Поехали в Крым

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Я знаю что у нас тут вытянуть в горы народ или на шашлыки это проблема. Но кто хочет поехать на несколько дней в Крым? Может планировал кто уже.

Если кто ездил, то как лучше туда добраться ? На машине я так понимаю на пароме огромная пробка будет, но на автобусе аналогично, а самолеты летают дорого туда..... Или я ошибаюсь ?
 
#2
Ну скайсканер показывает, что самый дешёвый вариант 5к в одну сторону.. но из Армавира самолётом.. даже не знаю)) это ж вначале до Краснодара 3 часа на дорогу, потом ещё от Симферополя... через паром нервов меньше гораздо
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
Ну скайсканер показывает, что самый дешёвый вариант 5к в одну сторону.. но из Армавира самолётом.. даже не знаю)) это ж вначале до Краснодара 3 часа на дорогу, потом ещё от Симферополя... через паром нервов меньше гораздо
А вы ездили туда уже?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
А что там летом делать, всмысле в Крыму? Дорога не айс, плюс уборочная с её камазами; переправа платная; пляжей как таковых нет. Туда бы к 31 июля на день ВМФ, но боюсь будет непротолкнутся. Может после моста ситуация изменится. Как вариант можно в сентябре, когда отдыхающих меньше, правда есть опасность на переправе застрять из-за ветра.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
А что там летом делать, всмысле в Крыму? Дорога не айс, плюс уборочная с её камазами; переправа платная; пляжей как таковых нет. Туда бы к 31 июля на день ВМФ, но боюсь будет непротолкнутся. Может после моста ситуация изменится. Как вариант можно в сентябре, когда отдыхающих меньше, правда есть опасность на переправе застрять из-за ветра.
вот теперь захотел в крым 31го числа, только ехать туда надо к 29-30м числам
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Я знаю что у нас тут вытянуть в горы народ или на шашлыки это проблема. Но кто хочет поехать на несколько дней в Крым? Может планировал кто уже.

Если кто ездил, то как лучше туда добраться ? На машине я так понимаю на пароме огромная пробка будет, но на автобусе аналогично, а самолеты летают дорого туда..... Или я ошибаюсь ?
А я вот как раз в Крым хочу и планирую... и как раз цель не море, а по горам полазить. Как все продумаю и соберусь, свистну.)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
А я вот как раз в Крым хочу и планирую... и как раз цель не море, а по горам полазить. Как все продумаю и соберусь, свистну.)
я знаешь как хочу, поехать туда, а там тачку на прокат взять и погонять по побережью как раз....там мест красивых полно
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#9
Ну я тоже думаю вырваться на день ВМФ, только в Новороссийск. Думаю будет не хуже чем в Крыму, а доехать проще.
в этом ты прав да, тут видишь моста нет, а на переправе как повезет, сезон же
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
ехать однозначно только на авто!
1.иди на сайт паромной переправы и покупай заранее электронный билет-это избавит тебя от очереди,подъедешь просто и погрузишься) http://www.gosparom.ru/
2.по пути заехать в Бахчисарай и даже наверное переночевать,там замечательные самостоятельные экскурсии(если надо позже расскажу)
3.за Бахчисараем два варианта дороги: новая трасса с развилкой Севастополь-Ялта.
и старая Крымская.Очень красивая и живая дорога на Ялту.
4.жить лучше в небольших городках,типа Алушты,Судака.
море чище,народу меньше,цены объективно ниже.
5.на авто посетить можно массу достопримечательностей,но советую Ливадия,Воронцовский дворец,набережная Ялты, Баллаклава,Херсонесс
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
Да там без авто делать нечего, поэтому и думаю или на автобусе + прокат авто или на своей, но склоняюсь к первому варианту
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
автобус тоже своеобразный вариант)) для тех кто не ездил более 8 часов в автобусе-пытка!
цены на аренду авто в Ялте космические...по сравнению с нашими)
автобус ходит через Армавир каждый день,по моему Пятигорск-Феодосия
Прямые на Ялту из Краснодара
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
автобус тоже своеобразный вариант)) для тех кто не ездил более 8 часов в автобусе-пытка!
цены на аренду авто в Ялте космические...по сравнению с нашими)
автобус ходит через Армавир каждый день,по моему Пятигорск-Феодосия
Прямые на Ялту из Краснодара
я на сервисах искал, если брать на 3 дня то стоимость 1500-1700, хотя смотря какой авто конечно, мне лично Кии Пиканто хватит с кандером )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
ну смотри сам) авто в наличии практически никогда нет,пртому что в этом году поток людей самый большой за вме время.
Возможно через пару недель спадет из за открытия Турции?
но по диалогу с работником ГИБДД в основном туда поток авто из районов,чьи регионы им до этого известны не были:Хмао,Бурятия,Иркутская область...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#15
Да как бы в турцию чек тоже не слабый, 30-50к как в Дубай в те года да и лететь туда как-то не хочется после всего что было. Не понимаю ажиотажа вокруг нее такого сильного. А в Крым всегда хотел
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
турция дорогая,потому что только открыли) реальный ценник туда 19-23!
На Кипр сейчас от 22...Тунис от 19!
а поехать в Турции есть куда,Кападокия одна чего стоит
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#17
Северный Кипр можно смотреть. Через Стамбул без турагентств. Самолет из Ставрополя. Еще хоть и ругаю Абхазию, но можно, только подальше в глубь страны, за Сухуми. Там и цены другие, что в Гаграх, море чистое и отдыхающим рады.
турция дорогая,потому что только открыли) реальный ценник туда 19-23!
На Кипр сейчас от 22...Тунис от 19!
а поехать в Турции есть куда,Кападокия одна чего стоит
Турция дорогая из Краснодара. Если смотреть из Москвы, то цены уже радуют глаз.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
ехать однозначно только на авто!
1.иди на сайт паромной переправы и покупай заранее электронный билет-это избавит тебя от очереди,подъедешь просто и погрузишься) http://www.gosparom.ru/
Не всегда так просто загрузился, чаще сейчас встал в очередь электронщиков, она конечно быстрее чем простая, но последний раз я тупо объехал всю пробку по встречке и заехал сразу под шлагбаум, да знаю мудак, но стоять 3 часа не радовало.
Нужно правильно выбирать время поездки на переправу, туда надо ехать среда, четверг меньше всего народа, обратно во вторник вообще пусто. И выезжать из Краснодара надо в 9-10 вечера, что бы если уж и стоять то ночью, к утру 100% переберешься, так хоть не под палящим солнцем.
Дорога на автобусе с Краснодара до Симферополя в среднем 10-11 часов, бавает и за 9 доезжают, на легковой машине примерно так же, самое быстрое долетал за 7 часов до симферополя, но сейчас с электронным билетом куда проще, увеличили квоту, и можно смело брать чуть ли не в день поездки, в прошлом году за неделю - две надо было брать билет в пик сезона.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
В теории, если добираться не на машине то можно и по морю, минуя паром. Например из Анапы ходил катер или катамаран, не помню.