Гидравлический вечный двигатель.

dudu

Меня знают многие ;-)
#3
Фуфло для двоечников, пропустивших урок физики, где о сообщающихся сосудах объясняли. ну вот зачем там эти стояки, в которых скорее всего заныкана другая трубка.
 
#6
Фокус уровня начала прошлого века, но в наши дни неминуемо наступающего тотального мракобесия - это может повторить свою актуальность!
Ответ прост: вся эта система находится НЕ на лабораторном штативе, хотя две колбы именно лабораторные.
Кому бы надо было так заморачиваться и вырезать из дерева специальный штатив, да еще и прикрепленный намертво к столу? В нижнем упоре находятся две трубки, ведущие к насосу сразу под столом. Обратите внимание, что плотность(текучесть) жидкости на видео визуально не отличается от обычной воды, но когда только емкость начинает наполняться, в трубке жидкость появляется отнюдь не стразу, да еще и прозрачная. Это вытесняется зеленым раствором обычная вода, находящаяся в системе с предыдущего опыта, который показал фокуснику, что для наглядности надо развести в воде краситель. Обратите внимание когда в трубке все же появляется зеленый цвет - это расстояние как раз позволяет судить об объеме скрытой части.

Я бы мог, думаю, повторить такой фокус на штативе, но только используя низкотехнологичную жидкость типа нашатырного спирта, но за кадром потребовалось бы поставить магнетрон, направленный на колбу, расположенную чуть иначе, чтобы раствор нагревался и происходило испарение, а при этом сам процесс съемки проходил бы в промышленной морозильной камере.
PS за любым фокусом стоит какая-то технология :)
 
Последнее редактирование: