Может я чего-то не понимаю ?

A

Aliens

Guest
#1
Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг 25 самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. Первое место в нем занял председатель правления банка ВТБ Андрей Костин с оценкой вознаграждения в $37 млн. Соответствующие оценки по поводу главы «Роснефти» Игоря Сечина издание публиковать не стало, сославшись на судебное решение.

(с) rbc.ru

Я всё меньше понимаю не только монетарные решения в нашей стране, но и вообще управление страной. Как только нефть упала и всю страну залихорадило, тут же в бюджет страны с требованиями выдать им деньги обратились Роснефть, ВТБ, Роснано и так далее. При этом именно руководители этих компаний получают самые огромные зарплаты в стране...логичный вопрос, а за что они получают ???
 
#2
Это как в анекдоте: времен борьбы с пьянством при Горбачеве, сын спрашивает у отца - водка подорожала, наверное ты станешь теперь меньше пить? Тот ему говорит: Нет сынок, это ты станешь меньше есть :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Все уже давно и понятно расписано у Навального =)
Не обязательно быть агентом госдепа, чтобы с этим бороться.
А разве Навальный не агент госдепа? Вроде уже давно и понятно расписали, что это именно так!
И вообще, не нужно завидовать Сечину. Зависть нехорошее чувство :)
 

rott

Известный деятель города
#7
А что тут непонятного? Все они "ребята с нашего двора" и за "просирание полимеров", каким бы эпичным оно не было зарплаты себе они точно не срежут
 
#8
А разве Навальный не агент госдепа? Вроде уже давно и понятно расписали, что это именно так!
И вообще, не нужно завидовать Сечину. Зависть нехорошее чувство :)

- В "Роснефти" воруют!
- Да ваш Навальный в Америке учился и на гранты госдепа все свои расследования расследует!
- А, ну слава Богу, тогда пусть воруют.
 

andlevashov

Житель города
#9
По-моему, процентов 95 чиновников и топов госкомпаний потихонечку ходят в церковь (мечеть, синагогу) и ставят свечки (или что там ставят в других заведениях) во славу Путина, Крымнаша и Санкций. Все списать можно. Это даже круче, чем пожар в архиве бухгалтерии.
 
Последнее редактирование:

andlevashov

Житель города
#11
Чиновники теперь на санкции валят все, как на мертвого

Западные санкции становятся универсальным способом оправдания бесхозяйственности в России. В южноуральском Копейске в яму, заполненную водой, упал легковой автомобиль. Оказалось, что яма стоит открытой с лета. Коммунальщики объяснили, что для замены поврежденной трубы в этом месте нужны фланцевые адаптеры, которые в России не производятся, а они попали в список товаров, запрещенных Евросоюзом к ввозу в Россию.

На санкции валят все, как на мертвого, и объясняют санкциями собственное раздолбайство. То у нас рассказывают, что девальвация произошла из-за санкций, хотя прошлый виток девальвации был в январе-марте, когда никаких санкций не было. То нам рассказывают, что у нас бегство капитала из-за санкций, хотя максимальный отток капитала – почти $20 млрд – был в январе. То нам говорят, что у нас экономический рост затормозился из-за санкций, хотя он тормозится последние четыре года

http://delyagin.ru/citation/83206-chinovniki-teper-na-sanktcii-valyat-vse-kak-na-mertvogo.html
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#14
если в стране ЖОПА и все понимают, что она только растет, то почему бы не сделать вид, что этот рост запланирован? )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Ничего удивительного. Крысы, бегут с корабля) - чиновники, которые на..уевертели "спасают все что нажито непосильным трудом") и прикрывают фиговым листом то чего не должно быть видно)
А новости...читать вообще интересно) выходит сообщение, через пол часа, час, день - строго наоборот) особенно майл радует.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Крайне правая французская партия "Национальный фронт", лидером которой является Марин Ле Пен, получила кредит в 9 миллионов евро в Первом Чешско-Российском банке принадлежащем России. Как сообщил агентству Франс Пресс казначей, партия уже получила первую часть кредита в размере 2 миллионов евро, при этом договор о предоставлении кредита был подписан еще в сентябре. Может я чего-то не понимаю ?)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18