Христианская Россия.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Сразу хочу сказать, что в России всегда относились с уважением к людям иной веры - мусульманам, например. Но сей факт не говорит о том, что наша, Христианская Православная вера должна не почитаться или восприниматься, как нечто типа секты.. В частности - после идиотского (простите за откровенность) атеизма СССР (один из немногих минусов великого государства) у нас строят храмы и даже сделали выходным Рождество. Это похвально, хоть и скрыто новогодними каникулами...

Интересно, когда-нибудь ситуация изменится до позиции истинно христианского государства? Почему-то в исламских странах мула поёт молитву на весь город и все должны её, как минимум, слышать... А у нас даже праздники смещены. Например, каникулы должны быть с Рождества и до Крещения. Ибо до Рождества - время Рождественского Поста. Можно сделать 31 и 1 число выходными днями в память о гражданском НГ. И точка. И ещё один промежуток - с Пасхи до родительского вторника. Люди прославляют воскресшего Христа, ходят и ездят в гости друг к другу. Нормальный такой промежуток, чтобы посетить тех, кто тебе дорог - даже за тридевять земель... Ну а в Великий Пост можно бы сделать все субботы рабочими. Как и в остальные посты. Сие компенсирует выходные дни в плане занятости . Пост - время работы, покаяния и полного отказа от всяческих утех. Глядишь, люди больше начнут думать о Душе, нежели класть на всё ради водки и шашлыка...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
Сразу хочу сказать, что в России всегда относились с уважением к людям иной веры - мусульманам, например. Но сей факт не говорит о том, что наша, Христианская Православная вера должна не почитаться или восприниматься, как нечто типа секты.. В частности - после идиотского (простите за откровенность) атеизма СССР (один из немногих минусов великого государства) у нас строят храмы и даже сделали выходным Рождество. Это похвально, хоть и скрыто новогодними каникулами...

Интересно, когда-нибудь ситуация изменится до позиции истинно христианского государства? Почему-то в исламских странах мула поёт молитву на весь город и все должны её, как минимум, слышать... А у нас даже праздники смещены. Например, каникулы должны быть с Рождества и до Крещения. Ибо до Рождества - время Рождественского Поста. Можно сделать 31 и 1 число выходными днями в память о гражданском НГ. И точка. И ещё один промежуток - с Пасхи до родительского вторника. Люди прославляют воскресшего Христа, ходят и ездят в гости друг к другу. Нормальный такой промежуток, чтобы посетить тех, кто тебе дорог - даже за тридевять земель... Ну а в Великий Пост можно бы сделать все субботы рабочими. Как и в остальные посты. Сие компенсирует выходные дни в плане занятости . Пост - время работы, покаяния и полного отказа от всяческих утех. Глядишь, люди больше начнут думать о Душе, нежели класть на всё ради водки и шашлыка...
Я так понимаю, рептилойды опять остались без праздников...Господи, за что?!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Мы не Христианское государство! Не были никогда и надеюсь не станем...
Хм... А как же Русь Православная?

К слову, я прекрасно понимаю, что вышеизложенное мной если и будет когда-то принято, то вряд ли при моей жизни) Просто хотелось порассуждать на данную тему...

Я так понимаю, рептилойды опять остались без праздников...Господи, за что?!
Рептилоиды? Без праздников? Что, так никого на грех и не соблазнили? Ну, поделом им! Хватит уже, пора гнать их с матушки Земли! Ты, Дениска, будешь стебать их своим искромётным юмором, а я творить молитву и укреплять дух постом. Вместе мы - сила! ;)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
вот у нас в школе учился настоящий верующий, еще практически был коммунизм, а он по своим религиозным праздникам и просто субботам не ходил в школу. Так вот ни директор школы, ни преподаватели не могли нихрена с ним поделать и в итоге угомонились, вот чего добился человек верой, а влад пока только на просроченное жигулевское своим нытьем претендует
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
вот у нас в школе учился настоящий верующий, еще практически был коммунизм, а он по своим религиозным праздникам и просто субботам не ходил в школу. Так вот ни директор школы, ни преподаватели не могли нихрена с ним поделать и в итоге угомонились, вот чего добился человек верой, а влад пока только на просроченное жигулевское своим нытьем претендует
Вове не хватает свободного времени. Тут надо понимать, что на праздниках, НЛО законтачить больше шансов, но совсем не остаётся времени подумать о душе, приходится как-то чем-то жертвовать.
 

Оборотень

Гость города
#19
Послушай))) проблема как раз не в этом)))
Проблема с теми людьми,которые верят в Бога и с его именем на устах убивают,грабят и насилуют!
Я чёт не помню такого,что бы астрофизики,или физики-ядерщики притесняли кого то по религиозному признаку?
Эти люди как раз резонно понимают насколько мелко человеческое эго по сравнению с размерами вселенной...
В общем бессмысленный диалог ниочем?!
Никогда Россия не была православной!
Мы постоянно присоединяли земли с жителями разных вер и по Гречески пытались их привлечь на свою сторону путем объедениния ментальностей...через Уголовный кодекс)
На Западе все было по Римский,хотя и так же на законодательном уровне,но преймущественно насильственно!
Астанавись! Тебя заносит )