А есть ли спрос?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Бывает - вижу в Гипере (и не только) товары с просто офигенной ценой. И эти товары обычно очень долго лежат на полке... У меня просто возникла некая заинтересованность - а стОит ли такие продукты вообще реализовывать? Если спрос на них ввиду космической цены отсутствует? Не глупят ли маркетологи или кто там этим занимается? Ладно, в Краснодаре люди побогаче будут - там это, может, и реализуется. Но в Армавире?
Парочка свежих примеров:

Сыр).jpg


Икра).jpg


Ещё были таёжные грибочки - более 500 за баночку и крабы примерно в той же цене - за консерву...
Просто реально не понимаю, неужели реализация этих товаров выгодна в Армавире?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Ну а икра... Икра всегда дорого стоила.
Я хотел бы обратить внимание - что цена икры за 100 грамм - была почти 5 тысяч!!! А ныне типа скидка - меньше 4-х! Налетай! :) И это в городе с зарплатами 15 - 20 у обычных людей, при том в магазине для обычных людей)...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#4
Я хотел бы обратить внимание - что цена икры за 100 грамм - была почти 5 тысяч!!! А ныне типа скидка - меньше 4-х! Налетай! :) И это в городе с зарплатами 15 - 20 у обычных людей, при том в магазине для обычных людей)...
Ну вообще икра всякой белуги еще дороже.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Тут насильно не заставят реализовывать.Раз есть в магазине, значит есть спрос. Наверно мы мало зарабатываем.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Я хотел бы обратить внимание - что цена икры за 100 грамм - была почти 5 тысяч!!! А ныне типа скидка - меньше 4-х! Налетай! :) И это в городе с зарплатами 15 - 20 у обычных людей, при том в магазине для обычных людей)...
Кааанешно... знакомый раками и всякой морской живностью "к пиву" занимается, рассказывал, типичный случай: подъезжает "мужичок с гармошкой" на дорогой иномарке, закупается тыщ на 15-20 всей снеди и едет отдыхать, вечерок коротать...
Сфинкс верно подметил: это не продукты дорого стоят, а мы мало зарабатываем! :пгт: :cool:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Бывает - вижу в Гипере (и не только) товары с просто офигенной ценой. И эти товары обычно очень долго лежат на полке... У меня просто возникла некая заинтересованность - а стОит ли такие продукты вообще реализовывать? Если спрос на них ввиду космической цены отсутствует? Не глупят ли маркетологи или кто там этим занимается? Ладно, в Краснодаре люди побогаче будут - там это, может, и реализуется. Но в Армавире?
Парочка свежих примеров:

Посмотреть вложение 1470

Посмотреть вложение 1471

Ещё были таёжные грибочки - более 500 за баночку и крабы примерно в той же цене - за консерву...
Просто реально не понимаю, неужели реализация этих товаров выгодна в Армавире?
Так ведь сыр с плесенью ни кто не закупает килограммами, потому что больше пары-тройки кусочков не съешь, так берут немножко для стола допустим под мартини.
 
#10
Спроса нет, но нашему человеку необходимо показывать не только по телевизору, что у нас все хорошо (танки, самолеты, мосты и самые лучшие в мире матрешки), но и в реальном мире тоже (телевизоры по 3метра в диагонали в магазинах, добрые лица депутатов на щитах, сыр овечий с лазурной плесенью и ушки заячьи верченые). Человек должен быть уверен, что живет в эпицентре рога изобилия, а дотянуться до всего ему просто не позволяет длина рук, зависящая не то от рукожопия, не то от Луны, не то от гипертрофированной совестливости.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
Вы хотите сказать, что государство заставляет выставлять заведомо не рентабельный товар на витринах крупных сетевых магазинов что бы обывателю пустить пыль в глаза?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Сети держат такой товар, для того, что бы показать, что они не просто магазинчики для нищебродов, но и для состоятельных господ имеют, что предложить. Так сказать, охват всей целевой аудитории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
У меня просто возникла некая заинтересованность - а стОит ли такие продукты вообще реализовывать?
И уши этой заинтересованности прямо таки торчат из пролетарских кустов :)
Да чё там думать - поделить или запретить. А то говорят -говорят!!!
Туда же, прицепом, автомобили бизнес класса, элитную стоматологию и лабутены.
На спецодежду цены необходимо понизить.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Сети держат такой товар, для того, что бы показать, что они не просто магазинчики для нищебродов, но и для состоятельных господ имеют, что предложить. Так сказать, охват всей целевой аудитории.
Если бы товар не покупали, его бы на прилавках и не было, и наплевать на охват.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Да всё я понимаю. В городе всего 2 магазина с нормальной парковкой и ассортиментом. Можно и по 4т.р. сыры выстовлять, всё равно покупатель найдётся. В том году, в сезон, когда арбузы валялись на каждом углу, в Ленте при цене дороже на 10р средне рыночной они продавались только впуть.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Вот интересная вещь получается. Я просто поинтересовался мнением народа по данному факту. А меня уже обвинили в том, что я хочу "отнять, разделить" и т.д. :)

Да ради Бога. Лично мне что тот же сыр с плесенью - пробовал у друга на свадьбе - гадость ужасная! Да и икра чёрная уступает по вкусовым качествам красной - по мнению людей, даже ещё в советское время вкушавших её...
Вот и стало мне любопытно - действительно ли эти и подобные товары лежат на полках "для престижу" или в иное время "х" приезжает богатый дядя и всё это покупает? :) Признаться, я даже рад буду, если второй вариант верный. Значит не всё так скверно)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Сыр с плесенью - это же вкусняшка. Да, ещё со сладким чаем или горячим сладким молоком! :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Ну на вкус и цвет... :) Я, кстати, тоже так думал - пока, как уже писал, не попробовал у друга на свадьбе... Разочаровался конкретно!