Выборы какие-то тухлые получаются

AnatoliyRozinov

Гость города
#1
Выборы какие-то тухлые получаются. То ли дело, когда Жирик с кем-нибудь подерётся или Зюганов речь толкнёт - хоть поржать можно. А у нас? Даже внимание обратить не на кого. Зря только эти кандидаты деньги на предвыборную кампанию потратили - их всё равно никто не знает.
Вот вроде тужатся кандидаты, тужатся, а все зря: http://novostikubani.ru/vremya-prishlo/
Кто все эти люди? Евланыча все знают, набил оскомину, пока Краснодаром рулил. А остальные? Даже лозунгов нет. Как за них голосовать, если они сами не знают чего хотят? Или они заранее договорились, что будут просто массовкой, чтоб главному кандидату не мешать?


Скорей бы уже это все закончилось.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Нам ваш Евланыч как собаке пятая нога. Авторитетно заявляю)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Не уважаю я этого кренделя. Но в этом вопросе он хоть что-то по делу сказал... Но забыл сказать главное. Если не придёшь(не пришкондыляешь, не приползёшь, не прилетишь, не телепортируешься) на выборы или, коли немощен - не заявишь о "голосовании на дому", то... Велик шанс, что... Ваш голос отправится туда, куда нужно... Не вам, разумеется...

Именно потому я лично пойду и проголосую - чисто из принципа! Не отдам свой голос никому! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Выборы какие-то тухлые получаются. То ли дело, когда Жирик с кем-нибудь подерётся или Зюганов речь толкнёт - хоть поржать можно. А у нас? Даже внимание обратить не на кого. Зря только эти кандидаты деньги на предвыборную кампанию потратили - их всё равно никто не знает.
Вот вроде тужатся кандидаты, тужатся, а все зря: http://novostikubani.ru/vremya-prishlo/
Кто все эти люди? Евланыча все знают, набил оскомину, пока Краснодаром рулил. А остальные? Даже лозунгов нет. Как за них голосовать, если они сами не знают чего хотят? Или они заранее договорились, что будут просто массовкой, чтоб главному кандидату не мешать?


Скорей бы уже это все закончилось.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Выборы.
Эх, обмельчал народ! Тухлые выборы- не тухлые. Пойду - не пойду. Капризничают, носы воротят.
А все потому, что не умеют сегодня организовать высокую явку избирателей (ой, пардон, электората).
Вот в СССР умели выборы устраивать! Типа праздника что-то было.
Прекрасное далёко...
Избирательные участки обычно устраивались в Домах культуры. Народ (электорат) валил толпами. Фамилии кандидатов никого не интересовали. Большинство просто сворачивали бумажки вдвое и бросало в урны (пионэры по бокам ящика, кумачом обтянутого, стоят и всем голосящим салютуют) и спешили к выходу.
А на выходе было ГЛАВНОЕ. Зачем собственно и пришли. Там д а в а л и (продавали по низким, государственным ценам) всякие дефицитные ништяки - финскую колбасу-сервелат, сливочное масло, сыр, копченую рыбу-палтус, апельсины из Марокко. Все то, чего в провинциальных магазинах не было.
"Давали" строго в ограниченном количестве. Сервелат по палке "на рыло" (в одни руки), масло по 0,5 кг, чешского пива по 4 бутылки.
На выходе стоял милиционер и следил за тем, чтобы наиболее предприимчивые (креативные) товарищи не зашли на второй круг.
В Новокубанске как-то "давали" тюль на занавески - явка была 200%-ная. Граждане притаскивали даже дряхлых бабушек-дедушек.
А нынче не выборы, а тьфу!..
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Помню, в Красной Армии вышли с ребятами в увольнение в город (Самарканд, УзбССР) ну и подрались по пъяне с "гуронами" - местной молодежью.
Сижу на "губе" (гарнизонная гауптвахта), приезжает наш замполит. Мол выборы в местные советы. На двое суток раньше откинешься.
Привезли в часть на грузовике. Ну я почистился, побрился, синяки чем смог закрасил.
В ленинской комнате, помимо привычных портретов членов ЦК и политбюро, два больших с узкоглазыми лицами. Товарищ "Махмудов" и товарищ "Ахмедов".
Урна красная. По бокам пионерки предкомсомольского возраста. В коротких юбках и уже с сиськами. Бросаю бумажку в щель, а девушки - рраз! - салют мне отдают. Понравилось.
Уже много лет не принимаю участия в никаких выборах. Воздерживаюсь. Ну нету у меня твердой гражданской позиции. Не созрел еще наверное.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#12
За Дейнерис Бурерожденную!

Недействительные бюллетени учитываются при подведении итогов голосования, поскольку при расчетах используются все бюллетени, обнаруженные в урне. Такие бюллетени снижают процент голосов, которые получают все партии. В результате политические силы, набравшие около 5% голосов, могут не попасть в парламент. В выигрыше окажутся те, кто сумел преодолеть пятипроцентный барьер — благодаря недействительным бюллетеням они смогут получить дополнительные места в Госдуме. Другими словами, если вы портите бюллетень, вы помогаете сильным и еще больше осложняете жизнь слабым.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
Если партия наберет больше 3% голосов, она получит госфинансирование и будет освобождена от сбора подписей почти на всех выборах.
За каждый голос такие партии получают по 110 рублей в течение пяти лет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!
© Брат 2
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Именно потому я лично пойду и проголосую - чисто из принципа! Не отдам свой голос никому! :)
Может показаться, что я решил испортить свой бюллетень :) На самом деле имелось ввиду, что не отдам свой голос использовать так, как кому-то надо... Хотя результат и был вполне очевиден. Но я в том не повинен! :)