Новости одной строкой. Мнение коментарии.

A

Aliens

Guest
Знаете, по Асаду сейчас все смотрят, как поведет себя Россия. Сдаст или не сдаст, как когда-то с Ираном.
Цены на нефть и так вырастут, в конце концов, что мешает России сказать, что при цене 20 долларов мы просто сотрём с лица земли саудовскую аравию, катар и т.д. ? Выходы есть всегда, а вот предавать друзей и союзников это некрасиво, унизительно и недостойно. Какое отношение к предателям ?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Благодаря "мудрой" политики Горбачёва и Ельцина, с мнением России перестали считаться в том числе по Ираку, если сейчас слить Сирию то до смены президента с можно отменять должность министра иностранных дел.
 

GMX

schizophrenic
К посту про госдумовскую столовку:
"В настоящее время самый влиятельный человек в мире борется с ростом цен на гречку. Пока безрезультатно."

Ну а про Асада, думаю, лучше Бона никто не скажет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Знаете, по Асаду сейчас все смотрят, как поведет себя Россия. Сдаст или не сдаст, как когда-то с Ираном.
Цены на нефть и так вырастут, в конце концов, что мешает России сказать, что при цене 20 долларов мы просто сотрём с лица земли саудовскую аравию, катар и т.д. ? Выходы есть всегда, а вот предавать друзей и союзников это некрасиво, унизительно и недостойно. Какое отношение к предателям ?
Какие друзья и союзники, о чем ты? Все исчисляется в деньгах. И я уверен, сейчас лучшие умы кремля, сидят и скрупулезно вычисляют, что даст большую прибыль: военные контракты с Дамаском или то, что можно получить сдав Асада.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Поддержать можно, только на фоне последних событий:

Но на таких трагедиях имидж не строят... Сложный вопрос в общем.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Какие друзья и союзники, о чем ты? Все исчисляется в деньгах. И я уверен, сейчас лучшие умы кремля, сидят и скрупулезно вычисляют, что даст большую прибыль: военные контракты с Дамаском или то, что можно получить сдав Асада.
Есть еще такая вещь, как деловая репутация, ее не измерять деньгами, но без нее этих денег и не будет. Если каждый будет знать, что Путин не держит слово, мы далеко не уедем. Мое мнение - надо больше работать и перетерпеть время, но сдавать Асада нельзя.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Знаете, по Асаду сейчас все смотрят, как поведет себя Россия. Сдаст или не сдаст, как когда-то с Ираном.
Цены на нефть и так вырастут, в конце концов, что мешает России сказать, что при цене 20 долларов мы просто сотрём с лица земли саудовскую аравию, катар и т.д. ? Выходы есть всегда, а вот предавать друзей и союзников это некрасиво, унизительно и недостойно. Какое отношение к предателям ?
Цены на нефть уже не вырастут до безбедного существования, слишком клуб стал открытым. Нужно принять эту реальность. В чем выражалась дружественность со стороны Сирии? Здоровый прагматизм где? Или для нас амбиции важней? Не пора отрезветь от великодержавия? Большинство наших великодержавных проектов реализуется в отрыве от состояния самой страны. Они не только не развивают страну, а выкачивают деньги из экономики России, усиливают диспаритеты развитости. Реализуется модель локальных, точечных зон процветания, в том числе и по линии патриотизма, при общей системной стагнации. Великой суверенной страны на такой основе построить невозможно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Речь не о том как развивается или не развивается внутренняя экономика страны. Вы считаете, что согласно здоровому прагматизму, Россия должна "дружить" с теми кто больше платит или вообще сидеть не высовывая носа за пределы своих границ? Но ведь уже проходили эту школу, когда США бомбили Югославию, когда не поддержали Хусейна а затем Каддафи и что. Только население Приднестровья на что то надеется да и то не благодаря внешней политики России, а той горстке спецназовцев. Россия отрезвела от великодержавия ещё лет 30 назад после Беловежского соглашения и только последние 5-10 лет пытается приподнять голову и ни чего плохого в этом нет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Речь не о том как развивается или не развивается внутренняя экономика страны. Вы считаете, что согласно здоровому прагматизму, Россия должна "дружить" с теми кто больше платит или вообще сидеть не высовывая носа за пределы своих границ? Но ведь уже проходили эту школу, когда США бомбили Югославию, когда не поддержали Хусейна а затем Каддафи и что. Только население Приднестровья на что то надеется да и то не благодаря внешней политики России, а той горстке спецназовцев. Россия отрезвела от великодержавия ещё лет 30 назад после Беловежского соглашения и только последние 5-10 лет пытается приподнять голову и ни чего плохого в этом нет.
С геополитической точки зрения Сирия нужна нам, чтобы блокировать прокладку газопроводов из Саудовской Аравии и Катара в Евросоюз. Чисто экономический интерес. А высокопарная риторика, она для широких масс.
Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас. Все Балканы не стоят жизни одного русского солдата.
Александр Александрович Романов, император всероссийский, царь Польский и великий князь Финляндский. Сын императора Александра II и внук Николая I, отец последнего российского монарха Николая II.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вице-губернатор Краснодарского края ушла в отставку, сообщил источник в администрации Краснодарского края.
Как отмечается, заявление об увольнении подала одна из знаковых фигур в команде кубанского губернатора Александра Ткачева, ответственная за социальную политику вице-губернатор Галина Золина.
В среду, 4 февраля, стало известно об аресте бывшего и действующего заместителей главы краевой администрации. Источник сообщил, что именно в этот день Галина Золина летала в Москву для урегулирования вопроса по собственному уходу, и в администрации президента настояли на ее увольнении.
В администрации Краснодарского края опровергли слухи об отставке вице-губернатора Золиной.
 
Последнее редактирование:

rott

Известный деятель города
Вице-губернатор Краснодарского края ушла в отставку, сообщил источник в администрации Краснодарского края.
Как отмечается, заявление об увольнении подала одна из знаковых фигур в команде кубанского губернатора Александра Ткачева, ответственная за социальную политику вице-губернатор Галина Золина.
В среду, 4 февраля, стало известно об аресте бывшего и действующего заместителей главы краевой администрации. Источник сообщил, что именно в этот день Галина Золина летала в Москву для урегулирования вопроса по собственному уходу, и в администрации президента настояли на ее увольнении.
В администрации Краснодарского края опровергли слухи об отставке вице-губернатора Золиной.
В развитие ситуации с вице-губернаторами: По Лукоянову смех да и только
По Иванову чуть серьезнее
Относительно одиозной Золиной: да будет то же что и с Ремезковым, т.е. будет сидеть в совфеде или госдуме, приумножать зарубежные активы и учить нас патриотизьму оттудова
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В Ереване состоялось открытие памятника Гарегину Нжде, создателю и руководителю нацистского так называемого «Армянского легиона», куда вербовали советских военнопленных армянской национальности и представителей армянской диаспоры.
Был осужден за военные преступления и умер в советской тюрьме.
http://www.vestikavkaza.ru/news/Pamyatnik-Gareginu-Nzhde-demarsh-Armenii-protiv-Rossii.html
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Краснодарский край готовится принять большое количество отдыхающих из Китая. Специально для них в регионе разработали восемь туристических маршрутов. Среди них — «Две южные столицы», включающий посещение Краснодара и Сочи, «Олимпийский Сочи», «Золотое кольцо Кубани», «Тур по Югу России», «Сочи классический», «Добро пожаловать в Сочи», «Сочи удивительный», а также гастрономический тур «Сочи на блюде».
Сочи на блюде, китайцам...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вот что нужно китайцам. Кого китайцы, японцы и вьетнамцы едят живьём. Краткий обзор самых садистских блюд.
...Приверженцы «живых блюд» считают, что мясо вкуснее, если животное живое, частично живое или испустило последний вздох прямо на тарелке у собравшегося съесть его. Назвать такие деликатесы потрясающими не повернётся язык. Их не то, что есть, а рассматривать на фотографии невозможно без содрогания. Слабонервным и впечатлительным не смотреть.
 
Вот что нужно китайцам. Кого китайцы, японцы и вьетнамцы едят живьём. Краткий обзор самых садистских блюд.
...Приверженцы «живых блюд» считают, что мясо вкуснее, если животное живое, частично живое или испустило последний вздох прямо на тарелке у собравшегося съесть его. Назвать такие деликатесы потрясающими не повернётся язык. Их не то, что есть, а рассматривать на фотографии невозможно без содрогания. Слабонервным и впечатлительным не смотреть.
Ща тебя веганы за яйки подвесят! )))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
а что тут такого. это только падальщики кушают мясо с душком, а хищники предпочитают ещё теплое. Реплилии так вообще могут живое тело заглотить и переваривать.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Первая троица враждебных упырей.
Россияне считают главными врагами страны США, Украину и Турцию, свидетельствует последний опрос «Левада-центра».
72% считает, что наибольшую враждебность к России проявляют США, на втором месте — Украина с рекордными 48% (в 2015 году — 37%). Третьей наиболее враждебной страной россияне считают Турцию — в 2015 году так считал 1% опрошенных, сейчас же — 29%.
Главные друзья России, согласно опросу — Белоруссия (50%), Казахстан (39%) и Китай (34%). Сирийская арабская республика, в свою очередь, за год проделала путь от 2% до 10% одобрения россиян.