Настольный теннис в Армавире

3timesbanned

Житель города
Возможность и тренировки присутствуют,2-3 раза в неделю,но в 50 км от Армавира.Турниры всегда жду с нетерпением,но летом их крайне мало,а в городе и за год всего пара наберется
 

3timesbanned

Житель города
Плоская игра-преимущественно без вращения(или с миниммальным) по ощущениям жестко,в дерево
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
не в курсе какая там меж вами всеми собака пробежала, меня привели в Армавире в настольный теннис в 93-94 годах, до 2002-04 года еще играл в городе, теннис развивался в 90е и начало 2000-х, потом я уже уехал. Он развивался и дальше, но одно поколение сменилось другим и после него костяка практически не осталось, не знаю как сейчас, но тогда теннис был открыт любому желающему, были секции в школах: МСОШ 18, 14, 11 (на Фоке) и много где, была СДЮШор тогда на Зиме, был зал МТТ, был зал в АЮТ, мог прийти любой и легко договориться, в результате этого были часто соревнования, Армавир принимал и зональные соревнования края, юга страны и все держалось на тренерах энтузиастах. Были конечно и свои склоки как и у всех, но никогда никому не отказывали. То поколение ушло, в результате город имеет 2-3х человек, с которыми можно поспаринговать хотя я уверен их намного больше, настольному теннису в Армавире нужно опять стать открытым, тогда соберется и своя теннисная тусовка и звезд вырастит больше. Надеюсь новый зал в Кубаньжелдормаше в этом поможет во многом

готов и пахать и умирать за столом-мне в кайф!
Я написал выше, что игра на столе будет только мощнее, так что дерзайте
 

3timesbanned

Житель города
я,в те же годы(школу закончил в 94-м) играл и в АЮТ(в подвале,нынче там не играют,по крайней мере в открытую),и в МТТ(та же ситуация),в ДКАПЗ(аналогично),ФОК(тоже голяк).ЖДМ в стадии длительной реконструкции.Меня лично в 18-й не ждут с формулировкой дословно:
"Ты всех обыгрываешь,а деды сидят на лавочке и обижаются"(конечно,в реалии причина другая).И ВСЕ!Даже здесь,на форуме,есть люди,которые горят желанием,но НЕГДЕ!Да,относительно недавно в городе появились,молодые тренера,которые занимаются детьми и делают это от души.А что делать мне,переростку и таким,как я?Спортзал педа-с улицы не пустят.Пока тупик.Такое вот поступательное развитие!Может это Вы,NISMO,виноваты-по срокам все совпадает(щютко)
 
Последнее редактирование:

3timesbanned

Житель города
и мои 5 копеек-все-таки держалось не на тренирах-энтузизастах,а на одном хорошем человеке,который хоть и не тренер,но весь в игре,и сына своего приучил.Тренера из других городов до сих пор вспоминают именно его и считают,что это он детей всему учил(потому,что он их и возил по соревнованиям,и турниры здесь пробивал).Да Вы и сами должны понимать,о ком я
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
и мои 5 копеек-все-таки держалось не на тренирах-энтузизастах,а на одном хорошем человеке,который хоть и не тренер,но весь в игре,и сына своего приучил.Тренера из других городов до сих пор вспоминают именно его и считают,что это он детей всему учил(потому,что он их и возил по соревнованиям,и турниры здесь пробивал).Да Вы и сами должны понимать,о ком я
Так соберитесь всеми кого знаете и договоритесь с какой нибудь площадкой, пообщайтесь с тренерами, что посоветуют, проводите пока свои турниры, тренируйтесь, нужна всего то на всего коммуникация.

Вы наверное про папу Вовы Семилетова? Так это поколение было воспитано Мокиным Сергеем Робертовичем, нами и упомянутой выше Мокиной Анжеликой, Владимир Иванович непосредственно тогда руководил нашей сборной, не спорю, человек был пробивной, много хорошего сделал для НТ в Армавире, но много чего было и до него, он привлек к НТ в Армавире внимание со стороны СМИ и нужных людей, с тех пор об армавирских воспитанниках стали больше говорить в крае, но я эти времена уже не застал, мы натаскали то молодое поколение, среди которых был и его сын и у первого состава сборной города тогда судьбы пошли в разных направлениях, кто то уехал учиться, кто то забросил со временем, тоже самое случилось и с их поколением, не знаю играет ли кто нибудь из них. Может и мы виноваты в этом, но тогда куда подевались все те люди, которых я знал, а их было очень много, разного уровня.
 

3timesbanned

Житель города
мягко было на бумаге,да замучали овраги.Конечно,с друзьями можно договориться,погонять на пустыре в футбол,даже в волейбол или баскет.С теннисом,таки,сложнее(наверное)Арендовать(построить) зал,создать условия(столы,покрытие,освещение),хорошие столы..Коммуникативность говорите?!Я не халявщик,и за все нужно платить,но в Армавире играть негде!Что-то открыли в КП,но нет отдельной категори Настольный теннис и ценник,соответственно,конский.Да,откроется ЖДМ,но по всем прикидкам будет клуб для "своих" еще более крутой чек.На данный момент мне каждая тренировка обходится больше 300 р-и это вполне разумные деньги,при очень хорошем(в Армавире такого нет)зале.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Ну что там будет впереди и какой ценник не нам решать, хорошо оборудованный зал должен конечно же себе окупать, а 300 р за тренировку это да, очень разумные деньги, ибо в Краснодаре час стоит от 500р, это тренер + стол, сколько стоит отдельно арендовать стол не в курсе, обычно если это фитнес центр, то по абонементу оно бесплатно. В Краснодаре тоже не такой большой выбор залов как в Москве или еще где, есть СДЮШор олимпийского резерва на Орджоникидзе, чтобы туда попасть нужно найти тренера, есть теперь Плодородный, есть комплекс Газпрома в пос. Южном, в остальном народ, который хочет играть также ищет старые советские залы с обычными советскими столами и играет, хорошо когда есть условия и хорошие столы, но тренироваться и ставить технику можно на любых столах за исключением конечно железобетонных и железных во дворах. Поэтому все зависит от желания, уверен можно договориться и с молодыми ребятами на их условиях.
 

3timesbanned

Житель города
Знаете,моей коммуникативности с лихвой хватит чтобы найти условия для игры в Краснодаре.Там все гораздо проще,и в СДЮШОРе играл и еще поеду.Там есть выбор,там ЕСТЬ ГДЕ!Вы говорите о молодых ребятах(видимо тимур и Анжела).Считаете,что у них есть свой зал и созданы условия?Они во многом действительно энтузасты,но сами вынуждены скитаться по всем частям города,по различным школьным залам и т.п.Реальные условия,можно сказать козырные,были только у Блохина.Если Вы в теме,то знаете,что в Тихорецке,к примеру,играли в с\з Воровского.Там не сложилось-стали проводить в хорошем зале ст.Архангельской,а в самом Тихорецке смогли выбить отдельное здание,чисто под теннис.Такие типовые комплексы,как в Архангельской,постороили по всему краю(Лабинск,Славянск,Кореновск)и все виды спорта сосуществуют и очень успешно!А в Армавире?18-шк?2-й этаж на ЗИМе?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Знаете,моей коммуникативности с лихвой хватит чтобы найти условия для игры в Краснодаре.Там все гораздо проще,и в СДЮШОРе играл и еще поеду.Там есть выбор,там ЕСТЬ ГДЕ!Вы говорите о молодых ребятах(видимо тимур и Анжела).Считаете,что у них есть свой зал и созданы условия?Они во многом действительно энтузасты,но сами вынуждены скитаться по всем частям города,по различным школьным залам и т.п.Реальные условия,можно сказать козырные,были только у Блохина.Если Вы в теме,то знаете,что в Тихорецке,к примеру,играли в с\з Воровского.Там не сложилось-стали проводить в хорошем зале ст.Архангельской,а в самом Тихорецке смогли выбить отдельное здание,чисто под теннис.Такие типовые комплексы,как в Архангельской,постороили по всему краю(Лабинск,Славянск,Кореновск)и все виды спорта сосуществуют и очень успешно!А в Армавире?18-шк?2-й этаж на ЗИМе?
Про Тихорецк я не в курсе, не играл там никогда, было дело в Кропоткине, Кавказской, кстати в Новокубанске был неплохой зал в свое время, с хорошими столами, он жив?
 

3timesbanned

Житель города
Крепыш в Новокубанке?В июне (к слову о коммуникации)договорился тренироваться там.Да,раньше и я там играл,в большом зале,на первом этаже.Теперь стоит один стол на втором этаже,Starline,ДО СТЕНОК ПО МЕТРУ.На безрыбье и рак рыба,но для тренировок не вариант.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Крепыш в Новокубанке?В июне (к слову о коммуникации)договорился тренироваться там.Да,раньше и я там играл,в большом зале,на первом этаже.Теперь стоит один стол на втором этаже,Starline,ДО СТЕНОК ПО МЕТРУ.На безрыбье и рак рыба,но для тренировок не вариант.
Да уж, печально конечно.
 

3timesbanned

Житель города
кто-нибудь из форумчан может сказать(не тренера,конечно),что за последние 2 недели-2 месяца,он(-она)отлично,продуктивно потренировались в хорошем Н\т зале Армавира?А то складывается впечатление,что только мне из местных что-то нуна
 

3timesbanned

Житель города
последннее на сегодня!посмотрите,как они бьются!послушайте,как должны реагировать болельщики
 

alfa2013

Заблокированные
Читая такие произведения,за хорошим чаем заменяет всякие современные комедии,передачи юмористические,Comedy Club и т.п. У меня как у тренера по настольному теннису г.Армавира один вопрос. Кто Вы такие?можете назвать Ваши имена? Читая это все хочется сказать, не ужели люди совсем не здоровые........писать такое.В городе есть отделение настольного тенниса,есть команда в Высшей лиги Краснодарского края и Южного федерального округа называется АТИКА г.Армавир,которая существует уже 2 сезона,есть девушки и юноши перспективные участвующие во всероссийских рейтинговых соревнованиях по настольному теннису,есть ветераны настольного тенниса,любители ,они не смотря на все это,что нет специализированного зала,летом также занимаются как и все,находят залы, места и время и занимаются без всяких проблем.А писать такое это просто ...................................бред какой-то