Вы уже в аду!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
На форуме стало модно беседовать на православные и церковные темы, подхвачу и я.
Видео посвящается....
Хотя... не буду называть имен, буду тактичной.
Видео посвящается очень многим... и каждый сам себя узнает.


Смиритесь, товарищи, и не бз... е, нечего больше ада бояться, вы уже давно все в аду!
С чем вас и поздравляю!
 

GMX

schizophrenic
#7
Как я рад, как я рад, мы попали прямо в ад!

А вообще видосик зачетный. Вот такие проповеди я люблю. Хотя использованные психологические приемы довольно просты, но потому они и эффективны.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
а потом такие проповедники выходят из студии и уезжают на мерине с эскортом из нескольких машин охраны )
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Бога нужно любить с широко закрытыми глазами. Важнейшая задача агитпропа - адаптировать сложную реальность до примитивной, как мотыга, простоты. Толстой с Киселёвым отдыхают.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Слабоват попик. Неубедительно гонит.
Я вот каждое воскресенье с женой и дочерью посещаю мессу в католическом костеле. Не скрываю, что я неверующий, просто сидеть-ждать в холодной машине неуютно. У католиков не надо на колени брякаться, сидишь как в театре, прикалываешься. И пастор неординарный чувак. Я его знаю по мотоциклетному клубу "BMW LT". A еще он охотник и рыболов, жизнелюбиво знакомится - злоупотребляя тайной исповеди - и трахает молодых дурочек, любит вкусно пожрать. И выпить не дурак. Здоровая красная морда, юмор неплохой.
Так вот он в конце непременно байки всякие травит поучительные. С серьезной физиономией (блин, там и актерские способности необходимы) гонит, иногда закатывает глаза и заламывает руки, паузы выдерживает в нужных местах. Играет громкостью и тембром голоса.
Ну байки все конечно о смиренности, вся власть от Бога, почитай начальника своего, не ропщи, получишь пи@дюлину слева - подставь правую щеку, радуйся своему нищебродству, гордо соси. Потом ТАМ тебе зачтется. Вобщем, как и во всех религиях.
А я вот подумал: если существуют рай и преисподняя, то там должно быть очень тесно, многолюдно. Ведь в год сколько миллионов людей умирает! И всем вид на жительство дают в обоих "загробных мирах". Сколько уже там сотен миллиардов должно быть!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Я б сказал, что земная жизнь больше похожа на некое Чистилище... И только вера в Бога способна вывести из него на истинный Свет - ко Всевышнему...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я б сказал, что земная жизнь больше похожа на некое Чистилище... И только вера в Бога способна вывести из него на истинный Свет - ко Всевышнему...
Влад, вы вроде православный человек, а порой в ваших речах можно встретить еретические нотки.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#14
Влад, вы вроде православный человек, а порой в ваших речах можно встретить еретические нотки.
Да в средние века инквизиторы Влада первого бы расстреляли, после того, как он начал петь про рептилоидов и путешествия к другим планетам.
А Сталин бы его первого сжег на костре за религиозную агитацию.)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Меня всегда интересовал вопрос, а что же будет с людьми после смерти, которые иной веры? К примеру мусульмане или буддисты, или иудеи. А таких миллиарды на планете. За атеистов не говорю, их судьба незавидна. А вот другие верящие, что с ними будет, они попадут к своим богам на Чистилище или их будет судить бог, о существовании которого они знали только понаслышке?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
Ну, думаю там все организованно давно. Взаимодействие на уровне посольств, консульств и др.представительств разных конфессий.
А как же иначе? Вот загремит по ошибке иудей в мусульманский Рай, ему ведь там сразу секир-башка. А так побежит в консульство родное. Его и переправят.
Так же налажена и судебная и реабилитационная системы. Вот наскучит кому-то тыщщи лет на всем готовеньком в Раю, сорвется, нагрешит - его сразу бац! этапом в Ад.
И из преисподней могут за хорошее поведение досрочно в Рай перевести. Ну не сразу, конечно, сначала на "химию" (поселения промежуточные) отправят.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
А мне ребенок вчера заявил: "Мама, я хочу умереть и переродиться в белочку." :bored: Вот откуда такие мысли? И смех, и грех... Услышал же где-то. И давай меня расспрашивать, что бывает после смерти, а кем он был в прошлой жизни, а кем я была в прошлой жизни...
...А сможет ли он стать белочкой... (очень уж ему белочки понравились в одном мультике). :bored:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
Какая разница куда попадать. Тела нет, значит механические повреждения ему не страшны.
Если допустить, что душа есть. У грешников она уже адаптирована к аду и муки совести ей не страшны. Да и вряд ли есть большие склады для хранения душ, так перевалочные. Потом средне статистическую душу чистят от лишней информации и пускают на перерождение.)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#19
Таки есть вообще мнение, что никто еще не попал ни в ад, ни в рай, а все лежат в могилах на гибернации и ждут страшного суда).
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Так ведь большинство обратится в прах, не чему восставать. Да и не у всех есть личная могилка.