ОСАГО в Армавире, где?

IgorT

Житель окраин
Интересный пост Армавирца у которого была по еОСАГО РЕСО ошибка РСА и он ее решил:

...
Но на этапе регистрации пользователя в Ресо получаю сообщение, что не прошла верификация моих данных в РСА. Там-то тех данных - ФИО, дата рождения и телефон. Звоню в РСА, описываю ситуацию, они отвечают, что за внесение данных в РСА ответственен страховщик, т.е. в моём случае это жасо_весёлое_колесо. Звоню в Жасо, там на автоответчике информация что Жасо самоубился и передал всех абонентов и их дела в Согаз.
...
Описываю ситуацию, оператор смотрит на мои данные ... а там вместо моей улицы и дома - ЮФО. Вместо машины - тоже что-то весёлое. Удивляются. Предлагают мне собрать все нужные документы и написать заявление с просьбой исправить данные, внесённые в РСА.
...
Проходят данные и регистрируюсь в Ресо. Попытался вчера купить полис - не получилось, спишем на то, что пробовал в дождливые выходные.
 

IgorT

Житель окраин
Компании, решившие остаться на рынке ОСАГО, присоединились к агенту РСА, сообщила пресс-служба РСА.РФ. Соглашение подписали 68 компаний, ушли с рынка «автогражданки» 11 страховщиков.
Дедлайн (25 июля) по подаче заявлений и соответствующих документов на присоединение уже истек. Все формальности соблюдены, для вступления в силу соглашения требуется лишь согласование с Федеральной антимонопольной службой (ФАС), которое в ближайшее время будет получено. Компании, присоединившиеся к системе, занимают порядка 98% рынка ОСАГО по размеру собираемой премии. Остальным придется покинуть рынок.
Взято с http://www.zr.ru/content/news/901816-rsa-sformiroval-edinogo-agent/
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
У нас так всегда, почитаешь там суды за рубежом моральный вред составляет 100-200 тысяч, а у нас режут с 30 до 1000р
 

IgorT

Житель окраин
У нас так всегда, почитаешь там суды за рубежом моральный вред составляет 100-200 тысяч...
Сразу анекдот вспомнился:

-Доктор! У меня с женщинами в постели не получается.
-А лет Вам сколько, батенька?
-70.
-Ну так возраст...
-А соседу 85 и он говорит, что 3 раза в день может.
-Ну так и Вам никто не мешает говорить.
 

DanDan

Гость города
Ситуация на днях решилась. Отдал три месяца назад 13000 за страховку, Россгосстрах, неограниченная. Страховаться решил у тётки "агента", на дому по ул.Чичерина, ибо график работы не позволяет в светлое время суток куда-то выдвигаться. Тётка эта была посоветована одним из знакомых, даже чья-то там родня. Так что особо не волновался. Пообещала она мне страховку через неделю-две. В итоге, прождал я три месяца. Особо не возмущался, ибо очередь в Армавире как-то угадываю, понимаю, что проблемы у всех. На днях получил от неё полис, но: полис электронный, ВСК. Страховка ограниченная, вписан я и какой-то гражданин по фамилии Запорожец. На вопрос, какого, собственно хера он туда вписан, был получен ответ: "программа глючила, без него не получалось". По ВСК особых возражений у меня не было, по сумме планировался пересчет.
В домашних условиях пробил полис по базам: Полис действует, но я туда не вписан в качестве "лица допущенного к управлению". Зато какой-то неизвестный мне Запорожец туда вписан.
В итоге, афера раскрылась: я в базах РСА по какой-то причине не числюсь, поэтому меня вписать не могли.
Сегодня вернул всю сумму обратно, буду страховаться в другом месте.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
вообще это называется на ту же жопу сесть, а не разрешить ситуацию )
 

DanDan

Гость города
все все, не продолжай, я сразу сдаюсь )
Так к чему я это всё написал, почти все, кто получал электронный полис ОСАГО не лично, а через агентов, проверяют полис только по его номеру. Никто не проверяет, вписан ли он в полис как водитель, или нет. Вы же понимаете, что если водитель, не вписанный в полис, совершает ДТП, то с этим полисом можно только в туалет сходить.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Так к чему я это всё написал, почти все, кто получал электронный полис ОСАГО не лично, а через агентов, проверяют полис только по его номеру. Никто не проверяет, вписан ли он в полис как водитель, или нет. Вы же понимаете, что если водитель, не вписанный в полис, совершает ДТП, то с этим полисом можно только в туалет сходить.
а в этом вины страхователя нет, если такое и случается то его обманули, фактмошенничества на лицо, далее в суд и тд да и проверить нельзя же, по базе можно посомтреть только на руках ли полис
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Всё правильно вы тут написали...
Очень верно....
Не добавить, не прибавить....
Глубоко...
И так пронзительно ясно всё сразу стало.....
Как пелена с глаз упала....
 

IgorT

Житель окраин
Тем временем ситуация в городе с получением ОСАГО ни на грамм не стала лучше. У кого-нибудь опыт есть получения ОСАГО в Ставрополе или Краснодаре? Интересует можно ли там получить ОСАГО армавирцам без проблем? На сколько велика очередь? Какие есть подводные камни?
 

Рыжуля

Житель города
Про Ставрополь знакомый оттуда сказал, что ситуация такая же как и у нас. Очередь месяца на четыре...