Лишний вес

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Соляной кислоты тоже определенное количество, если накидаться от пуза - никакой кислоты не хватит.
Ну, да... ) соляная кислота перестает вырабатываться в норме из-за переедания...
Естественная концентрация соляной кислоты в желудочном соке понижается по мере того, как мы стареем, особенно сильно — к 40 годам. Именно в этом возрасте у людей начинают появляться седые волосы как результат недостатка питательных веществ, который обусловлен пониженной кислотностью. Кислотность может понижаться и в более раннем возрасте, если мы наносим вред своему организму перееданием, различными химическими агентами и стрессом. Переедание, особенно злоупотребление жирами и белками, изнашивает клетки желудочной стенки, которые выделяют соляную кислоту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну древние люди вряд ли страдали от глютамата натрия и БОЖЕ МОЙ ГМО!!!
Правда дожить до 40-ка это было нереально круто.
Концентрация будет падать если неумеренно жрать всякое говно, а не от того чай ты или булочку вперед съел. Один хрен в желудке они через 2 минуты встретятся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ну древние люди вряд ли страдали от глютамата натрия и БОЖЕ МОЙ ГМО!!!
Правда дожить до 40-ка это было нереально круто.
Концентрация будет падать если неумеренно жрать всякое говно, а не от того чай ты или булочку вперед съел. Один хрен в желудке они через 2 минуты встретятся.
Вот мы - люди - видимо, и возмещаем отсутствие смертельных опасностей в лице саблезубых тигров, перееданием... ))
Не жили долго, и не хотим жить... дольше среднестатистических 60 лет (в районе того) ))
И государство нам в этом помогает... химией снабжает ) зачем кому-то деньги из ПФР выплачивать, если их можно не выплачивать... ))
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Боже какой брет пишут те, которые абсолютно не разбираются в том, что пишут...
Сладкое после обеда не рекомендуют потому, что это высококалорийный источник быстрых углеводов. В краце - если вы уже поели, то организм получит нужные углеводы медленно переваривая съеденное, а если закинуться сладким, то организм получит большое количество лишних углеводы, которые тут же с радостью припрячет под кожу в виде жира. И обратно, если съесть сладкого до основного, то организм получит нужное количество углеводов и подаст сигнал, что пора прекращать жрать: обычно, после сладкого аппетит падает.
Все эти процессы никак не связанны ни с желудком, ни с кислотой, ни с тем более древними людьми.
 

рыба

Житель города
Боже какой брет пишут те, которые абсолютно не разбираются в том, что пишут.
Ну вот и огонь разгорелся. Вы жаркие (Вы ведь действительно редко мерзните) - уверенные, крепко стоите на ногах, имеете ясный ум, трезвый рассудок, но вот беда - у вас тоже бывают расстройства и вы становитесь самоуверенными, но при этом продолжаете утверждать ( предполагать Вы не умеете - свойства однако). Вы считаете. что мнение человека может быть объективным и как правило это Ваше мнение (это как теория относительности Энштейна), но вот незадача, есть ещё общая теория относительности там немного по другому. Но вот мне кажется, что любое мнение любого человека есть частное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение данного конкретного человека и оно не всегда является истиной, а истина и вера в неё могут быть совершенно противоположны. Ну вот лично я - размышляю, предполагаю, но не утверждаю. Но вот как занятно получается, знания изложенные в той же Аюрведе остаются незыблимыми уже не одно тысячелетие (по некоторым данным - десятки тысяч лет), а любая, без исключения современная наука - развивается. То что вчера считалось правдивым, сегодня над этим смеются, или считают бредом, то что сейчас считают исключительно верным, завтра тоже могут назвать бредом полнейшим. И вот что интересно, многие люди даже не поинтересовавшись о чём там речь (Аюрведа), начинают её отвергать, считая несусветной глупостью. Вот намедни папа одного моего клиента тоже утверждал, что у его сына шея болит потому что продуло (просто так локальное место болит от травмы, все остальные случаи надо смотреть, искать по цепочкам компенсаций причину). Но если шею продуло, значит организм не смог противостоять сквозняку, а если шея, сразу смотрим грудную клетку, а у парня диафрагма не работает оптимально - тестировал. Стал выяснять, а там оказывается пневмония была, ну естественно - фиброз, ну естественно "дышит шеей", ну естественно она перегружена и не может сопротивляться переохлаждению да ещё работа за рулём.
Кстати Дизелл, а часто ли Вы чистите свою печень, ведь при избытке брыжеичного жира нарушается кровообращение в тонком кишечнике. Дальше цепочку описывать не буду. Наши предки называли это - убрать застоявшийся жар.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вот намедни папа одного моего клиента тоже утверждал, что у его сына шея болит потому что продуло (просто так локальное место болит от травмы, все остальные случаи надо смотреть, искать по цепочкам компенсаций причину). Но если шею продуло, значит организм не смог противостоять сквозняку, а если шея, сразу смотрим грудную клетку, а у парня диафрагма не работает оптимально - тестировал. Стал выяснять, а там оказывается пневмония была, ну естественно - фиброз, ну естественно "дышит шеей", ну естественно она перегружена и не может сопротивляться переохлаждению да ещё работа за рулём.
У меня, кстати, только буквально пару дней, как шея перестала болеть... первый раз в жизни так сильно заболела, собиралась к врачу, но так и не дошла, некогда ))
А боль была отвратительнейшая - непрекращающаяся, в плечо, руку и в голову все время отдавало. Похоже, что нерв защемило.
Но пневмонии не было ) зато за неделю до этого ангиной переболела... малыши заразили )
 

рыба

Житель города
На самом деле, нерв не болит,если он ущемляется, то иннервируемый им участок тела становится слабым, гипотоничным, но больпри этом не ощущается. Болеть может кровеносный сосуд, фасция. И пневмония тут не при чём, я рассказал частный случай, а вот ангина поспособствовала, но и она лишь как следствие чего-то ещё.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
У меня к вам вот вопрос медицинского характера. Что означает, привычка постоянно дергать (дрыгать) ногами?
можно я свое не медицинское предположение выскажу? )
мне кажется, любое дерганье имеет под собой причину психологического или неврологического характера... то есть человека что-то беспокоит, может даже подсознательно, или он активно думает над чем-то важным, то выражается это в шевеление рукой, ногой, теребение волос, погрызывании ручки и т.д....
вот, кошка - не человек, но тоже когда злится и нервничает, хвостом дергает... ))

я, например, когда дома что-то активно обсуждаем, и если сижу нога за ногу, всегда пальцами ног тапок на ноге покачиваю... дергаю )
 
Я припоминаю, что в желудке находится соляная кислота. Так что киснуть и бродить там ничего не должно.
История человека имеет достаточно долгий период. Холодильники Минск, появились не сразу, а мамонты уже повымирали. Жизнь была опасна. Во общем человек ел не часто, а когда придется или даже когда удача улыбнется. И орешки и ягоды, а если уж совсем повезет, то и мясца отведает. Если зверь лютый самого не задерет.
Так к вот к чему я это все. Те, прежние люди, ели все подряд, и особо в очередности употребления блюд не выделывались. И не думаю что гипотеза г-на Рыбы, нашла реального подтверждения. Иначе наши предки повально померли бы от язвы желудка и 12-ти перстной кишки.
И жили по 20-30 лет))))

По поводу "бродить и киснуть" немного не прав)

Основной причиной развития онкологии является так называемый «западный рацион», основу которого составляют животные жиры, рафинированные продукты и консерванты. Эти продукты способствуют замедлению продвижения содержимого по кишечнику. Токсины, образуемые в результате их гниения, надолго задерживающиеся в организме, вызывают дисбактериоз и нарушение работы печени. Они в буквальном смысле отравляют наш организм. Мясо и животные жиры ускоряют рост кишечных бактерий, вырабатывающих канцерогены. А в жареном или копченом виде эти продукты становятся куда более опасными. И наоборот. В растительной пище много клетчатки, улучшающей моторику кишечника, а также витаминов-антиоксидантов, обладающих антиканцерогенными свойствами.

В списке стран, неблагополучных по раку толстой кишки, лидируют США (там им страдают полмиллиона человек), а также Канада, Израиль и Австралия. Все это – традиционно «мясные» страны. В то время как в Индии, странах Латинской Америки, Китае, Японии и других азиатских государствах, где отдается предпочтение вегетарианской пище, а также морепродуктам, эта болезнь – большая редкость
.
Непрожеванная пища куском попадает в полость двенадцатиперстной кишки, особенно если это тяжелое блюдо – мясо в сочетании с мучным. Обилие еды давит на стенку двенадцатиперстной кишки и не дает открыться сфинктеру протока поджелудочной железы, он остается закрытым. Но процесс выделения ферментов запускается сразу же, как только пища попала в организм. Поэтому ферменты застаиваются в поджелудочной железе и начинают переваривать ее клетки. Часть ферментов оседает на стенках протоков и холедоха (проток, идущий от желчного пузыря в кишечник), образуя белковые пробки. Непереваренная пища забивает кишечник, гниет там, вызывая газообразование. А мы думаем: «Почему наш ребенок так часто пукает?»
 
Все проблемы и болезни только от нервов и растройства психологии человека
А хирурги, терапевты, гинекологи, кардиологи - шарлатаны.
ПСИХОЛОГИ - ВОТ ИСТИННЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ!!!
 

Anderson

Известный деятель города
Все проблемы и болезни только от нервов и растройства психологии человека
Дорогой, ты же знаешь - все болезни от нервов.
Да, дорогая...
Последнее время, ты так много нервничеешь, что мне кажется, что у тебя будет сифилис...
 

рыба

Житель города
Новосибирские ученые планируют лечить ожирение по методу американских коллег - с помощью пересадки донорского кала, нормализующего микрофлору в кишечнике. Об этом на пресс-конференции заявил директор Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН академик РАН Валентин Власов.
http://www.rg.ru/2014/03/13/reg-sibfo/kal-anons.html
Вот подумалось, если я худой и не склонный к лишнему весу, значит и какашки мои хороши в частности для похудения. Может бизнес открыть?