Армавир сегодня, летопись

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Меня вчера вот, что расстроило...
Отправила сына одного на елку с классом, учительница нет бы проследить (я отправила смс, что плохо себя чувствую), нет, сказала что он был не с ней, а с братом, подарка он не получил и т д.
Вот не понимаю, видите ребенка одного - неужели сложно помочь, направить его.
Когда случался любой утренник в детсаду, я всегда присутствовала и любых детей без мамы одевала к нему и рассчесывала. Неужели, мамаши, сложно?! Нет, они сложат ручки и наблюдают... Это не их забота.
 
Последнее редактирование:

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Сегодня поехал менять баллон углекислый. Приехал на базу, закрыто. На двери записка, работаем до 27 декабря, выходные до 4 января. Ну, думаю, пиндец, приплыли. Пока думали куда ехать дальше, подъезжает работник склада. Спрашиваю, чего приперся, вы ж до 27 работаете? А он, а сегодня какое число? говорю, 29 такто. Он, о.О да ладно????????
Ну в общем отпустил баллон) видимо выходные у парня удались))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Меня вчера вот, что расстроило...
Отправила сына одного на елку с классом, учительница нет бы проследить (я отправила смс, что плохо себя чувствую), нет, сказала что он был не с ней, а с братом, подарка он не получил и т д.
Вот не понимаю, видите ребенка одного - неужели сложно помочь, направить его.
Когда случался любой утренник в детсаду, я всегда присутствовала и любых детей без мамы одевала к нему и рассчесывала. Неужели, мамаши, сложно?! Нет, они сложат ручки и наблюдают... Это не их забота.
Учительница - ну кто она после всего? Детей ведь не 3742 шт... Можно и проследить... Зато как сдавать деньги - клюв открывают, как голодные пингвины!
 
A

Aliens

Guest
Надо же, примерно после 15-00 30 декабря началось что-то наподобие СНЕГА.
Теперь остается только надеяться, что навалит 10-15 см снега и будет новогоднее настроение ! :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Учительница - ну кто она после всего? Детей ведь не 3742 шт... Можно и проследить... Зато как сдавать деньги - клюв открывают, как голодные пингвины!
Надо всех учителей-убийц расстрелять и настанет совсем другая жизнь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Надо же, примерно после 15-00 30 декабря началось что-то наподобие СНЕГА.
Теперь остается только надеяться, что навалит 10-15 см снега и будет новогоднее настроение ! :)
Прошу прощения... "Хрен Вам, а не снег и новогоднее настроение... жалкие людишки!" (с) Природа and Небесная канцелярия )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Прошу прощения... "Хрен Вам, а не снег и новогоднее настроение... жалкие людишки!" (с) Природа and Небесная канцелярия )
*
По техническим причинам приход настоящей ЗИМЫ задерживается примерно на неделю. Приносим извинения за неудобства.
*
:) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Новости одной строкой: скоро ожидается снег и -21!
p.s.Х..й вам а не бананы!
 
A

Aliens

Guest
Ну что, пгтчане ! Дождались легкого мороза и много снега ?
Остается теперь надеяться, что морозы встанут на температуре -10-12 и простоят хотя бы месяц ! :)
И побольше снега !
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Всех С РОЖДЕСТВОМ! И погода сегодня действительно рождественская!



Остаётся пожелать, дабы склизко-влажный атлантический воздух не портил нам зиму как можно дольше! :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот, наконец-ТО! Погода в Армавире снова нормализовалась: снег, небольшая метель, морозец. И прогноз обещает, как минимум - недельку зимы!
Ну а влажный воздух, принёсший столько неприятностей (вирусы активизировались - болело очень много людей, детки мои тоже, коллеги на работе - кошмар, и только меня миновало) вытеснен за пределы нашего края. И зимняя арктическая свежесть будет радовать детишек и тех, кто не полностью погряз в омуте практицизма! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В свете последних осенних бесснежных зим, предлагаю помимо Нового года и Старого Нового года, ввести в Армавире третий Новый Год - Новый год По-Армавирскому Стилю! Празднование которого будет проводиться в день выпадания первого настоящего снега!

Поэтому как бы... с Новым Годом По-Армавирски, товарищи! :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
У нас та же песня, только снег шел весь день вчера с 7 утра. Сегодня до -15, а у меня окна меняют. Прикольно подгадали:happy:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Слушайте, а вы в курсе, что мы с вами практически китайцы?))
19 февраля начинает китайский новый год - год синей деревянной Козы (Овцы)...

Девочки, по такому случаю... Вас персонально с Новым Годом! :)))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Сын опять насквозь мокрый пришел, хоть на санках дети покатаются)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Много потеряно записей, жаль. :(

Ну, кое-что запомнилось. :) Я, как обычно, в плане погоды (кому не интересно - читать не заставляю!) за весь период могу выделить несколько явлений:

26 мая 2015 года - сильный ливень, ураган (порывы примерно до 15 - 20 м/сек) и град (от 5 до 15 см в диаметре) непосредственно в Армавире, по всему городу. Существенно сбил жару - падение с +32 до +15.

Лето - июль и август 2015 - выдались адскими: тут уже, увы, не удивишь, но вот сентябрь-2015 не принёс ожидаемого понижения температуры! Почти до самого конца месяца температура в дневное время достигала +36* - +37*, с небольшими перерывами в три-четыре дня, когда жара немного ослабевала до 30*С... При практически полном отсутствии дождей! Такого адского сентября ещё не было на моей памяти!

1 января 2016 года. Повсеместный снежный покров в 12 см примерно и мороз -15 - это первый фактически идеальный Новый Год за всю мою жизнь в Армавире! Достойно летописи! Правда счастье длилось до Рождества и более зима не возвращалась в полноценном виде ВООБЩЕ.

Ну а сегодня, 15 мая, можно считать днём первой грозы в Армавире в этом году. Поздновато, однако... Да и в плане дождей пока не густо. Посмотрим, что будет дальше....
 

root

Администратор
Команда форума
Дождей хватит, практически каждый день. В прошлом году почти месяц без перерыва лило, нужно ли это?:) сегодня и град и ветер и дождик... Удалось искупаться в нем даже... А вот тепла нет, а хочется...
Начала поспевать черешня, что меня безумно радует! А вот вишня, которую называют "майка" даже намека не имеет на поспевание.. Странно, однако ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Град? Где? Какой размером? У нас, на Романтике, - кратковременный (несколько минут) ливень и точка... В принципе, и ливень первый вроде как. :) Не знаю, может быть и нужно, чтоб лило сейчас поболе - если далее, как повелось в последние годы, будут долгие засушливые недели, складывающиеся в месяцы... Самое ужасное время для меня... :meh:

Про вишню - согласен, но в этом году всё запоздало: тополиный пух тоже вот только полетел, хотя обычно он в районе первомая начинался. Зима была тёплой, но вот весна стабильно и долго прохладной - вот и результат...