Кто что сегодня готовит?

CERBER

Меня знают многие ;-)
Жалко просто продукты выкидывать, те же пирожки - хоть их и получилось 33 шт и мелкие на 2 укуса, и хоть я поделилась десятком в другую семью, все равно ели мы их 4 дня.
.....а вы самогон не варите?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
на запрос в гугл "девчонки чтото со старым вареньем делали" - 461 000 результатов. На первой же странице больше ссылок на самогон, чем на приворотное зелье. Так что девочки в общаге могли использовать варенье в обоих случаях...а может ещё для чего-то - девочки из общаг такие проказницы
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
кстати, Фло, а пора осваивать новые блюда - "косорыловка", "шмурдяк", "барбосяйка", "три свеклы"
...а также можно создать подраздел для эстетов, посвященный народным коктейлям (из подручных средств). Ну, там ..коктейль "Александр III-й" (одеколон "Тройной" и духи "Саша")...Обширное поприще для смелых эспериментаторов, при этом каждый маэстро может проявить фантазию хотя бы в названии коктейля. Например, "Анапский невротик" - остатки вина "Анапа" и пузырек настойки боярышника
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Последнее редактирование модератором:

CERBER

Меня знают многие ;-)
главное, чтобы кота Шредингера внутри не было...
представил кота...внутри..
ну, мы не боимся смелых экспериментов...пикантная добавка (замес кота с синильной кислотой) может привести к поразительным открытиям в области самогоноварения
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Это что всё с утра?
Максимум на что утром способен, сварить кофе и сделать бутер перед работой.
Вечером с сыном десерт делали очень простой и доступный. Очищаем ножом апельсин и вырезаем ножом дольки (что бы без плёнки); фейхоа режем пополам и чайной ложкой вынимает сердцевину; очищаем и режем кружками банан. Все три составляющих скалываем зубочисткой в основании кружок банана потом долька апельсины в вершине половинка фейхоа. При желании можно слегка посыпать корицей или шоколадной крошкой. Время готовки 5 мин (когда сам)-10 мин (кода с сыном).
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
Солянка... (мммм... второй раз подряд готовлю... соскучилась) ))
Тефтельки
Салат Оливье
Салат с морковью и курицей
Спагетти по-флотски
Ну и всякие там гарниры... гречка, картофельное пюре...

Управилась... осталось разобраться, кто все это съест :)
удочери меня, я все буду есть
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
и меня тоже удочерите тада, чо уж там..
Я буду бисквитиками с яблоками питацц0!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
В понедельник готовила сома в духовке. Сома обмыла, почистила от черного налета и слизи, посолила, лимоном облила и уложила на противень с картошкой, порезанной кругляшами, лук, морковка, специй не клала. В духовку 200С на 40 минут в фольге. Вкусно) Не сфоткала, а выглядело красиво.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
печеночные оладьи )
Берем 1кг куриной печени, 1кг куриных сердец, 2 средних луковицы, пропускаем все это дело через мясорубку, полученный фарш солим\перчим
если получился слишком жидкий добавляем немного муки. Жарим на среднем огне.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Буду готовиться к кризису...
Приготовлю чечевичные котлеты... позже выложу фотографию :)

Чечевицу вначале заливают водой на несколько часов (можно на ночь). После воду сливают. Замачивают хлеб на несколько минут. Потом всё перемалывают, соединяют, добавляют молотые грецкие орехи. Можно добавить зелень и лук. Соль-специи по вкусу. Далее из полученного фарша формируются котлеты и жарятся на сковороде.