Кто что сегодня готовит?

Lilu

Житель города
Вредина!!! Оооох, бедные детки... а муж-то, муж-то голодный сидит, вот досталась ж ему... руки неизвестно откуда, кроме яичек посиневших ничего готовить не умеет!!!!! Только на форуме сидит и ни хрена больше не делает!!!!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
ага... чтоб потом все заявили, что я только готовлю и на форуме сижу...))) пусть лучше все думают, что я только на форуме сижу и ни хрена больше не делаю ))))))
а в это время кот Фло ...


 

Strontium

Известный деятель города
остался комок теста.... крутил, крутил его... что из него еще сделать кроме куя? в голову больше ничего не пришло :)
 

Pluto

Известный деятель города
А я последние 2 дня готовлю мясо в горшочках - быстро, удобно, полезно и безумно вкусно. А полезно потому что, я просто все нарезаю, без обжарки и кидаю в горшочек. Даже воду не наливаю. Пропаривается все идеально! Картошка, мясо, лук, грибы и сметана с кусочком сливочного масла :) Можно еще сверху сыр. Мне нравится класть сметану посередине и сверху и вообще все слоями делать.

 

Росна

Модераторы
Команда форума
Какой вкусный, простой и полезный гарнир я открыла для себя... мммм :cat: :headphone: Но он только для тех, кто любит и спокойно переносит жаренный (пасерованный) лук.
Берем шпинат (берем побольше, потому что после тепловой обработки его становится раза в 3-4 меньше), промываем, опускаем в кипящую воду и бланшируем минуту четыре.
Остужаем и режем.
Репчатый лук режем как вам нравится, я порезала крупно, но не как обычно полукольцами, а с противоположенной стороны, получились такие перышки лука.
Обжарила на растительном масле до прозрачности и готовности, добавила шпинат, залила все это дело сливками, посолила (можете добавить специй, я не добавляла) и немного все протушила, пока сливки не выпарились вдвое.
Все, оччень вкусно... получилось блюдо на французский манер.
Можете сделать немного по-другому - сливки не добавляем, тушим без них, но зато добавим молотый кориандр - получится грузинское блюдо :)
да, это вкусняшка получится. Подобным образом готовлю чеснок и лук, который стрелки дает на семена. Они толстые такие, шинкуешь кругляшками и... можно томата добавить, тоже очень даже.
И насчет хрена: мой свекр на мясорубку пакет целлофановый надевает, завязывает и не плачет
 
Мда.....
Чанахи....
Я тоже давно их не ел...
Пусть теперь вы икаете.. вас жена моя будет вспоминать ))) не слезу с нее пока не сделает их снова ( а делает она их отменно... но ленится )
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Надо же, редкость какая! Я думал целлофан в наше время не достать. Один полиэтилен повсюду. ))
;) я ж сказала СВЕКР, там свои стратегические запасы. А полиэтилен не используйте, ни в коем случае, как вы могли подумать... Как мы все любим поерничать на пустяках
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А кто что интересного на Новый год задумал приготовить? Я вот сейчас перемыла гору посуды ледяной водой и поняла, что ваааще ничего не хочу, только бы посуду не мыть. Бутерброд и мандарин - идеально!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
эх, дождешься тут свободы, как же. Все равно ж придется вкусняшками заняться, это ж я так, вроде "Мы не рабы, рабы не мы", а все равно в итоге "МАМА мыла раму". Вот уже руки согрелись, сейчас начну курочку в горшочки запихивать