Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Стала известна личность белоруса, развернувшего российский флаг на Паралимпиаде

Лайф выяснил личность члена официальной делегации Республики Беларусь на Паралипиаде в Рио, который вышел на церемонию открытия Игр с российским флагом в руках. Им оказался директор "Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике", гражданин Белоруссии Андрей Фомочкин – в прошлом прославленный спортсмен,победитель и призер Спартакиады народов СССР 1986 года и рекордсмен Советского союза по зимнему многоборью.

По информации Лайфа, Фомочкин родился в российском городе Армавире (Краснодарский край), но получал образование и строил карьеру уже в Минске.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Одновременно с выборами президента пять американских штатов провели референдумы о легализации употребления марихуаны в рекреационных целях. То есть граждане голосовали за то, чтобы можно было покурить просто так, а не покупать травку по справке в аптеке. Калифорния, Массачусетс, Мэн и Невада уже легализовали марихуану полностью, в Аризоне голоса ещё считают. Теперь граждане США старше 21 года могут свободно покупать коноплю на территории этих штатов.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Две трети россиян выступают за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Запада, показало новое исследование Левада-центра (есть у РБК). Этот показатель близок к историческому максимуму в марте 2000 года, когда за сближение с западными государствами выступали 76% россиян. По данным центра, в ноябре о поддержке курса на сближение с Западом заявили 71% опрошенных, что на 21% больше, чем в июле 2015 года.
 

GMX

schizophrenic
Две трети россиян выступают за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Запада, показало новое исследование Левада-центра (есть у РБК). Этот показатель близок к историческому максимуму в марте 2000 года, когда за сближение с западными государствами выступали 76% россиян. По данным центра, в ноябре о поддержке курса на сближение с Западом заявили 71% опрошенных, что на 21% больше, чем в июле 2015 года.
К чему это нас готовят?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Не могу пройти мимо.
Сыновья Кадырова подарили своему тренеру тачку. Не Ладу Гранту.
А Porsche Panamera
Ну подарили и подарили. И так все понятно.
Непонятно, почему такая дорогая машина внутри выглядит, как джакузи?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Полиция Адыгеи начала проверку сведений о краже стада жертвенных овец, подаренных фондом Ахмата Кадырова.
Несколько сотен голов фонд Кадырова преподнес по случаю праздника Курбан Байрам мусульманам Адыгеи. В правоохранительные органы поступило заявление, согласно которому украденных овец теперь распродают по цене значительно ниже рыночной.
Автор заявления в полицию – Валерий Бриних утверждает, что овец украли местные чиновники.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Большинство россиян (87%) доверяют отечественной армии, около 72% — Русской православной церкви, более 65% — средствам массовой информации, свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Кабы знал, кабы ведал
Тех, кто позже нас предал,
Я бы свой АКС никогда никому не сдавал.
 
Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин предложил запретить использование газа в жилых домах. Письмо с данной инициативой он направил депутату Госдумы Валерию Рашкину, сообщает RT со ссылкой на копию письма.

В письме указывается, что газ необходимо запретить для «исключения взрывов и пожаров», которые «приводят к человеческим жертвам» и «разрушениям жилых зданий». Запретить газ Алешин предложил как в строящихся многоквартирных домах, так и в эксплуатируемых. Он отметил, что потребление газа для приготовления пищи в домах составляет лишь около 1% от общего количества потребления газа.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586621c59a794715e1b0e124?from=newsfeed
 
29 декабря 2016 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. Сотрудники Росгвардии проверяли документы группы лиц, когда те открыли огонь. В результате погиб один росгвардеец, второй получил ранение и был госпитализирован.

Нападавшие были задержаны. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58661fec9a794714009f72dd?from=newsfeed
Скоро и полиции не будет....
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Сегодня новостные агентства сообщили, что подписано соглашение об отмене визового режима между Россией и ЮАР.
Посетить ЮАР гражданам России теперь можно без оформления визы. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства России. В нем в частности отмечается, что «протоколом предусмотрено введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней для владельцев общегражданских заграничных паспортов».
Потрясающая страна.