История России или как скрыли наше прошлое

Aliens

Меня знают многие ;-)
да не в этом дело))) просто сколько можно уже говорить о какой то там истории,придумывать Аркаимы,искать в тундре пирамиды,бродить с миноискателем в поисках Беловодья и приводить неопровержимые доказательства существования Гипербореи на территории Ямало-Ненецкого округа?
я понимаю,что подавляющая часть населения поверит в черта лысого,при определенном уровне опьянения.
Я не понимаю-зачем?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
на самом деле все исторические публикации о культуре славянских общин дохристианской эпохи у нас относятся в основном к исследованиям 50-60 годов.Тогда работали последние крупные этнографические экспедиции(я упоминал выше Полесье).Чуть позже появились крупные памятники постязыческой эпохи и исследования по записям Греческих и Арабских источников.
Но они носили именно литературный,а не исторический характер.
О "Велесовой книге" говорят больше 50 лет,но почти все склоняются к версии о подделке.
Поэтому все эти Левашовы,Куролесовы и псевдоархимеды-просто фентази,написанное в форме диссертации.
Очень жаль людей,которые посвящают этому жизнь...
Ладно бы такое заявление сделал академик какой...
Но его делает....кто? Царь теток)) бывший)) ныне путешественник по стопам орел и решка)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Калинина,можешь тролить и дальше...но я со своей стороны могу представить исторические памятники,а что(повторю в 3 раз) представляете вы?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Калинина,можешь тролить и дальше...но я со своей стороны могу представить исторические памятники,а что(повторю в 3 раз) представляете вы?
Где вы храните исторические памятники со своей стороны?
И да, представляйте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
повторяю: задокументированных данных о древнерусской истории всего 2!!!!!!(я их называл).
Остальное-это устные источники из работ 50-60 годов.
Всего с 9 по 13 век сохранилось 130 произведений.
128-церковные тексты!!!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
да не в этом дело))) просто сколько можно уже говорить о какой то там истории,придумывать Аркаимы,искать в тундре пирамиды,бродить с миноискателем в поисках Беловодья и приводить неопровержимые доказательства существования Гипербореи на территории Ямало-Ненецкого округа?
я понимаю,что подавляющая часть населения поверит в черта лысого,при определенном уровне опьянения.
Я не понимаю-зачем?
Зачем...,
Наверное каждому свое и все важно.
зачем идти в солдаты? Опасно ведь и стрелять самому придется...
Зачем поэты? Зачем изобретать новое? Зачем будет бесчисленное множество.
Тут нечего понимать. просто для кого то это жизненно важный интерес, сама жизнь.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
повторяю: задокументированных данных о древнерусской истории всего 2!!!!!!(я их называл).
Остальное-это устные источники из работ 50-60 годов.
Всего с 9 по 13 век сохранилось 130 произведений.
128-церковные тексты!!!!
Почему думаешь что это неоспоримый факт?
Кто сказал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
как кто? книг нашли 130 штук всего?!!!
они хранятся в Ленинке и пара в РПЦ.
если вы отыщите еще,то вам медаль дадут...как собаке!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
да не в этом дело))) просто сколько можно уже говорить о какой то там истории,придумывать Аркаимы,искать в тундре пирамиды,бродить с миноискателем в поисках Беловодья и приводить неопровержимые доказательства существования Гипербореи на территории Ямало-Ненецкого округа?
я понимаю,что подавляющая часть населения поверит в черта лысого,при определенном уровне опьянения.
Я не понимаю-зачем?
"Зачем?" Ты это серьёзно спрашиваешь или риторически?
Так уж сложилась историческая традиция. Чем древней народ, тем он величественнее. Но большинство "учёных" упускает из виду одну научно доказанную деталь - человечество зародилось в Африке. И я что-то не видел, чтобы с Африканского континента запускались ракеты к Луне хотя бы.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
Кали, ну что ты докопалась до древних славян... Русский народ могуч и велик, успокойся) что бы это доказать не надо перевирать хроники временных лет, достаточно вернуться к Наполеону и Гитлеру... а надумывать себе великие свершения в стародавние времена... пусть этим занимаются народы, которым нечего вспомнить из славного прошлого...
акромя выкапывания палкой-копалкой черного моря)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
генетически мы все братья и сестры,эфиопы на 1/100000000!
а фактически еденичны и разобщены)
меня устраивает тот факт,что все мы умрем...и надежды на загробную жизнь никакой.
сама надежда,что вся вселенная рано или поздно пройдет точку нарастания и реверсивно схлопнется в доисторическую пустоту и это меня очень успокаивает...
и как старый буддист я понимаю,что ниодно наше деяние вообще не имеет смысла,потому что в итоге станет обратной точкой ничего!
Так что даже Калинина рано или поздно станет перегноем,но с запахом великой древнерусской империи!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Кали, ну что ты докопалась до древних славян... Русский народ могуч и велик, успокойся) что бы это доказать не надо перевирать хроники временных лет, достаточно вернуться к Наполеону и Гитлеру... а надумывать себе великие свершения в стародавние времена... пусть этим занимаются народы, которым нечего вспомнить из славного прошлого...
акромя выкапывания палкой-копалкой черного моря)
я спокойна) ни до славян, ни до греков и прочих вообще не докапываюсь)
я всего лишь возражаю на некоторые высказывания)
история это интересно. история это поучительно. важно в конце концов ( величие вообще не при чем)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
генетически мы все братья и сестры,эфиопы на 1/100000000!
а фактически еденичны и разобщены)
меня устраивает тот факт,что все мы умрем...и надежды на загробную жизнь никакой.
сама надежда,что вся вселенная рано или поздно пройдет точку нарастания и реверсивно схлопнется в доисторическую пустоту и это меня очень успокаивает...
и как старый буддист я понимаю,что ниодно наше деяние вообще не имеет смысла,потому что в итоге станет обратной точкой ничего!
Так что даже Калинина рано или поздно станет перегноем,но с запахом великой древнерусской империи!
старый пофигист типа?
так нет же. временами ты проявляешь великодушие, неравнодушие и прочие хорошие качества) временами даже совершаешь хорошие деяния....зачем если бессмысленно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Страдать херней". Если разобраться, ничего неприличного в слове «хер» нет. Так называлась в церковнославянском алфавите буква «х», а также любой крестик в форме буквы «х». Старый алфавит со всеми азами и буками окончательно отменили в начале XX века, и слово «хер», выйдя из использования, через полстолетия превратилось в синоним коротенького слова на «х» (вы знаете какого). А заодно стало казаться непристойным и распространенное выражение с похожим корнем — «страдать херней». Hernia по-латыни означает «грыжа», и именно этот диагноз добрые военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал херней (крестьянам же херня чаще всего была не по карману, и их забривали куда активнее).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну известно же: правила для того что бы их нарушать и чувствовать превосходство!
Я тоже напишу что ты дура ))
Хоть я и не модератор...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Ну известно же: правила для того что бы их нарушать и чувствовать превосходство!
Я тоже напишу что ты дура ))
Хоть я и не модератор...
Молодца)
Детский сад, младшая группа)
Чо, местные мачо))
Кто еще отпишется?
Сделайте доброе дело) налейте фло бальзам на душу)
 
Последнее редактирование: