Вовремя предать – это НЕ предать, а предвидеть

#1
В Краснодаре самый разгар политического сезона. Желая любым способом дискредитировать членов городского отделения КПРФ, а также депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова, политические бомжи не брезгуют ничем, даже откровенной ложью и клеветой. Видимо потому в последнее время некоторые СМИ и их редакции чувствуют себя обделенными жизнью и судьбой, если не напишут какую-нибудь гадость про КПРФ или Сергея Павловича. Как говориться “не плюнул в КПРФ – день прошел зря”. Мы и жители Краснодара рады столь повышенному вниманию к нашей профессиональной деятельности, направленной на защиту каждого краснодарца.

К примеру, на одном таком “новостном” ресурсеYasnonewsпоявляется интервью с бывшим секретарем Краснодарского горкома КПРФ, бывшей помощницей С.П. Обухова Дарьей Комаровой (так и не сдавшей удостоверение помощника депутата, сославшись на ее утерю). Разумеется, объективностью это интервью не страдает, да и зачем? Не для того все затевалось! Главное – «обжигающая правда» и побольше грязи вылить на КПРФ и Обухова конкретно.
Из статьи мы должны узнать: почему из КПРФ можно выйти только с ярлыком предателя, почему секретарю парторганизации приходилось мыть туалеты и еще много других сенсационных подробностей. А подробности действительно душераздирающие: “проклятые эксплуататоры из КПРФ” держат девушку на голодном пайке, и чтобы как-то выжить наша героиня вынуждена мыть полы в Горкоме.
Честно говоря, автор этих строк не доверил бы даже полы мыть Д. Комаровой, но если говорить конкретно о ее доходах, то озвученные цифры никак не выглядят правдоподобно: будь все так, Комарова бы скончалась от недоедания, а не демонстрировала бы цветущий вид на памятной пресс-конференции, где она охаяла своих старших товарищей. Кстати говоря, буквально сразу, наверное по случайнонму стечению обстоятельств Комарова трудоустраивается специалистом в муниципальное предприятие администрации города. По всей видимости в качестве бонуса за пресс-конференцию и разрыв с КПРФ с обличительным пасквилем. Но оставим это, тут уже ничего никому не докажешь.Между прочим, большая часть членов нынешнего Бюро Краснодарского горкома КПРФ, как и предыдущего имеют свой основной заработок вне партии. Партия и деятельность в ней рассматривается как служение обществу, ну а если человек ничем и никак заработать не может, а только сортиры драить – что же…
Теперь перейдем к тем обвинениям, которые она бросает в КПРФ и депутата-коммуниста С.П. Обухова. Первое из них – это разумеется жилье депутата. Тут все стандартно: “элитный дом – барские хоромы” ))) Ну что же, интересующимся сообщаем, дом у Сергея Павловича вполне обычный, для простых смертных, так сказать, а район Гальяново “элитным” является только в воспаленном воображении Комаровой, для которой вся Москва это нечто элитное.Второе обвинение – это “расправа” с В. Потаповым (об этом подробнее вы можете прочитать вот тут). После того, как его вышвырнули из партийных рядов, нашу героиню начали терзать “страшные тотальные угрызения совести”! Как же так, ведь такого достойного человека пинком под зад выкинули из КПРФ! Правда, в своем рассказе Комарова напрочь упустила тот момент, что она лично голосовала за исключение Потапова на заседании Бюро (участие ее подтверждено учетной ведомостью). К тому же непонятно, если В. Потапов по мнению Комаровой такой порядочный, то что он не отдаст партии мандат члена избирательной комиссии Краснодара, который был ему доверен?

По всей видимости Комарову просто распирало чувство зависти, как отличительное ее качество, от того что Потапов спонсируется из административных источников поливая грязью своих бывших однопартийцев.

Тем более, что на очередных дополнительных выборах в городскую Думу Краснодара в 2013 году будучи начальником избирательного штаба у кандидата коммуниста она подрабатывая почувствовала возможность получения шальных деньжат и по всей видимости встала на путь Потапова В.В. войдя в заинтересованный контакт с политическими оппонентами. Отсюда и самый низкий результат на избирательном округе за всю историю выборов в Краснодаре.
Дальше градус разоблачений повышается: депутат С.П. Обухов оказывается черств душой. Он в целях экономии средств предлагает Комаровой после раздачи листовок в Туапсе “переночевать на вокзале и вернуться в Краснодар”. Вот уж действительно – изверг. Вот только один нюанс: любой кто знает Сергей Павловича лично может подтвердить, что его отношение к окружающим людям крайне чуткое. И мы скорее поверим в то, что Солнце вертится вокруг Земли, чем в то, что Обухов предложил своей помощнице, да еще девушке, ночевать на вокзале!
Досталось от этой «разоблачительницы» тут и первому секретарю (на тот момент второй секретарь) горкома С.К. Лузинову. Нет смысла здесь описывать ответы на все фантазии Комаровой, её ложь и клевету, так как ей уже в суде придется еще раз всё рассказывать, а затем и доказывать.Теперь перейдем к душещипательному рассказу об исключении из партии. Откровения настолько обжигающие, что дадим слово самой героине сюжета: “я решила попрощаться с партией. Всю ночь не спала, готовилась к своему выступлению. И, наконец-таки, решилась на все это. Бизнес-центр «Кавказ», там проходила пресс-конференция. Естественно, организацией занималась не только я, мне помогали бывшие товарищи по партии. Я все-таки обозначила позицию, что я готова выйти, и не хочу это делать просто так. То есть придти, написать заявление и сказать «Извините, мы расходимся во взглядах». Я подумала, что слишком уж моя персона на местном уровне внутрипартийном популярная и, что можно позволить себе рассказать, почему я это сделала, чтобы моему примеру последовали другие.Я дала интервью. Полтора часа рассказывала почему я выхожу из КПРФ. Достаточно четко, лаконично я думаю. И я объявила, что из партии я вышла”.
Ну тут все прекрасно! Зачем приходить в партию и рассказывать товарищам, что возникли разногласия и ты больше не с ними? Правильно – незачем! Надо на конференции всех охаять, заодно этот плевок в лицо однопартийцам можно считать выходом из партии. Это ничего, что по официальным партийным инструкциям надо бы заявление написать о выходе, да принести его в горком партии и сдать вместе с партийным билетом. Плевать на это!Мало ли что кто может рассказывать и заявлять. Есть установленный порядок в партии о приеме, выходе и исключении из нее. Вот и ее и исключили за очевидные факты грубого нарушения Устава партии. А что для нее Устав, главное зрелищ побольше, да вне гласное условие о приеме на работу в структурные подразделения администрации города нужно выполнить. Конференция зато какая – все СМИ написали, да и товарищей своих бывших как смогла в грязи извозила.
Заканчивается интервью Комаровой наYasnonewsпопыткой пришить КПРФ союз то с «националистами», то с Навльным и партией Яблоко. Приводится страшная история как человеку не дали место в списке, потому что у него фамилия «не славянская». Авторы пасквиля хоть бы посмотрели на список КПРФ на последних выборах в городскую Думу, все ли там фамилии «славянские»? Отвечаем – не все. В рядах партии, в том числе и в выборных списках есть представители разных национальностей. Считаем это нормальным, а обвинения партии в национализме – просто смешными.В итоге, прочтения статьи и ее анализа, странное впечатление: вроде хотели рассказать обжигающую правду о деяниях КПРФ и депутата Обухова, а получился жалкий лепет с элементами саморазоблачения. Как бегала Комарова ранее в поисках себя, то на Селигер к единороссам, то в «Левый фронт», то в КПРФ, то в «Коммунисты России», то в краснодарский политический бомжатник, так и не может она до сих пор себя понять. В общем не зачет!Уже скоро наступит 18 сентября. На выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ победит С.П. Обухов и всё встанет на свои места.


Источник: http://boriolis.livejournal.com/16175.html

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
политические бомжи))))
вообще журналистика,даже заказная у нас отвратительная!
совершенно непонятно сколько автору лет)? может и 60,а может и институтка ради славы и мира на планете отстукивает по вражескому ноутбуку свои левосторонние мысли.
у меня всего 1 вопрос к негодующим: вы вообще чего добиваетесь?
смены режима,всеобщего блага,мест у кормушки,или порулить?
и как вообще человек в здравом уме и с конкретными бытовыми проблемами может быть на одной стороне с коммунистами,чей интернациональный интеллект сумел за 70 лет управления практически отодвинуть целую страну на несколько веков назад?
кстати и второй вопрос: разве любые политические претиснения сейчас не праведный ответ коммунистам за десятилетия репрессий над своими же генетическими сородичами?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ой, только не нужно драматизировать....притеснения и прочее.
Человеческая природа проста и душиста.
Когда ему хочется получить от общества дополнительные бонусы, так ближе, чем левые идеи, ему нет ничего не свете. А вот когда нужно делиться, так все сразу превращаются в сторонников правых идей и нациков.
В целом же, когда появляется острое желание пожрать и потрахаться, человечество весьма консервативно, и придерживается центристкого толка.
Ну, а политическая возня вокруг предстоящих выборов это сплошное дерьмо размазанное тонким слоем и внедряемое в наше сознание.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Так ничего и не понял, то ли коммунистов мочат, то ли они выплеснули наружу свои какие то внутрипартийные распри. Думаю что большинство адекватных людей понимают, что эта кампания уже свое отжила, не несет в себе позитива и процветания стране. Хочется людям пристроится потеплей, вот и эксплуатируют популярные лозунги, делят те крохи, которые им оставила выборная система.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
...
и как вообще человек в здравом уме и с конкретными бытовыми проблемами может быть на одной стороне с коммунистами,чей интернациональный интеллект сумел за 70 лет управления практически отодвинуть целую страну на несколько веков назад? ...
Опять написал ахинею... "На несколько веков назад" - хотя бы Юрий Гагарин с тобой не согласится... Если что и отодвинуло нас назад, так это перестройка и 90-е... Не надо путать...

Идеи коммунизма подходят для полностью здорового общества, с развитым самосознанием у каждого индивидуума. Но это не значит, что в нынешнем больном и поражённом эгоизмом обществе следует затаптывать их (идеи) в грязь...
Единственное, в чём могу быть согласен - так это то, что современные коммунисты - такие же игроки на политической арене, как и остальные - это не альтруисты с идеей и энтузиазмом... Потому отношусь соответственно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Владий вы в курсе,что идеи коммунизма теперь в голове любого человека на планете Земля четко ассоциируются с кровавым террором?
И Ленин его идейный вдохновитель(террора именно)
И тот политический строй,который вы так радужно описываете с помощью фамилии "Гагарин" уничтожил цвет нации,а кого не смог (прозапас) отправил гнить в тюрьмы.
И как раз на основе этого террора ракету и построил бывший зэк Королёв,которого обвинили в казнокрадстве и попытки уничтожить командный состав (в ходе испытаний ракета не туда полетела))).
Не надо замазывать рога и хвост на картинах? Был жесткий п...ц,при котором вся идея коммунизЬмы доказала свою несостоятельность.
А идея то простая на самом деле: заставить вдохновенно людей работать без денег,на основе товарно сырьевого обмена и испытывать при этом счастье.
Если это не рабство,то что бл...ть?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
В результате этого жестокого п...ца страна оправилась от войны за 10 лет и стала самодостаточным государством. Практически каждое предприяние имело базу отдыха. Дети 1месяц бесплатно каждое лето отдыхали. Плюс бесплатное образование, отсутствие безработицы и нищих. То что творится последние 25 лет без матов не описать. Не уверен что сейчас в тюрьмах сидит меньше народа чем при советской власти.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
В результате этого жестокого п...ца страна оправилась от войны за 10 лет и стала самодостаточным государством. Практически каждое предприяние имело базу отдыха. Дети 1месяц бесплатно каждое лето отдыхали. Плюс бесплатное образование, отсутствие безработицы и нищих. То что творится последние 25 лет без матов не описать. Не уверен что сейчас в тюрьмах сидит меньше народа чем при советской власти.
Мир меняется. И сейчас такое уже не возможно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
В результате этого жестокого п...ца страна оправилась от войны за 10 лет и стала самодостаточным государством. Практически каждое предприяние имело базу отдыха. Дети 1месяц бесплатно каждое лето отдыхали. Плюс бесплатное образование, отсутствие безработицы и нищих. То что творится последние 25 лет без матов не описать. Не уверен что сейчас в тюрьмах сидит меньше народа чем при советской власти.
А если посмотреть на руины Западной Германии того периода? И допустим ФРГ через 10-15 лет?
Или великий "Беломор Канал"? c 31 по 33 вроде строили? Людей положили ради чего? Ради величия партии и великого будущего пролетариата!
Не оправдывайте пожалуйста мерзость и геноцид,я другого слова то и не найду...с 17 года до 56 планомерно уничтожалась соль нации,которая в последующем привела просто к отрицательной селекции всего вида,населяющего нынешнюю территорию. И как показала эволюция выживают не самые умные,сильные,или порядочные.А их полная противоположность!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
В результате этого жестокого п...ца страна оправилась от войны за 10 лет и стала самодостаточным государством. Практически каждое предприяние имело базу отдыха. Дети 1месяц бесплатно каждое лето отдыхали. Плюс бесплатное образование, отсутствие безработицы и нищих. То что творится последние 25 лет без матов не описать. Не уверен что сейчас в тюрьмах сидит меньше народа чем при советской власти.
Практически вся собственности в России сегодня это остаточный советский ресурс, школы, детские сады, больницы, жилье, энергетика, промышленность... О каком сравнении может идти речь, если уже как двадцать пять лет не стало этого строя, а 90 процентов ресурса осталось ещё с тех времён, о существовании которого новое поколение знает только понаслышке. Никакая общественно-экономическая формация не является совершенной и идеальной. Но по социальной эффективности для основной массы трудящихся советский строй был эталоном.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
а кто вам сказал,что нынешний строй неэффективен?
как раз для воровства и наживы он очень эффективен)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Мир меняется. И сейчас такое уже не возможно.
Прямо сейчас невозможно, но все мы знаем, что это реально. Реально было и можно к этому прийти снова. И ведь наверняка знаете, что и сейчас дети могут отдохнуть в санатории, лагере бесплатно (за счет государства так или иначе). Не только дети, но и инвалиды например имеют такую возможность.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Прямо сейчас невозможно, но все мы знаем, что это реально. Реально было и можно к этому прийти снова. И ведь наверняка знаете, что и сейчас дети могут отдохнуть в санатории, лагере бесплатно (за счет государства так или иначе). Не только дети, но и инвалиды например имеют такую возможность.
Страна равных возможностей)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Владий вы в курсе,что идеи коммунизма теперь в голове любого человека на планете Земля четко ассоциируются с кровавым террором?
Не надо за всех расписываться.
Конечно изгадили светлые идеалы в разное время по разному..)
Фашизм вон за то возрождается. Значит ли это, что он имеет право на существование, как нечто ценное и незаслуженно поверженное ( подвергшееся репрессиям и геноциду) ?
Татары вон крымские завыли.
Да, депортировали. Так было за что. Но депортация их по сути, боль потери и утраты, отличается разве от эвакуаций того же времени?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
внимание вопрос: чем фашизм в целом и на практике отличался от коммунистического социализма?
то что у вас в голове-это ваше личное дело!
а то что было в реальности не надо одевать в розовые панталоны...
 

GMX

schizophrenic
#18
Нет в России никакого фашизма. Вообще. Не было в 1983, не было в 1993, не было в 2003, нет и сейчас. Хотя бы в масштабах, оправдывающих существование многочисленных антифашистских спецслужб. За всех приходится отдуваться 2-3 икс-людям, уникумам, которых в любой стране один на десять миллионов. С психушками, саморезами и прочей работой одиночки-мутанта на публику.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Нет в России никакого фашизма. Вообще. Не было в 1983, не было в 1993, не было в 2003, нет и сейчас. Хотя бы в масштабах, оправдывающих существование многочисленных антифашистских спецслужб. За всех приходится отдуваться 2-3 икс-людям, уникумам, которых в любой стране один на десять миллионов. С психушками, саморезами и прочей работой одиночки-мутанта на публику.
В России нет.
внимание вопрос: чем фашизм в целом и на практике отличался от коммунистического социализма?
то что у вас в голове-это ваше личное дело!
а то что было в реальности не надо одевать в розовые панталоны...
да) не надо одевать розовые панталоны) в вашем случае на фашизм)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
а где вы об этом у меня прочли? ))))) Я одновременно против и фашизма,и социалистического коммунизма. Корея вам прямое доказательство того,что "нормальный" человек не может такое придумать!
Как бы там не искали прекрасные моменты,но любое давление на личность по религиозному,политическому,национальному в СССР были.
И если переселение целых народов(не только кстати Крымских татар) вы считаете нормой,потому что видите ли "было за что",чем вы отличаетесь от тех людей,которые этим занимались?
Кстати о Крымских татарах: тут герои Советского союза-этнические Крымские татары. И да,среди этого народа были люди,самостоятельно вступившие в ряды немецкой армии.
Как на основе этого делать какие то выводы?
Просто читая вас,понимаешь что вы руководствуетесь поговоркой: все люди равны,но некоторые ровнее других...
А так нельзя!