Настольный теннис в Армавире

3timesbanned

Житель города
Если есть желание играть, то всегда можно найти место, где играть.
Ну и скоро откроется клуб ЖДМ, где для тенниса будут супер условия.
Вы не рассматривали,случаем,вариант абонемента чисто для НТ?10000-20000 в год?
Вчера отыграл на турнире в с/к Белый парус. Только положительные эмоции. Человек,за свои кровные постороил зал в Плодородном(Краснодар ),наверное с лучшими условиями из тех,что я встречал!Отличное освещение,качественное напольное покрытие,6 новых столов DHS,достаточное расстояние от стола,чтобы играть из 3-ей зоны,кондиционирование. Достаточно места для зрителей вдоль стен и на трибунах верхнего яруса. Две душевые кабины. Очень понравились электронные счетчики-видел такое впервые:к светодиодному табло подсоединены 2 пульта,каждый на торце стола со стороны играющего. Таким образом,при изменении счета,игрок,взявший очко,просто нажимает кнопку со своей стороны. Как бы двойной контроль играющими и очень хорошая видимость счета. Предусмотренны даже тумбы для полотенец!Народ подобрался играющий,можно сказать душевный.
Армавир очень удачно географически расположен-такие не маленькие города,как Кропоткин,Лабинск,Невинномысск,Курганинск примерно равноудалены от нас(50-60км) и наличие такого зала и свободного(платного) доступа к нему было бы оправданоТолько не говорите-ну вот и займись-не мой уровень. P.S. В Белом Парусе 22-х часовой абонемент стоит 1000,11-часовой 500
 

alfa2013

Заблокированные
Вы не рассматривали,случаем,вариант абонемента чисто для НТ?10000-20000 в год?
Вчера отыграл на турнире в с/к Белый парус. Только положительные эмоции. Человек,за свои кровные постороил зал в Плодородном(Краснодар ),наверное с лучшими условиями из тех,что я встречал!Отличное освещение,качественное напольное покрытие,6 новых столов DHS,достаточное расстояние от стола,чтобы играть из 3-ей зоны,кондиционирование. Достаточно места для зрителей вдоль стен и на трибунах верхнего яруса. Две душевые кабины. Очень понравились электронные счетчики-видел такое впервые:к светодиодному табло подсоединены 2 пульта,каждый на торце стола со стороны играющего. Таким образом,при изменении счета,игрок,взявший очко,просто нажимает кнопку со своей стороны. Как бы двойной контроль играющими и очень хорошая видимость счета. Предусмотренны даже тумбы для полотенец!Народ подобрался играющий,можно сказать душевный.
Армавир очень удачно географически расположен-такие не маленькие города,как Кропоткин,Лабинск,Невинномысск,Курганинск примерно равноудалены от нас(50-60км) и наличие такого зала и свободного(платного) доступа к нему было бы оправданоТолько не говорите-ну вот и займись-не мой уровень. P.S. В Белом Парусе 22-х часовой абонемент стоит 1000,11-часовой 500
. )))))))))))) сильная тема с этими счетчиками конечно! Спортсмен должен играть , работать,думать,творить возле стола,а не отвлекаться на всякую чепуху,это просто тихий ужас.для этого и существуют судьи.я не представляю и не только я но те спортсмены которые туда ходят мастера спорта ,кандидаты в мастера спорта как можно играть и отвлекаться каждый раз от всех мыслей всех планов своей игры и нажимать на кнопочку каждый раз это не для теннисистов это для онанистов.послухам друзей товарищей по спорту кто туда ходит зал хороший потолки высокие места много, но столы плохие слабенькие и счетчики для артистов смешат а так зал хороший все довольны говорят
 

3timesbanned

Житель города
. )))))))))))) сильная тема с этими счетчиками конечно! Спортсмен должен играть , работать,думать,творить возле стола,а не отвлекаться на всякую чепуху,это просто тихий ужас.для этого и существуют судьи.я не представляю и не только я но те спортсмены которые туда ходят мастера спорта ,кандидаты в мастера спорта как можно играть и отвлекаться каждый раз от всех мыслей всех планов своей игры и нажимать на кнопочку каждый раз это не для теннисистов это для онанистов.послухам друзей товарищей по спорту кто туда ходит зал хороший потолки высокие места много, но столы плохие слабенькие и счетчики для артистов смешат а так зал хороший все довольны говорят
Да,возможно это кому- то и не нравится.Хотя в турнире участвовали и МС и КМС-никто не выказывал недовольства.Мне,в свою очередь,не очень удобно,если игру судит какой-нибудь зевающий дедушка или ребенок.Тогда игрок вынужден не только играть,вести счет,но и следить за действиями горе-судьи.Не на всяком турнире на любительском уровне присутствуют судьи.Яне предлагаю использовать такие табло повсеместно,но мне это новшество показалось полезным.Бывало сам,поначалу,забывал нажать кнопочку,но всегда соперник или зрители напоминали.Изъян найти можно везде(особенно если искать).Я говорю только о личных впечатлениях,и о том,что испытал сам....Хотя,кто я такой,что бы судить?
Стол от DHS на 25-й плите слабенький?!Играть приятно,отскок хороший и равномерный,что еще нужно?
 

Вложения

alfa2013

Заблокированные
Причем тут будем считать, нужно достоверно говорить,в Краснодаре в резерве DHS 25 mm вот бы они тогда жаловались на такие же смысл......
 

3timesbanned

Житель города
:gmx:Уточнил.Столики там 19мм с копейками.Но,что примечательно,плита не дсп,а мдф.Мне нравятся люди,высказывающиеся по классической,наверное еще "сталинской" схеме-"сам не читал,но осуждаю!":gmx:
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Я думаю такие "ноу хау", хороши для маленьких соревнований или детских, накал страстей немного другой, все же всегда по мимо судьи лучше считать самому, это определяет стратегию и ход самой игры, доверять судьям часто тоже нельзя, все ошибаются. А почему там использованы цифровые счетчики скорее всего из за того, что: 1. на каждый турнир людей столько не наберется, чтобы судить 2. места там не очень много, если судей посадить, то будут мешать параллельным столам, по фото и видео вижу, что столы выставлены в ряд.

В целом, зал небольшой, но достаточно уютный и могу только порадоваться за человека, который вероятнее всего, не располагая большим бюджетом, смог довести свой проект до конца, уважение конечно.
 

alfa2013

Заблокированные
:gmx:Уточнил.Столики там 19мм с копейками.Но,что примечательно,плита не дсп,а мдф.Мне нравятся люди,высказывающиеся по классической,наверное еще "сталинской" схеме-"сам не читал,но осуждаю!":gmx:
. Все читали и видели так что еще раз говорю не фантазируй ........
 

3timesbanned

Житель города
Блиин,как я стал завидовать(белой завистью)краснодарцам!Вчера прошел очередной турнир,теперь и в личке.Игра шла весь день,вплоть до 8-ми вечера!Разбили на 3 части:SUPER MAX(пригласили сильных мастеров спорта+8 любителей),игры в 1 и 2-й лигах.Только мастеров спорта приехало ну не меньше 8-ми!К сожалению играл в Белом Парусе по личке впервые и не знал,что можно попасть на SUPER MAX и со своим "уровнем"(рассылаются приглашения всем любителям,но попадают только первые 8,взнос 600р).Доволен как слон.
P/S.По поводу толщины столов.Первый стол в зале имеет толщину более 19 мм(на глаз,так точно 25).Наверное это и внесло сумбур в мои представления о толщине игровой поверхности.
P.S/P.S.Народ съехался со всего края(Майкоп,Кореновск,Славянск,У.-Лабинск,Крыловская и т.д.).
P.S.P.S.....В субботу состоялся турнир в ст.Архангельской(под Тихорецком),но вроде из армавирских никто не участвовал...
 

alfa2013

Заблокированные
.......................................
Блиин,как я стал завидовать(белой завистью)краснодарцам!Вчера прошел очередной турнир,теперь и в личке.Игра шла весь день,вплоть до 8-ми вечера!Разбили на 3 части:SUPER MAX(пригласили сильных мастеров спорта+8 любителей),игры в 1 и 2-й лигах.Только мастеров спорта приехало ну не меньше 8-ми!К сожалению играл в Белом Парусе по личке впервые и не знал,что можно попасть на SUPER MAX и со своим "уровнем"(рассылаются приглашения всем любителям,но попадают только первые 8,взнос 600р).Доволен как слон.
P/S.По поводу толщины столов.Первый стол в зале имеет толщину более 19 мм(на глаз,так точно 25).Наверное это и внесло сумбур в мои представления о толщине игровой поверхности.
P.S/P.S.Народ съехался со всего края(Майкоп,Кореновск,Славянск,У.-Лабинск,Крыловская и т.д.).
P.S.P.S.....В субботу состоялся турнир в ст.Архангельской(под Тихорецком),но вроде из армавирских никто не участвовал...
............................................а в Беларуси этап кубка мира прошел) Belarus OPEN 2014. кстати первый протур, на котором играли новым пластиковым мячом,друг дней 5-6 назад с Пышмы звонил и говорил, что они готовились этим мячом говорит вообще говно полное, мяч не крутиться совсем,да еще и тяжелый и жесткий,на треньке 2 мяча расскололи за 2 часа..................................... в среду и четверг турниры так мало ли ))))))) в Белоре и Кавказской)))) ну это так если что.......................................)
 
Последнее редактирование:

3timesbanned

Житель города
Не нашел соответствующего раздела,размещу здесь,кто в теме,тот поймет...
Вчера проводили в последний путь Звекова Юрия Михайловича.
Светлая ему память....
 

3timesbanned

Житель города
Интересные моменты!Автор неизвестен,перевод приписывают Сыпачевскому
10 заповедей настольного тенниса

1. Играй в том стиле, в каком хочешь. Не слушай тех, кто навязывает тебе свое мнение – как тебе следует играть; но внимай советам, говорящим как можно совершенствоваться. Чем больше стилей в игре, тем она богаче. Внеси что-нибудь свое в игру. Будь собой.

2. Играй любым инвентарем, при условии, что это не ограничивает твои тактические возможности или выбор ударов. Используй то, чем можешь управлять. Знай, как работает инвентарь. Экспериментирование – ключ.

3. Придумывай и отрабатывай тактики и контр-тактики. Чтобы справляться с подачами; очками; встречами; инвентарем соперника; стилем соперника; поведением соперника; тактикой соперника; с чем угодно. Думай перед, во время и после игры. Будь умным.

4. Уважай других. Требуй уважительного отношения от других. Не используй тактику для того, чтобы расстраивать или раздражать соперника. Играй, если кто-то просит тебя поиграть. Получай удовольствие от игры и позволяй другим получить свою долю. Помогай другим игрокам, давай советы. И будь благороден.

5. Учись побеждать. Учись проигрывать. Принимай свои ошибки, ограничения и поражения и не жалуйся, когда проигрываешь. Ты проиграл потому, что заслужил это. Будь честным.

6. В теннисе нет везения. Играй аккуратно, и будут у тебя «сетки» и «края». Вместо того, чтобы жаловаться, когда «сетку» или «край» «повесили» тебе, учись их возвращать на стол. Будь сконцентрирован.

7. Совершенствуй свой стиль и технику. Усилить слабые места будет намного легче, чем сильные. При этом помни, что толковый соперник сосредоточится на твоих слабых местах. Сначала реши, ЧТО тренировать, затем – зачем и как ты собираешься это делать, затем тренируй. Учись разыгрывать очки.

8. Правила и инвентарь меняются, поэтому определенные стили и инвентарь могут быть удачнее других. Ты можешь изменить свои когда угодно. Ты также можешь принять изменения и играть в более трудных условиях. Стили, менее удачные или даже ущемленные правилами, все равно могут приносить победу. Она всего лишь будет стоить больших усилий. Никогда не жалуйся.

9. Не бывает «нечестного» инвентаря. Не бывает «плохих», «неспортивных» стилей. Никакой игрок не лучше и не хуже других спортсменов ни по каким причинам. И уж конечно, ты не уполномочен, чтобы судить других. Завязывай со спортом, если думаешь по-другому. Не будь нацистом в спорте.

10. Единственные законы (в игре), которые следует уважать – это правила игры. Это единственное, что показывает, какой должна быть игра. Знай правила, соблюдай их, и требуй этого от других. Применяй их себе на пользу. Но не нарушай их