ОСАГО в Армавире, где?

Феликс

Администратор
Команда форума
Пока страховые будут наличку выплачивать, будут и мошенники.
я вижу только один вариант по безналу - когда СТО, мастер выставляет нужный счет и страховая его оплачивает. Но снова же.....русский мужик и тут уже знает как взять побольше
 

IgorT

Житель окраин
Смотрел как-то пару месяцев назад про медицину в США. Так вот чел рассказыает, что ему чирей со спины удалял консилиум из 6-ти врачей. Не под местным наркозом, а под таким, что в позвоночник колят. Чтобы содрать побольше со страховой. Говорил, что сталквиался потом еще с подобным неодократно. Частенько врачи направляли на ненужные обследования и операции, чтобы побольше получиь со страховой. Так что проблема стара как само страхование.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
ну не будут выплачивать налом будет вам джамшут-сервис и по сантиметру шпаклевки )
я вижу только один вариант по безналу - когда СТО, мастер выставляет нужный счет и страховая его оплачивает. Но снова же.....русский мужик и тут уже знает как взять побольше
Это уже проблемы двух юрлиц. По идее у СТО должен быть чёткий прайс на работу и расходники плюс накладные на купленные запчасти. Сильно тут обмануть не получится. Задача же автовладельца принять работу.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Это уже проблемы двух юрлиц. По идее у СТО должен быть чёткий прайс на работу и расходники плюс накладные на купленные запчасти. Сильно тут обмануть не получится. Задача же автовладельца принять работу.
но автовладелец не оплачивает эту работу, поэтому с "принять" могут быть проблемы )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
но автовладелец не оплачивает эту работу, поэтому с "принять" могут быть проблемы )
Я понимаю, что случаи разные бывают. Но в большинстве случаев, это замена кузовных изделий и окрашивание. И тут либо сделали криво, либо хорошо.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Я понимаю, что случаи разные бывают. Но в большинстве случаев, это замена кузовных изделий и окрашивание. И тут либо сделали криво, либо хорошо.
не понимаете, ибо покрасить можно с соблюдением техпроцесса, а можно левой ногой, ведром стекловолокна в Старой Станице
а криво у на сделано все государство, поэтому только недалекие люди могут верить в то, что траблы со страховками в отдельно взятом регионе это произвол мелких агентов )
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Это уже проблемы двух юрлиц. По идее у СТО должен быть чёткий прайс на работу и расходники плюс накладные на купленные запчасти. Сильно тут обмануть не получится. Задача же автовладельца принять работу.
Как бы у каждого мастера свой прайс и ему пофиг на тот прайс, который ему предложила страховая и почему она должна устанавливать планку цен? Один делает дешево но херова, а другой дорого и хорошо. У них выход один только - делать свои СТО по покраске и загонять туда машины, но не факт что будут делать качественно. Я этого боюсь и не хочу, уж лучше я к своему мастеру поеду, дайте только деньги, зато я буду уверенно что все будет хорошо. Хотя могут и хорошие СТО быть, кто знает....
 
Это уже проблемы двух юрлиц. По идее у СТО должен быть чёткий прайс на работу и расходники плюс накладные на купленные запчасти. Сильно тут обмануть не получится. Задача же автовладельца принять работу.
Фикус в том что проблемы двух юрлиц в итоге оплачивает обыватель А юрлица только лапки потирают.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Смотрел как-то пару месяцев назад про медицину в США. Так вот чел рассказыает, что ему чирей со спины удалял консилиум из 6-ти врачей. Не под местным наркозом, а под таким, что в позвоночник колят. Чтобы содрать побольше со страховой. Говорил, что сталквиался потом еще с подобным неодократно. Частенько врачи направляли на ненужные обследования и операции, чтобы побольше получиь со страховой. Так что проблема стара как само страхование.
Такие халявные времена прошли давно. Страховые компании тоже не дураки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня как то был случай ремонта кузова в СТО, который страховая послала. (денег не дали)
Сделали на удивление хорошо. Но это скорее исключение, просто повезло мне.
А вот если отменят выплаты по страховке, и будут отправлять на СТО страховых - будут эти СТО делать "на от ибись".
Там будут работать наемные рабочие за оклад, или сдельщину, которым совершенно плевать на репутацию. Качество существенно понизится,
потому что стараться никто не будет.
Смысл тогда в страховке?
Я вообще зато, что бы отменить ее нах. Не умеешь водить, дятел, лихач, тупая телка? - Плати со своего кармана. Страховка развратила водителей, если бы ее не было, обстановка на дороге была бы куда более безопасная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Поддежу! Одно НО. Как быть с подставами?
оставить страховку на добровольном начале. Боишься подстав - застрахуйся.
Я вообще против принудиловки любой, нормальные люди не будут подставлять и подставляться сами. А ГТАшников которые с подстав выгоды имеют - судить и сажать. Сейчас у всех почти регистраторы - любую подставу можно зафиксировать.
 

Рыжуля

Житель города
Ну вот лежу я сплю, время 5.30 утра, слышу сработала сигналка, думая блять, встаю иду к окну, сосед помял дверь, сдавал задом.
Или сижу на работе машина на парковке, слышу опять кричит брелок, выхожу, напарник на двенашке не развернулся помял опять дверь.
Или уникальный случай, воскресенье 6 утра на производстве никого, только я и механик, парковка 1000кв.м. на ней две машины стоят на расстоянии 50 метров, сдавал задом снес мне бампер передний.
Лента, всегда ставлю машину как можно подальше где меньше всего народа, выхожу барышня счесала мне переднее крыло.
И только в трех из 18 обращений в страховую я написал, что был за рулем)
Пройдите уроки парковки. Инструкторы старой школы хорошо этому учат. Как говорится, если третий муж бьет в одну морду, то дело не в муже...
 
оставить страховку на добровольном начале. Боишься подстав - застрахуйся.
Я вообще против принудиловки любой, нормальные люди не будут подставлять и подставляться сами. А ГТАшников которые с подстав выгоды имеют - судить и сажать. Сейчас у всех почти регистраторы - любую подставу можно зафиксировать.
Вот только регистратор нихрена не доказательство в суде.
 

IgorT

Житель окраин
а самому лень?
доказательством с регистратора - если регистратор сертифицирован и ещё куча НО. в 99% случаев его даже не смотрят
Как раз гуглится обратное. А чего если он не сертифицирован, то там подрисовываются неверный свет светофора или знаки?
Я понимаю, что в каких то случаях (низкое качество видео, малый захват камеры) могут быть сомнения. Но так чтобы регистратор отметался в большинстве случаев... Сомнительно. Думаю, что в большинстве он все же будет иметь силу