. При ближайшем рассмотрении в её пачке полисов оказались помимо непосредственно осаго на 6 тыс, ещё полисы на недвижимость, в т.ч. которую она продала год назад, на жизнь и трудовую деятельность, общей суммой ещё на 6 с чем-то.
Теперь при попытке отменить эти допы в ргс все резко изображают чрезвычайную занятость и отправляют в Гулькевичи, а это тоже неприемлемо, тк требует затрат времени. В общем, может у кого-то тьма свободного времени для прохождения всех инстанций для защиты своих прав, а большинство людей тупо забъют хотя бы из-за полной занятости в рабочее время.
 
Последнее редактирование:

IgorT

Житель окраин
При ближайшем рассмотрении в её пачке полисов оказались помимо непосредственно осаго на 6 тыс, ещё полисы на недвижимость, в т.ч. которую она продала год назад, на жизнь и трудовую деятельность, общей суммой ещё на 6 с чем-то.
Ну, а можно узнать, написать заказное с описью с просьбой расторгнуть доп страховки подруга пробовала?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
ещё полисы на недвижимость, в т.ч. которую она продала год назад, на жизнь и трудовую деятельность, общей суммой ещё на 6 с чем-то.
Что-то как то странно, застраховала недвижимость проданную год назад?
 

Рыжуля

Житель города
А вы попробуйте из сервисной книжки выписать все работы, которые там для данного ТО прописаны. И попробуйте у Соколова или в "За Рулем" поинтересоватья сколько будет стоить это все. Может оказаться, что 12 тыс еще и дешево. Там ведь не только масло с фильтрами.
Ну, а если окажется дешевле, то советую делать хотя бы все это, а не только замену масла.
Я вас умоляю, на прошлой машине исправно проходила все ТО, и ни разу не делали все по книжке. Только отмечали галочками выполненные работы. Перед каждым ТО звоню и спрашиваю, что будут делать и стоймость. В данном случае это было на 10 тыс км, из работ были озвучены замена масла (причём хз, что за масло они туда льют) и фильтров и озвучена стоймость 12т. На прошлой машине пятое то, уже по окончании гарантии тоже озвучили на 7 тыс какую-то ерунду, в итоге на те же 7 тыс я сделала в два раза больше.
Глупее повода слететь с гарантии я не слышал, что мешает покупать все свое, но точно такое же как нужно, стоимость работ по замене у официалов не сильно выше, а вот на расходняк они завышают ценники.
Соглашусь если речь идёт об иномарке, на которой предполагается дорогой ремонт. А на гранте я за 12 т полмашины переберу.
 

IgorT

Житель окраин
ни разу не делали все по книжке. Только отмечали галочками выполненные работы.
Ну.. это уже совсем другой вопрос. Это уже надо искать приличный сервисный центр, который сделает все по книжке. Кстати, пробовали в другие СЦ завонить? Может быть цена местная :) . 12 тыщ для ТО 2 для Гранты мне тоже кажетя многовато. Даже с учетом всех работ.

Соглашусь если речь идёт об иномарке, на которой предполагается дорогой ремонт.
Например Шевроле Ланос? Иномарки разные бывают ...
 

Рыжуля

Житель города
Ну, а можно узнать, написать заказное с описью с просьбой расторгнуть доп страховки подруга пробовала?
А вы думаете все люди, которых нагрузили на допы заморачиваются с их отменой? Тогда бы не было смысла в этом всем...