Зимняя резина

Pixel-AQ

Известный деятель города
#22
Хотите увидеть не обычное поведение своей машины, ставите на перед левое колесо лето, правое зиму.)))
 

zara26

Житель города
#24
Депутатам Госдумы предложат вернуться к закону о сезонной смене покрышек

Правительство РФ не оставляет попыток «протолкнуть» в Госдуме проект закона, запрещающего езду на летних покрышках в зимнее время года. В ходе прошедшего совещания у Дмитрия Медведева это подтвердил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Напомним, что впервые на рассмотрение парламентариев такой закон поступил еще год назад.
Далее: http://www.a48.ru/news/2014/02/04/96.html
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
Да надо давно его пропихнуть, мудаков будет меньше, а то едешь и очкуешь за свою жопу.
 

Misha123

Гость города
#26
Открыт интернет-магазин шин и дисков "Колесный Ряд" — www.kolesnyi-ryad.ru

ШИНЫ:R12-R21

САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
+БЕСПЛАТНАЯ доставка:
Лабинск
Курганинск
Мостовской
Майкоп
Армавир
Новокубанск

ДОСТАВИМ К ДОМУ! .

Звоните -> +7(918) 483-40-80 -> Заказывайте
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#27
Тема создана в 13 году, за это время опыт поднакопился. Так что в нашем регионе предпочтительнее Шипы или Липучка (понимаю что главное мозги но всё таки)? Я сам ездил на липучке, но СМИ что то так нагнетают жути на эту зиму.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#29
На зад шипы на перед липучку. В оттепели шипы можно снять. :)
с нг без зимней резины будут штрафовать.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#31
Шипованную рассматривал такую: GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic (Шип). Липучку: NOKIAN Hakkapeliitta R.
 

Rezident

Житель центра
#32
Сколько можно разводить демагогию какая резина лучше тыща передач снята про тесты покрышек....в нашей климатической зоне когда зима со снегом длится макс полтора мес за весь период от позднего ноября до макс первых дней марта когда реально лежит накатанный снег когда уже какой год поливают реагентами смысл покупать шипы которые по вылетают в первую сухую потеплевшую неделю.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#33
Сказал и поддержал - любители кататься на летней зимой. Потом их на дороге на 180 крутит.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#34
хз, даже с полным приводом заносит на поворотах.
Тут неважно - летняя, липучка или шипы - надо тупо сбавлять скорость =)

Лично я за липучку.
И летом на ней норм =)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
Вся эта тыща передач отсняты в Москве или Питере где на зиму высыпается куча реагентов. А форум в основном Армавирский. У нас дорожники обычно на неделю запаздывают с уборкой снега, днём это добро тает и за ночь превращается в гололёд. Реагенты у нас в виде песка которым посыпаются только основные перекрёстки и мосты. Потому вопрос о шипах остаётся актуальным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Сказал и поддержал - любители кататься на летней зимой. Потом их на дороге на 180 крутит.
Какая богатая женская фантазия. Вы факты приведите, с чего вдруг зимнюю липучку прировняли к летней, это вам не ЧП Армавир.
Зимняя резина летом, тоже извращение, шина мягчеет, тормозные свойства падают.
 
Последнее редактирование модератором:

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
А где самая дешевая резина? Летнюю брал на советской армии, на пересечении с ул Кирова, цены понравились, но думаю есть где более приятные цены

Мо маркам склоняюсь к гудиер, у меня это будет первая зима, когда я покупаю зимнюю резину
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Пока самую дешёвую находил на АК-1715. Кстати судя по тестам от 0 до -5С шипы более эффективны при -15 -20С липучка с шипами сравнивается. так что пока мой выбор - шипы.