День снегоуборщика.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Гибель президента концерна Total во Внуково.

Слетал поговорить об инвестициях...

В аэропорту Внуково при взлете в условиях тумана самолет Falcon-50 зацепил одним из шасси снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. Самолет загорелся, экипаж попытался вернуться, но при заходе на посадку Falcon-50 упал.
Погибли 3 члена экипажа, машинист снегоуборочной машины и единственный пассажир – главный управляющий французского энергетического концерна Total S.A. («Тоталь») Кристоф де Маржери. Инвестор.

Это не только беда для погибших людей и членов их семей, и не рядовая катастрофа.
Кристоф де Маржери был в Москве на ежегодном собрании Консультативного совета по иностранным инвестициям в Горках. С участием председателя Медведева, первого вице-премьера Игоря Шувалова, вице-премьера Дворковича, глав министерств и ведомств.

Во Внуково одном из крупнейших терминалов бизнес-авиации. А тут такое…
Это полоса, случайность, непруха, или это закономерность?
Говорят водитель. А может - руководитель аэропорта, который не смог создать систему безопасности, которая позволила пьяному быдлу оказаться на ВПП? Уровень руководителя определяется самым слабым работником фирмы.
 
Последнее редактирование:

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Как только что обсудили, буквально 30 мин. назад, лет через н-цать узнаем, какие это были ФСБшники.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Не так важно, быль пьян водитель или нет. Это событие еще аукнется по стране в целом. Только представьте: устами пресс-службы СКР (а именно Маркиным), сегодня на весь мир объявили, что по аэропорту, из которого летают различные борта номер 1, катаются алкаши на снегоуборщиках... Поистине, опустил одной фразой собственную страну в глазах общественности...
 
A

Aliens

Guest
#4
При том, что погибло совсем немного людей, масштаб одного погибшего крайне губителен для имиджа страны в целом.
У меня только одно слово, которое может охарактеризовать произошедшее - позор. И признаться честно, я вообще порой удивляюсь как в нашей стране еще что-то ездит и что-то летает.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Ну позор, да.
А как нашу агентуру слили помните? Не позор?
А как у Навального в блоге документы официальные на чинуш и ВТБ читать - не позор?
А чинесы как опрокинули с газом, целое государство!! Не позор?
Законы ипанутые и дума - разве не позорище? =)


Зато Крым не позор, олемпеада и футболе не позор=)
Дали, блин, народу глоток непозорина.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Странно) когда новость впервые появилась в новостной ленте, было пять погибших, четверо мужчин и одна женщина.
 

Митя

Известный деятель города
#7
Не так важно, быль пьян водитель или нет. Это событие еще аукнется по стране в целом. Только представьте: устами пресс-службы СКР (а именно Маркиным), сегодня на весь мир объявили, что по аэропорту, из которого летают различные борта номер 1, катаются алкаши на снегоуборщиках... Поистине, опустил одной фразой собственную страну в глазах общественности...
С каких пор правда может обсуждаться. тем паче в СМИ? Ой. о чём это я?!
 

Митя

Известный деятель города
#8
При том, что погибло совсем немного людей, масштаб одного погибшего крайне губителен для имиджа страны в целом.
У меня только одно слово, которое может охарактеризовать произошедшее - позор. И признаться честно, я вообще порой удивляюсь как в нашей стране еще что-то ездит и что-то летает.
Третья мировая конечно не начнётся, ибо не принц австрийский, но экономическая война началась... досвидос инвестиции... зачем нам забугорные враги с их терактами, тут своих хватает на диспетчерских вышках и за рулём снегоуборки, ахти экономия какая для спецслужб...